Французы останутся на российском рынке несмотря ни на что
05.03.2022 28 022 0 +745 Almazzov

Французы останутся на российском рынке несмотря ни на что

---
+745
В закладки
На днях в Елисейском дворце в Париже прошла встреча политиков, чиновников и предпринимателей высшего французского разлива. На ней присутствовали президент Франции Эммануэль Макрон, министр финансов Брюно Ле Мэр, министр-делегат по вопросам промышленности Аньес Панье-Рунаше и глава Минсельхоза Жюльен Денорманди. Компанию им составили представители крупных французских компаний, например, таких как, Danone и Auchan.

На встрече поднимались вопросы дальнейшего сотрудничества французского бизнеса в российском сегменте. Важной мыслью поделился министр финансов. По его словам, сейчас поддаваться панике и уходить с российского рынка – не самое рациональное решение. Гораздо лучше приостановить деятельность и возобновить в стабильное время, считает он.

При этом 15 самых крупных французских фирм решили всё-таки не покидать российский рынок. Дальновидность французских как политиков, так и предпринимателей оказалась на высоте. Впрочем, они всегда проявляли симпатию к политике России, например, президент Макрон.
Другие страны Запада отреагировали на ввод российских войск на Украину более радикально. Германия приостановила сертификацию газопровода «Северный поток – 2», также многие страны закрыли своё воздушное пространство для российских самолётов.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]