Нацпарк «Русская Арктика» представит в Москве фильм о белых медведях
02.03.2022 22 589 0 +768 Cerry_herry

Нацпарк «Русская Арктика» представит в Москве фильм о белых медведях

---
+768
В закладки
В преддверии премьера фильма о белом медведе, которая состоится 3 марта. Национальный парк «Русская Арктика» представит фильм в Москве под названием «Я - белый медведь». Сам фильм можно отнести к документальному – сюжет заключается о популяции карско-баренцевоморского белого медведя. Последний раз подобные фильмы о белом медведе снимали в Советском Союзе в 1960-е годы, сообщил во вторник директор нацпарка Александр Кирилов в ходе онлайн-конференции.

«Третьего марта, завтра, в 18:30 на площадке РГО (Русское географическое общество), а также онлайн состоится презентация фильма «Я - белый медведь». Это уникальная лента, мы можем так сказать. Последний раз подобного рода фильмы о белом медведе в России, Светском Союзе снимали где-то в 1960-е годы, то есть с тех пор ничего нового про белого медведя не сняли, особенно про карско-баренцевоморскую популяцию», - сказал он.

Кирилов отметил, что фильм снят при поддержке РГО и рассказывает о годовом цикле жизни белого медведя, его повадках. «Фильм показывает годовой цикл жизни белого медведя, то есть практически один год с белым медведем, и показывает деятельность тех людей, которые его изучают, их комментарии о повадках белого медведя, как он живет, как он выходит из берлоги, что они делают, как происходит процесс изучения белого медведя. Это уникальная лента, длится она порядка 43 минут», - пояснил директор нацпарка.

На сайте РГО сообщается, что фильм станет учебным материалом при работе с детской аудиторией для сотрудников отдела экологического просвещения национального парка «Русская Арктика» в рамках образовательного проекта «Арктиковедение». Отмечается, что в фильме, помимо эпизодов работы ученых Института проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова, отражены суровые будни полярников, государственных инспекторов национального парка «Русская Арктика».

«Русская Арктика» - самая северная в Евразии и России и самая большая в России особо охраняемая природная территория. В ее состав входят архипелаг Земля Франца-Иосифа и северная часть архипелага Новая Земля. Туристы могут попасть в нацпарк на круизных судах, которые следуют по Северному морскому пути, по маршруту Шпицберген -Земля Франца-Иосифа - Шпицберген и на атомном ледоколе, который заходит на Землю Франца-Иосифа в ходе круиза на Северный полюс.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]