Проверяйте источники: как обезопасить себя от русофобских фейков
04.03.2022 21 887 0 +668 saldan0

Проверяйте источники: как обезопасить себя от русофобских фейков

---
+668
В закладки
На фоне военной спецоперации РФ прокиевские СМИ принялись за тиражирование довольно странных публикаций. Но стоит только их проверить, как все встает на свои места. Очевидно, что укронацисты работают по западной методичке фейкометства. Причем очень криво.

Например, русофобские СМИ заявили, что на Украине сбит российский боевой самолет. И приложили фотографию, которую иностранные журналисты мусолят уже три года. Сначала этот самолет сбили в Нагорном Карабахе, потом он резко переобулся в американский истребитель, упавший где-то в России. Довольно красочная жизнь для одного снимка.

Еще один фейк – это решение московских властей проверить всех солдат в запасе. Причем пульнул эту новость наш «любимый» беглый олигарх Михаил Ходорковский с комментарием «Война пришла в Москву». На самом же деле никуда она не приходила, в военкоматы ежегодно приходят такие приказы, чтобы там смогли проверить данные.

Казалось бы, более идиотских вбросов найти уже невозможно. Но нет, фейкометчики всегда найдут, чем удивить. Так, они заявили, будто индийские и африканские студенты на Украине не могут покинуть страну, так как их чуть ли не держат в плену военные РФ. На деле же молодых людей удерживают в стране польские пограничники-расисты. Они не дают тем пройти со словами «нам тут негры не нужны».

К сожалению, антироссийские СМИ штампуют подобные вбросы просто нескончаемым потоком. Только проверить их не составляет никакого труда. Остается надеяться, что российские интернет-пользователи станут чаще прибегать к такому же методу. В противном случае дезинформация любого доведет до ручки.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]