Байден объявил, что Путин «изолирован от мира», а также намекнул на новые санкции
03.03.2022 21 287 0 +840 vagenleitner

Байден объявил, что Путин «изолирован от мира», а также намекнул на новые санкции

---
+840
В закладки
Байден объявил, что Путин «изолирован от мира», а также намекнул на новые санкции Путина, Путин, России, заявил, состоянии, Байден, поведение, чтобы, более, последние, санкции, разведывательные, отмечается, вторжение, становится, знали, подтвердил, разведки, войне, информации

Байден объявил, что Путин «изолирован от мира», а также намекнул на новые санкции Путина, Путин, России, заявил, состоянии, Байден, поведение, чтобы, более, последние, санкции, разведывательные, отмечается, вторжение, становится, знали, подтвердил, разведки, войне, информации

В своем первом обращении «О положении страны» на совместном заседании Конгресса президент США Джо Байден заявил, что Владимир Путин «изолирован от мира больше, чем когда-либо» и намекнул на новые экономические санкции.

Президент объявил, что США «закроют американское воздушное пространство для всех российских рейсов», присоединившись к ЕС и Канаде в принятии аналогичных мер, что, по его словам, приведет к «дальнейшей изоляции России и дополнительному удару по ее экономике».

Байден предупредил Путина, что США готовы поддержать новые санкции по мере развития вторжения, и что президент России «даже не представляет, что его ждет».

Первый раздел речи был посвящен вторжению России, при этом Байден высоко оценил силу сопротивления Украины. Президент обвинил Путина в недооценке реакции украинского народа на вторжение, которое началось на прошлой неделе и становится все более агрессивным. Кроме того, Байден заявил: «Война Путина была преднамеренной и неспровоцированной. Он отверг попытки дипломатии. Он думал, что Запад и НАТО не отреагируют. И он думал, что сможет разделить нас здесь, дома. Путин ошибся. Мы были готовы».

Президент приберег самые резкие слова для российских олигархов, заявив им: «Мы объединимся с нашими европейскими союзниками, чтобы найти и конфисковать ваши яхты, ваши роскошные апартаменты, ваши частные самолеты. Мы придем за вашими незаконно нажитыми доходами».

Байден также заявил американцам: «Я хочу, чтобы вы знали, что у нас все будет хорошо», и подтвердил свое обещание, что США не будут вступать в конфликт на Украине. Он отметил, что направил войска в Европу в качестве меры предосторожности «на случай, если Путин решит продолжать двигаться на запад».

Тем временем, как сообщает CNN, разведывательные службы США пытаются оценить душевное состояние президента России. В последние дни они сделали это своим главным приоритетом, пытаясь выяснить, как это влияет на поведение Путина в условиях стремительно обостряющегося кризиса в Украине.

Люди, давно наблюдающие за Путиным, предполагают, что его поведение становится все более неустойчивым и иррациональным. После того, как в прошлую среду Путин начал вторжение в Украину, американские чиновники попросили разведывательные службы собрать любую новую информацию о том, как чувствует себя российский лидер и как на его сознание повлияла неожиданно единая и жесткая реакция европейских соседей и союзников по всему миру.

По словам одного из американских чиновников, не было никакой новой комплексной оценки, которая указывала бы на конкретные изменения в общем состоянии здоровья Путина. «Все, что есть у США, находится в сфере догадок, потому что решения и заявления Путина не выглядят логичными. На протяжении многих лет, десятилетий Путин действовал по вполне определенному шаблону», − заявил один из источников, знакомый с последними докладами разведки по этой теме.

В понедельник, 28 февраля, на секретном брифинге для законодателей глава Национальной разведки Эврил Хейнс заявила, что американское разведывательное сообщество не имеет достаточного представления о душевном состоянии Путина. Сенатор-республиканец Чак Грассли, присутствовавший на брифинге, подтвердил, что вопрос о душевном состоянии Путина поднимался, но отказался уточнить, о чем именно шла речь.

Разведывательное сообщество успело подготовить десятки отчетов по мере поступления информации о войне. Один из таких отчетов, ссылается на источник, который сообщил, что поведение Путина стало «крайне тревожным и непредсказуемым» всего за последние два дня. В отчете отмечается, что Путин «выразил крайний гнев» по поводу западных санкций, введенных в ответ на его нападение на Украину, и «почувствовал, что санкции привели к эскалации ситуации быстрее, чем он ожидал, и вышли за пределы, которые он считал уместными».

В докладе также отмечается, что распространение достоверной информации о войне было крайне ограничено в России. Например, согласно докладу, многие люди, обладавшие связями с высшими эшелонами власти и имевшие возможность покинуть Россию до закрытия аэропортов и границ, остались в стране, что позволяет предположить, что они не знали о закрытии аэропортов заранее.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]