Санкции + последствия
10.03.2022 26 598 1 +757 vagenleitner

Санкции + последствия

---
+757
В закладки
Санкции + последствия против, санкции, России, можно, Санкции, будут, будет, только, чтобы, безусловно, наших, Brent, оружия, которая, Россия, санкций, закончится, Украины, когда, Украине

Санкции Империи Добра против нашего Мордора + последствия темпераментно обсуждают в Фейсбуке.

Санкции + последствия против, санкции, России, можно, Санкции, будут, будет, только, чтобы, безусловно, наших, Brent, оружия, которая, Россия, санкций, закончится, Украины, когда, Украине

Писатель Марина Юденич:

Стыдло, отферндитесь пожалуйста сами. И в личку мне писать тоже не надо, не читаю. Некогда.

Нет, я не хочу войны. И никто не хочет. Но еще больше я не хочу, чтобы убивали детей и стариков, на моей Родине указывали что ей делать и где стоять.

Так больше не будет. Я дала большое интервью, не знаю что там оставят из того, что говорила и честно даже не вспомню теперь конкретные вопросы. Но - строго по Штирлицу - запомнила свой последний ответ. Журналист спросил про санкции, коснутся ли каждого. Я ответила - коснутся, и Северный поток скорее всего заморозят. Но мы не меняем газ на человеские жизни. Как-то так.

Санкции + последствия против, санкции, России, можно, Санкции, будут, будет, только, чтобы, безусловно, наших, Brent, оружия, которая, Россия, санкций, закончится, Украины, когда, Украине

Народный экономист Никита Кричевский:

Широко анонсированные санкции против России не станут катастрофическими.

Полная блокировка поставок сырья невозможна, так как по нефти множество европейских НПЗ заточены под российскую Urals (пару лет назад наша нефть в связи с недостаточностью предложения стоила дороже, чем привычный Brent). Что касается газа, то заместить треть европейского рынка нечем.

«Северный поток-2»? О, да. Но вопрос введения в строй газопровода чересчур политизирован, а «Газпром» будет только рад списать на «мертвую» трубу дополнительные деньги.

Об экспорте нашего оружия можно не упоминать – его доля на мировых рынках и без того падает. Вспомним недавнюю сделку с Индией, которая вместо обычной военно-морской техники заключила контракт на производственную линию для 600 тыс автоматов Калашникова.

Санкции на вторичный госдолг также не страшны: бюджет профицитен (по году – до 1,5 трлн руб.), в связи с чем непонятно, зачем России все новые транши ОФЗ. В отношении SWIFT сам Запад много раз заявлял, что ему это невыгодно, да и принудить частную компанию к разрыву отношений можно лишь, пригрозив ввести против нее отдельные рестрикции.

Санкции против высокотехнологичной продукции будут чувствительны, однако подобного рода технологиями обладает не только Запад, но и Восток. Китай или Южная Корея вводить санкции против России не намерены.

Британские санкции против олигархов можно только приветствовать, ибо достали.

Про санкции против ДНР/ЛНР можно не вспоминать – они республикам фиолетовы, поскольку их бюджеты много лет зависят от российских субсидий, а долг за газ составляет до $4 млрд.

Напомню, что триггером краткосрочного кризиса в 2014-2015 гг. были не «крымские» санкции, а резкое снижение цен на энергоносители. В январе – августе 2014 г. средние цены на Brent составляли $107,8 за баррель, а 5 января 2015 г. цены на Brent упали ниже $50 (13 января – $45,1 за баррель).

И все же без активных изменений во внутриполитическом и внутриэкономическом устройстве не обойтись – Боливар (российский социум) не вынесет двоих.

Санкции + последствия против, санкции, России, можно, Санкции, будут, будет, только, чтобы, безусловно, наших, Brent, оружия, которая, Россия, санкций, закончится, Украины, когда, Украине

Политолог Анатолий Никифоров:

На сегодняшний день Россия оказалась рекордсменом по количеству санкций, введенных англосаксами и примкнувшими к ним странами. Повторюсь: дело не в Украине (как думают обыватели, хотя их можно понять) , а исключительно в переделе сфер влияния и изменении миропорядка. А Путин замахнулся именно на это. И к этому мир уже шел давно. А развязка, к сожалению, могла быть только такой, которая происходит сейчас.

Человеку несведущему и неинформированному может показаться, что все произошло спонтанно и катастрофично, что мы ввязались в авантюру, к которой не готовы, и вот-вот наступит крах системы.

Могу сказать так: мы были готовы, и крах системы не наступит. Путин опытный политик и расчётливый, тонкий и жёсткий игрок. Ни о каких спонтанностях и безумиях в его случае речь идти не может.

То, что происходит, безусловно, являлось вынужденным и крайним сценарием, но одним из тех, которые рассматривались и просчитывались. Есть ошибки и недоработки, например, пробуксовывание информационной работы. Но уже начали заниматься и этой темой. Если усилим эту работу, то и здесь постепенно выправим ситуацию.

Конечно, игра опасная и рискованная. А Шерхан и его табаки коварны и трусливы. А потому - жестоки. И их укусы будут болезненны для наших людей. Но это не смертельные укусы. Хотя их цель именно наша смерть, хаос внутри и полный контроль над территорией. Любой ценой. Это подтверждается как поддержкой нацизма на государственном уровне и его участившихся проявлений в Европе , так и поставками оружия укрофашистскому режиму, односторонней информационной политикой лжи и фейков, разработкой биологического оружия в лабораториях Украины у наших границ, что, безусловно, планировалось к применению против нас с вами. Это был вектор на уничтожение страны и ее народа. Что касается санкций, это все - производные от тактики фашистов при взятии Ленинграда. Цель та же. Тогда было - задушить город, чтобы люди умирали от голода. Сейчас - задушить целую страну, сломав ее экономику, сломав людям психику с целью свергнуть тот режим, который неудобен Западу. Но Шерхан и европейские табаки ошиблись: рейтинг Путина вырос, а общество консолидировалось. Россия самодостаточная страна. Ни массового голода, ни хаоса здесь не будет.

Конечно, часть людей уедет, думая, что заграница им поможет. Я уверен, что сейчас - точно не поможет. Там не до них. Самим бы уцелеть (при всей их бравой патетике).

Сейчас не время считать потери, сейчас время побеждать. Каждый - на своем "фронте" и участке. Пока - молимся за бойцов нашей армии, ждём окончания военной операции (думаю, недолго осталось), а дальше начинаем политическое урегулирование, торг и выстраивание новых отношений со всеми.

И я абсолютно уверен, что нынешняя истерика про санкции, изоляцию, железный занавес и агрессию России постепенно сойдёт. Будут ли разговаривать с Россией, вопрос риторический, и имеет ответ: безусловно, будут. Захотят мира - будут разговаривать. Это не просто надежда. Это определенная аналитика и информированность.

Санкции + последствия против, санкции, России, можно, Санкции, будут, будет, только, чтобы, безусловно, наших, Brent, оружия, которая, Россия, санкций, закончится, Украины, когда, Украине

Обозреватель Денис Тукмаков:

Теперь о моём личном отношении к происходящему.

Всех, кто нацепил на себя флажок Украины, кому "невыносимо стыдно за Россию", я обхожу как прокажённых. Не ругаюсь с ними, не спорю, не напоминаю про убитых в Донбассе и Доме профсоюзов. Зачем? Привилегию быть на стороне России ещё нужно заслужить.

За спецоперацией ВС РФ наблюдаю спокойно, без истерики и шапкозакидательства. Не питая иллюзий ни к ВСУ, ни к местным жителям, восемь лет прожившим под майданной пропагандой. Не считая часы, "когда же всё закончится". Когда надо, тогда и закончится. И — как надо.

Что бы ни случилось на Украине, куда бы что ни прилетело, где бы что ни взорвалось, каяться за это я не собираюсь. И тем более не буду осуждать наших. Вина за любую кровь — на киевских убийцах, точка.

Санкции? Ну, санкции, и что? Дело даже не в том, что они национализируют элиту и ускоряют импортозамещение. Просто глупо злиться на змею за то, что та кусается. Особенно когда ей не хватает яда, чтобы убить.

Сама Украина в моих глазах — это незаконно отторгнутая часть России. Не государство. И уж точно не суверенное государство. Это, за исключением никому не нужной Галиции, — исконно русская земля, которая рано или поздно вернётся обратно.

Сколько времени на это уйдёт, я понятия не имею. Может, неделя. Может, несколько десятилетий. Неважно. Важно лишь то, что это случится. Потому что наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

уникальные шаблоны и модули для dle

Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  1. ТРАХТОРБЕК
    #1 ТРАХТОРБЕК Гости 29 января 2023 05:43
    0
    Какие 5-6 тысяч санкций, в конце 2022 года уже было более 12000, все страны вместе взятые на которых наложены санкции около 10 тысяч, о чем вы говорите, МЫ В ЖОПЕ!)))
[related-news]
{related-news}
[/related-news]