Современная Рапунцель не стригла волосы больше 20 лет, теперь они длиннее, чем сама женщина
03.03.2022 21 469 0 +607 alekcbalma

Современная Рапунцель не стригла волосы больше 20 лет, теперь они длиннее, чем сама женщина

---
+607
В закладки
Длинные прямые волосы нуждаются в особом уходе. Об этом не понаслышке знает блогер из Украины Алла Перкова. Последний раз одесситка пользовалась услугами парикмахера, когда ей было 12 лет. Зачем девушка решила отращивать волосы и как ей удается за ними ухаживать, рассказываем в сегодняшней статье.

Длинные прямые волосы

Рост украинки составляет 160 см, а длина ее волос — не менее 167 см. Алла не стриглась больше 20 лет. И за это время закрепила за собой статус украинской современной Рапунцель. Девушка ведет свой блог в Instagram, где за ее страничкой следит уже больше 40 тысяч человек. Алла делится с подписчиками красивыми фотокарточками и советами, а также рассказывает о своей личной жизни.

Например, одесситка акцентирует внимание своих читательниц на том, что состояние волос прежде всего зависит от здоровья организма в целом. Поэтому так важно следить за питанием, водным балансом и получением всех нужных
витаминов и микроэлементов. Это влияет и на крепость, и на блеск, и на скорость роста шевелюры.

Также состояние волос напрямую зависит от правильного ухода за ними. Шампунь, кондиционер и маски нужно подбирать, исходя из типа волос. Важно не пересушивать их постоянным окрашиванием. Локоны нуждаются в особом увлажнении и питании. Несмотря на всё это, украинка считает, что многое зависит также и от генетики. Алла рассказала, что у ее матери Марии тоже очень длинные прямые волосы, хотя женщине уже 79 лет.

Украинская Рапунцель уверяет, что ухаживает за своими волосами очень просто. Она моет голову каждые 2 дня, а сам процесс занимает не более 10 минут. Правда, чтобы высушить такую роскошную шевелюру, приходится тратить не менее получаса времени. Отдельное внимание девушка уделяет расчесыванию волос. Она делает это очень медленно и аккуратно, чтобы не повредить их. Кстати, даже муж украинки Эдуард иногда помогает жене расчесывать ее роскошные локоны.

Популярность во всём мире

За все эти годы Алла научилась делать множество различных причесок на длинные волосы. Поскольку она работает фотомоделью, этот навык ей очень нужен. Однако в повседневной жизни одесситка предпочитает заплетать волосы в обычные косы. Это самый практичный вариант. Алла Перкова не стрижет даже посеченные концы волос. По ее словам, они отпадают сами по себе, а густота шевелюры с возрастом только увеличивается.

Украинка известна не только на родине, но и далеко за ее пределами. Когда она путешествует в разных странах мира, люди обращают на нее внимание и хотят сделать с девушкой фото. Более того, как-то раз она отдыхала в Испании, где к ней прямо на улице подошел известный американский актер Джаред Лето. Он восхитился красотой волос Аллы и попросил разрешения сделать с девушкой фото и видео, которыми позже поделился в своих соцсетях. Джаред и сам не понаслышке знает, что отращивать длинные волосы — это трудно.

Совет редакции

Длинные прямые волосы — отличная база для различных причесок. Вот наша подборка самых удачных вариантов на каждый день. Если ты хочешь ускорить рост волос в домашних условиях, не используй магазинную химию, делимся проверенным рецептом волшебного зелья для шевелюры.

Также хотим напомнить, что длинные волосы могут носить не только молоденькие девушки, но и зрелые дамы. Несколько вдохновляющих примеров ты найдешь по ссылке. Также советуем непременно заглянуть на страничку Аллы Перковой в Instagram. Там ты найдешь много интересной и актуальной информации!

Расскажи в комментариях, какой длины волосы у тебя и как ты за ними ухаживаешь? Будет здорово, если ты поделишься с нами парочкой своих лайфхаков и хитростей. Ждем тебя внизу!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]