"Рисую кружевом мечту...". Невероятно красивые изделия Аси Вертен в технике ирландское кружево
09.03.2022 22 546 0 +738 Rexton

"Рисую кружевом мечту...". Невероятно красивые изделия Аси Вертен в технике ирландское кружево

---
+738
В закладки
Сегодня хотим познакомить вас с волшебницей, которая с помощью крючка, нитки и своего таланта создает изысканные и невероятно красивые изделия.

Из каталога, изданного в Германии в 2013 году: «Уникальность изделий от Аси Вертен состоит именно в том, что она достигла полной гармонии между рисунком кружевного полотна и его расположением в соответствии с индивидуальными особенностями каждой женской фигуры. В отличие от многих мастеров, она использует очень тонкие нитки – от 800 метров на 100 г и тоньше. Поэтому изделия получаются женственными, легкими и грациозными».

Палантин "РОЗЫ ЭДЕМА"























Настоящее имя мастера - Галина. Интересно то, что "Ася" - это не псевдоним, а второе имя, данное при рождении родителями.

Мастерица проживает в Тоскане (Италия) уже около 20 лет, но часто посещает Россию.

Платье "ЗВЕЗДА АДАМА"































Платье "ЭДЕМ"























Из поста-знакомства в Инстаграм Аси Вертен:

"2009 год стал для меня годом открытия Интернета. Там я увидела полные очарования и волшебства модели Мирославы Горохович. Они произвели неизгладимое впечатление! Этот вид прикладного искусства открывал для меня, художника-модельера в прошлом, огромные возможности создания не только моделей, но самого кружевного полотна, позволяя рисунком моделировать женскую фигуру. А цвета! Какие неограниченные возможности игры цветом открылись мне! Это событие и стало отправной точкой нового творческого пути. Крючок пришлось осваивать с нуля. До этого дня я была знакома только с примитивными столбиками без накидов и с накидами".

Костюм "ЦВЕТОК ЕВЫ"













Палантин "СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ"























Помимо того, что мастерица создает эту невероятную красоту, она еще и обучает этому волшебству. В 2020 году открылась авторская школа Аси Вертен. Это онлайн курсы, на которых проходит обучение в технике ирландского кружева и других техниках.

И несколько месяцев назад начала работать "Мастерская Аси Вертен", которая изготавливает ее авторские изделия для Бутика с тем же названием. Работают в мастерской только лучшие дипломированные ученицы, закончившие школу Аси Вертен с красными дипломами.

Туника CАPRCCIO BLU











Сориентируем вас по стоимости этих шедевральных авторских изделий, хотя очевидно, что они дешево стоить не могут, ведь это невероятно трудоемкая и кропотливая работа- сотворить такое волшебство.

Стоимость Палантина "Розы Эдема" - 1400 евро, стоимость платья "Звезда Адама" - 3000 евро.































А вот и сама мастерица - Ася Вертен



Инстаграм мастерицы @asiaverten62

уникальные шаблоны и модули для dle

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]