Медиа-война. Россия – Украина XXI век
01.03.2022 20 333 0 +717 Almazzov

Медиа-война. Россия – Украина XXI век

---
+717
В закладки
Война давно уже ведётся не столько оружием и огнём, сколько экономическими блокадами, разрушением культуры и деморализацией людей с помощью правильно обработанной информации.
Придумка это не новая. Ещё во время Второй Мировой войны японцы «промывали мозги» пленным американским солдатам фильмами, в которых капитализм и демократия были показаны исключительно с негативной стороны.

В военном конфликте между Россией и Украиной армия и правительство Украины тоже использует фейк-новости, чтобы провоцировать российское общество на антиправительственные митинги, а российских солдат – деморализовать.

Есть такое мнение, что фото женщины с окровавленной головой, дом которой был разрушен в Харькове – подстроенное. Пользователи нашли другие фото этой дамы, где она сидит то ли в вертолёте, то ли в кузове грузовика с автоматом в компании украинских бойцов. Как можно это объяснить? Есть вероятность, что это подставное фото, чтобы выставить российскую армию в негативном ключе. Мол, граждане из-за них страдают.
В общем, думайте своей головой. Мир сейчас таков, что фейк на фейке и фейком погоняет.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]