Мы с мужем договорились, что он будет рядом во время родов, но свекровь в самый ответственный момент всё переиграла
01.03.2022 21 260 0 +554 alekcbalma

Мы с мужем договорились, что он будет рядом во время родов, но свекровь в самый ответственный момент всё переиграла

---
+554
В закладки
Родильная палата — поистине святое место. Там рождаются новые жизни, что само по себе является самым ценным событием. Когда это становится поводом для семейных ссор, стоит задуматься. Галине роды дались тяжело не столько физически, сколько морально. Самый счастливый день обернулся для женщины слезами и руганью. Как такое возможно и чем закончилась эта история, читай далее в статье.

Мы с мужем договорились, что он будет рядом во время родов, но свекровь в самый ответственный момент всё переиграла будет, всегда, когда, самый, момент, чтобы, свекровь, Когда, сказала, очень, ответственный, домой, рядом, больше, считала, жизнь, Ярика, могла, отношения, понять© Depositphotos
Родильная палата

Мы с мужем всегда жили душа в душу, пока в наши отношения не лезла свекровь. Когда Ярик сделал мне предложение, она не могла смириться с тем, что ее единственный любименький сынок больше не будет с ней жить. Сначала она и вовсе считала его предателем, который бросает мать.

Мы с мужем договорились, что он будет рядом во время родов, но свекровь в самый ответственный момент всё переиграла будет, всегда, когда, самый, момент, чтобы, свекровь, Когда, сказала, очень, ответственный, домой, рядом, больше, считала, жизнь, Ярика, могла, отношения, понять©Всеми правдами и неправдами он всегда пытался ее образумить. Я видела, что ему тяжело, потому что всю свою жизнь он пробыл рядом с ней. Отца не стало, когда Ярик был еще маленьким. И я могу понять свою свекровь. Она отдавала сыну всю свою любовь и заботу. Но это переросло в гиперопеку.

Когда мы поженились, вопрос о том, чтобы жить вместе с мамой Ярика, даже не стоял. Мы сразу решили, что арендуем отдельное жилье и начнем копить на собственное. Без ругани со свекровью тоже не обошлось. Она не понимала, зачем нам своя квартира, если у нее пустует целая комната. Да-да, та самая, в которой всю жизнь прожил мой муж.

Мы с мужем договорились, что он будет рядом во время родов, но свекровь в самый ответственный момент всё переиграла будет, всегда, когда, самый, момент, чтобы, свекровь, Когда, сказала, очень, ответственный, домой, рядом, больше, считала, жизнь, Ярика, могла, отношения, понять©С горем пополам мы всё-таки съехали. Свекровь часто приходила в гости, пыталась раздавать непрошеные советы. Но я мужественно отбивалась от ее нападок, причем, хочу заметить, всегда очень вежливо. На тот момент мне было 25 лет, и я прекрасно знала, как вести быт, готовить и убирать в квартире. О таком вообще смешно говорить! Но Вера Петровна этого не понимала. Она всегда считала, что ее опыт с моим не сравнится, поэтому я должна ее слушать.

Запланированная беременность

Я с ужасом представляла, что будет, когда у нас с Яриком появятся дети. А я этого очень хотела, как и мой муж, впрочем. Беременность мы планировали заранее. Я сразу сказала мужу, что не потерплю, если его мать будет совать свой нос туда, куда ее не просят. Он даже провел с ней разъяснительную беседу, если можно так выразиться.

Мы с мужем договорились, что он будет рядом во время родов, но свекровь в самый ответственный момент всё переиграла будет, всегда, когда, самый, момент, чтобы, свекровь, Когда, сказала, очень, ответственный, домой, рядом, больше, считала, жизнь, Ярика, могла, отношения, понять©Свекровь пообещала, что оставит меня в покое, не будет меня опекать и всё в таком духе. И знаете, что произошло? Ситуация в корне изменилась. Пока я была беременна, она постоянно упрекала меня в том, что я слишком расслабилась. Мол, я и то должна делать, и это. А Ярика, наоборот, постоянно жалела. Он ведь добытчик семьи, устает на работе, для нас старается.

Когда до родов оставалось еще несколько месяцев, я начала ловить себя на мысли, что с радостью бы пожила вообще одна. В спокойствии и мире. Но Ярик меня успокаивал. Именно он предложил мне совместные роды: «Ты же знаешь, как сильно я тебя люблю. Хочу быть с тобой рядом, держать за руку, когда тебе будет сложно. Кто, если не я?»

Мы с мужем договорились, что он будет рядом во время родов, но свекровь в самый ответственный момент всё переиграла будет, всегда, когда, самый, момент, чтобы, свекровь, Когда, сказала, очень, ответственный, домой, рядом, больше, считала, жизнь, Ярика, могла, отношения, понять©Предложение мужа меня растрогало. Я раньше даже не думала, чтобы он присутствовал на родах. Но мне понравилась эта идея. Да и подруги рассказывали, что это сильно сближает. А я в этом очень нуждалась. Только вот когда наступил самый ответственный момент и я оказалась в роддоме, всё пошло не по плану.

Повод для развода

Вернее, сначала всё было хорошо. Отдельная родильная палата, самый лучший персонал и всё, что могло пригодиться, было. Но в самый ответственный момент примчалась свекровь и просто отправила моего мужа домой отдыхать. Потому что он, бедненький, устал. А я, тужась и истекая потом, даже злиться уже не могла.

Поступок и свекрови, и мужа, был для меня предательством. Я не слышала доводов Веры Петровны, не могла понять, почему Ярик уехал домой. Мне казалось, что это какой-то сон. Но это произошло. Когда нас с малышкой выписывали, я мужу ни слова не сказала. А по приезде домой высказала свекрови всё, что о ней думаю.

Мы с мужем договорились, что он будет рядом во время родов, но свекровь в самый ответственный момент всё переиграла будет, всегда, когда, самый, момент, чтобы, свекровь, Когда, сказала, очень, ответственный, домой, рядом, больше, считала, жизнь, Ярика, могла, отношения, понять©Видеть ее в своем доме я больше не желаю. Ярику сказала, что если так будет и дальше продолжаться, то мы просто разведемся. Такого поворота событий он от меня не ожидал. Я устала терпеть такое отношение!

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Эта история показывает, к чему могут привести нездоровые отношения между матерью и взрослым сыном. Мы понимаем, что, скорее всего, это следствие того, что Ярослав потерял отца в детстве. Мать пыталась сделать всё возможное, чтобы ее ребенок был счастлив. Однако уже во взрослом возрасте это обернулось для мужчины личной трагедией. Решится ли Галина на развод, пока не ясно. Однако мы верим, что ее муж сумеет найти в себе силы, чтобы изменить ситуацию. Как думаешь?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]