Умер актер Олег Вавилов
09.03.2022 24 207 0 +840 CEH9I

Умер актер Олег Вавилов

---
+840
В закладки
Театр Сатиры подтвердил печальную новость о смерти Олега Вавилова. По словам представителей театра, Вавилов долго боролся с серьезным заболеванием, но, к сожалению, не смог его победить. К слову, в Театре Сатиры актер трудился на протяжении долгого времени.
72-летний народный артист Российской Федерации Олег Вавилов умер 22 февраля. Как сообщили в пресс-службе театра: “Олег Вавилов скончался. Он давно болел, это никак не связано с коронавирусом”.
Напомним,что Олег Вавилов прославился в конце 60-х, когда начал играть в “Кабачке “13 стульев”. Целых 13 лет он появлялся в образе пана Збышека, став одним из любимчиков зрителей. Параллельно с этим Олег Михайлович успевал играть и в других проектах. Так, он снялся в картинах “Странная женщина”, “Загадочный наследник” и многих других.
По-настоящему свой талант Вавилов смог раскрыть в театре. Актер был востребован и в московском ТЮЗе, и в театре Сатиры. Но, в последние пять лет Олег Михайлович не появлялся на экранах, да и на сценах культурных учреждений почти не блистал. В 2016-м актер потерял единственного сына Георгия, который неожиданно скончался в возрасте 34 лет. Перерыв в карьере связывали именно с этим трагичным событием, но теперь выяснилось, что Вавилов боролся с недугом.
Пока неизвестно, где и когда пройдет прощание с артистом. Организацией траурной церемонии будет заниматься жена Вавилова.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]