Евроквартира: что это такое и почему ее стоит купить
04.03.2022 21 428 0 +630 Decompeller

Евроквартира: что это такое и почему ее стоит купить

---
+630
В закладки
Евроквартира: что это такое и почему ее стоит купить будет, вместо, детей, плюсы, которые, подобных, минусы, меньше, таких, кухня, планировок, компенсируется, пространство, семье, квартиры, мешать, своим, двушка, евроквартира, системы

Практически у всех кто интересуется рынком недвижимости впервые появляется вопрос: что такое евроквартира (двушка или трешка). Давайте вместе разберемся, что же это за зверь такой и в чем же его преимущества и недостатки.⠀

По сути евроквартира - это квартира, в которой в кухню интегрирована одна из комнат. Поэтому в евродвушке два помещения (кухня гостинная и спальня) вместо трех отдельных, а в евротрешке три вместо четырех. Из этого и проистекают плюсы и минусы подобных вариантов.

Евроквартира: что это такое и почему ее стоит купить будет, вместо, детей, плюсы, которые, подобных, минусы, меньше, таких, кухня, планировок, компенсируется, пространство, семье, квартиры, мешать, своим, двушка, евроквартира, системыКлассическая планировка 3е квартиры

ПЛЮСЫ

Стоимость. Цена на подобные квартиры заметно меньше чем у их старших, полноценных товарищей. Но причина этому - сниженная площадь, так что этот пункт компенсируется минусом.

Есть личное пространство. Если в семье двое детей и нет возможности купить трёхкомнатную квартиру, евротрёшка будет удобнее, чем обычная двушка. Родители получат отдельную спальню, у детей будет своя комната.⠀

Интересные планировки и общий комфорт для жизни.Важным условием кухни-гостиной является наличие двух окон для хорошего освещения.Примечательно, что в евродвушках вместо вытянутых коридоров – миниатюрные прихожие, часто предусмотрена ниша для гардеробной.

Есть большое общее пространство. Кухни в России обычно небольшие, а ведь это самое «посещаемое» место в квартире, поэтому собраться всей семье там бывает не очень удобно. Философия евроквартир в том, чтобы семейная комната с кухонной зоной была большой, и никому не приходилось тесниться. При этом каждый может заниматься чем-то своим и не мешать другим.Еврокухня также понравится тем, кто любит готовить: помещение лучше проветривается, и есть где развернуться.

Больше возможностей для дизайна.Квартирам евроформата подходят даже те интерьерные решения, которые выглядят неуместно в типовом жилье. Например, кухонный остров или промышленный стиль лофт. Также в таких квартирах интереснее смотрятся произведения искусства и живопись.

МИНУСЫ

Размер. Собственно первый и главный минус. Подобные квартиры ощутимо меньше чем полноценные варианты, хотя, как мы обсуждали выше, это компенсируется ценой.

Запах от приготовления еды.Естественно если кухня соединена с комнатой,то запах будет постоянно мигрировать в комнаты из кухни. Решить проблему поможет хорошая вытяжка и обустройство современной системы вентиляции.

Шум. Шум от вытяжки, блендера, комбайна и других бытовых приборов будет мешать общению или просмотру телевизора.

ИТОГ

В целом данный тип квартир отлично подойдет практически каждому покупателю. Правильное планирование пространства, монтаж системы вентиляции и работа грамотного дизайнера позволят нивелировать все минусы, а неоспоримые плюсы подобных планировок позволяют рассматривать их покупке и пары без детей и семьи с детьми и пенсионеров. Этот тип жилья станет находкой для людей, которые желают приобрести комфортабельную недвижимость по разумной цене!

А что вы думаете по поводу таких планировок? Делитесь своим мнением и опытом в комментариях

уникальные шаблоны и модули для dle

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]