Эмманюэль Макрон обратился к французским вооруженным силам, заявив, что «может рассчитывать» на них
02.03.2022 21 329 0 +714 vagenleitner

Эмманюэль Макрон обратился к французским вооруженным силам, заявив, что «может рассчитывать» на них

---
+714
В закладки
Вечером в понедельник, 28 февраля, французский президент Эмманюэль Макрон обратился к вооруженным силам страны в связи с вторжением России на Украину. Обращение Макрона было опубликовано Елисейским дворцом через несколько часов после разговора французского лидера с президентом России Владимиром Путиным.

В ходе обращения к военным Эмманюэль Макрон назвал действия России «самым серьезным и самым разнузданным применением силы российским режимом после распада СССР». «Не подвергаясь нападениям и даже угрозам, российский режим допускает применение силы как способа выражения в международных отношениях», – заявил президент. После российского вторжения на Украину Макрон распорядился разместить французские войска на Востоке, в частности, в Румынии, для усиления НАТО.

Президент подчеркнул, что Франция «знает, что она может в очередной раз рассчитывать на свои вооруженные силы». «Я знаю, что могу рассчитывать на то, что вы проявите при выполнении своих задач большую бдительность и необходимую сдержанность в случае возможных вмешательств», – заявил Макрон, выразив личное доверие французской армии.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]