Сердечный Нострадамус спешил предупредить человечество о бедах, к его словам важно прислушаться каждому
09.03.2022 23 710 0 +715 alekcbalma

Сердечный Нострадамус спешил предупредить человечество о бедах, к его словам важно прислушаться каждому

---
+715
В закладки
Французский астролог, врач и алхимик XVI века Мишель де Нотрдам вошел в историю, как автор множества точных предсказаний. В его книге «Центурии» содержится около тысячи четверостиший, описывающих будущее человечества вплоть до 2242 года. Кто-то считает их слишком туманными. Но вопреки недоверию скептиков пророчества Нострадамуса продолжают сбываться. А значит не лишним будет узнать, что средневековый провидец написал про год 2022-й.

Сердечный Нострадамус спешил предупредить человечество о бедах, к его словам важно прислушаться каждому публикацию, InstagramПубликация, Нострадамуса, чтобы, провидец, будет, Нострадамус, будущее, будут, пророчество, человечество, сбываться, Земли, предсказывает, ученики, Центурии, книге, тысячи, Мишель, космосаGettyImages
Пророчества Нострадамуса

Катрены Нострадамуса сложно трактовать однозначно. Сам он говорил, что зашифровал послания, чтобы никто не смог изменить будущее. Но строки, посвященные 2022 году, точно не внушают оптимизма.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ольга Червакова (@chervakova_o)

Ученый-алхимик назвал этот год «сотрясающим мир». По его мнению, человечество столкнется с природными катаклизмами, инфляцией, голодом и массовым переселением народов. А возможно, даже окажется на пороге глобальной катастрофы.

«Великий огонь будет литься с неба три ночи»

Очередная угроза из космоса или ракетные обстрелы? В предсказании Нострадамуса, как обычно, нет точных деталей ужасного события. Но провидец был уверен, что оно приведет к масштабным пожарам и разрушениям.

Сердечный Нострадамус спешил предупредить человечество о бедах, к его словам важно прислушаться каждому публикацию, InstagramПубликация, Нострадамуса, чтобы, провидец, будет, Нострадамус, будущее, будут, пророчество, человечество, сбываться, Земли, предсказывает, ученики, Центурии, книге, тысячи, Мишель, космоса©Некоторые ученые предположили, что речь может идти о большом астероиде. По информации НАСА, 19 января 2022 года километровый гость из космоса пролетел в опасной близости от Земли. Столкновение с ним могло бы стать разрушительным для всего мира. К счастью, на этот раз обошлось. Однако ведущие космические страны просто обязаны договориться, чтобы вместе подарить детям Земли безопасное будущее.

«По всему великому городу будут солдаты, размещенные на полях и в городах»

Как ни прискорбно, но это пророчество начинает сбываться прямо на наших глазах. В результате боевых действий в центре Европы гибнут тысячи людей. А как следствие, Нострадамус предсказывает кризис экономики, нехватку продуктов питания, инфляцию и голод.

Сердечный Нострадамус спешил предупредить человечество о бедах, к его словам важно прислушаться каждому публикацию, InstagramПубликация, Нострадамуса, чтобы, провидец, будет, Нострадамус, будущее, будут, пророчество, человечество, сбываться, Земли, предсказывает, ученики, Центурии, книге, тысячи, Мишель, космоса©«Мед будет стоить дороже, чем воск для свечей. Цена пшеницы настолько вырастет, что люди будут в ужасе», – пишет французский провидец. Учитывая, что и Украина, и Россия являются крупнейшими производителями зерна, в это нетрудно поверить.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Наталі (@natty_dobra_ph)

«От крови и голода больше бедствия. Семь раз приближайся к морскому пляжу… Голод, место взятое, плен». Возможно речь идет о миграционном кризисе. Сначала его обострили события в Афганистане и на белорусско-польской границе. А теперь Европа столкнулась с наибольшим наплывом беженцев со времен Второй мировой войны.

Чего еще ждать?

Катрены готовят нас к многочисленным катаклизмам 2022 года. Нострадамус говорит о наводнениях, небывалом урагане над Европой и мощном землетрясении в Японии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Earthquakes.2022 (@earthquakes.2022)

В 14-м четверостишии Центурии IV Мишель де Нотрдам предсказывает внезапную кончину «первого лица». Вероятно, что имеется в виду правитель с большим политическим весом. Но кто он, можно лишь догадываться.

Сердечный Нострадамус спешил предупредить человечество о бедах, к его словам важно прислушаться каждому публикацию, InstagramПубликация, Нострадамуса, чтобы, провидец, будет, Нострадамус, будущее, будут, пророчество, человечество, сбываться, Земли, предсказывает, ученики, Центурии, книге, тысячи, Мишель, космоса©В добавок к уже перечисленному в книге Нострадамуса рассмотрели намек на искусственный интеллект и даже бунт машин. «Луна в полную ночь над высокой горой. Новый мудрец с одиноким мозгом видит это. Его ученики, приглашенные к бессмертию. Взгляд на юг. Руки за пазухой, тела в огне», – читаем мы в 31-м катрене Центурии IV.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от elektromos-autozas.hu (@elektromosautozas.hu)

Довольно размытое, как по мне, пророчество. Но и тут находят намеки на развитие ИИ, бессметные ученики которого заполнят землю. По случаю вспоминаются роботы-гуманоиды Илона Маска. Прототип человекоподобного Tesla Bot миллиардер пообещал представить именно в 2022 году.

Очевидно, что мир в этом году ждут большие перемены. Но верно и то, что наше завтра зависит в первую очередь от нас. И мы должны сделать всё возможное, чтобы оно стало счастливым и мирным.

В статье и на превью использованы фото Getty Images.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]