5 вещей, которые ни в коем случае нельзя класть в чемодан
08.03.2022 23 096 0 +647 vagenleitner

5 вещей, которые ни в коем случае нельзя класть в чемодан

---
+647
В закладки
В путешествие хочется взять все самое необходимое, однако не каждую вещь стоит провозить в багаже. Что-то могут выбросить на границе, а что-то будет просто жалко потерять.

5 вещей, которые ни в коем случае нельзя класть в чемодан вывоз, могут, получить, только, провоз, алкоголя, потерять, поэтому, алкоголь, стран, штраф, стоит, можно, запрещен, лучше, Перед, нельзя, покупкой, Суверины, молоко

Лекарства

Если вы болеете, лекарства лучше держать под рукой. Багаж могут задержать или потерять, поэтому лучше брать медикаменты в ручную кладь. Также необходимо иметь при себе рецепт, если вы провозите серьезные препараты.

Ноутбук

Сотрудникам аэропорта приходится очень быстро укладывать чемоданы, поэтому иногда они могут грубо забрасывать их в специальных отсек для багажа. Велика вероятность, что ценная техника может получить повреждение.

Продукты и растения

Привезти домой кокос или дуриан из Таиланда не выйдет – вывоз этих продуктов из страны запрещен. Во Вьетнаме можно получить штраф за вывоз экзотических растений. Ограничения есть на продукты Италии, Китае, Индии и ряде других стран. А в Испанию, например, нельзя ввозить молоко и мясо.

Суверины

Перед покупкой сувениров также стоит ознакомиться с запретами разных стран на вывоз различных товаров. Например, в Египте за вывоз кораллов, камней и ракушек без чека можно получить не только штраф, но и тюремный срок.

Табак и алкоголь

В основном провоз определенного количества табака и алкоголя не запрещается, ограничения есть по допустимым к провозу объемам. Взять с собой алкоголь и табак не получится только в исламские государства, среди которых не только ОАЭ, но и Мальдивы. Там запрещен провоз алкоголя.
Читать далее →
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]