Знакомая японка не намывает зеркала и окна каждый месяц, хватает одного раза в год, делюсь ее методом
01.03.2022 20 035 0 +675 alekcbalma

Знакомая японка не намывает зеркала и окна каждый месяц, хватает одного раза в год, делюсь ее методом

---
+675
В закладки
Мытье окон в квартире — дело хоть не любимое, но однозначно нужное. Когда окна чистые, то и настроение в доме хорошее. Вот только занимает такая процедура уйму времени. Посуди сама: чтобы отмыть окна от грязи и копоти, нам приходилось сначала мыть одной водой, потом другой, потом чистящим средством и в конце натирать газетой, чтобы они блестели. Так мыли наши бабушки и так моем окна и мы.

Знакомая же японка не намывает зеркала и окна каждый месяц, хватает одного раза в год, делюсь ее методом! Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет, чем японки намывают зеркала и окна, чтобы те сияли. Отменный способ!

Знакомая японка не намывает зеркала и окна каждый месяц, хватает одного раза в год, делюсь ее методом зеркала, можно, средство, отмыть, бальзам, каждый, месяц, одного, салфеткой, насухо, чтобы, Мытье, хватает, делюсь, методом, очень, блеска, быстро, японка, конечно
Мытье окон в квартире

Начну с того, что не стоит мыть окна под прямым солнечным светом. Солнце очень быстро высушивает окно и блеска трудно добиться. И конечно же выбирай для уборки окон дни, когда нет ветра или сильной жары, иначе на окнах останутся разводы.

Помни о последовательности уборки: сначала мой окна изнутри, а лишь затем приступай к наружному очищению.

Знакомая японка не намывает зеркала и окна каждый месяц, хватает одного раза в год, делюсь ее методом зеркала, можно, средство, отмыть, бальзам, каждый, месяц, одного, салфеткой, насухо, чтобы, Мытье, хватает, делюсь, методом, очень, блеска, быстро, японка, конечно©Не буду долго тянуть. Начну с главного. Оказывается многие японские женщины моют зеркала и окна ополаскивателем (он же бальзам) для волос. Это средство суперэффективно для мытья стеклянных и зеркальных поверхностей!

Можно брать самый дешевый бальзам. Лично я делаю так: немножко наливаю в бутылку с пульверизатором, добавляю воду, встряхиваю хорошенько и мою стекла влажной салфеткой. Втирать можно этой же салфеткой насухо. Это, пожалуй, первое средство, которое с первого раза не оставило ни одного развода. И аромат у него приятный!

Знакомая японка не намывает зеркала и окна каждый месяц, хватает одного раза в год, делюсь ее методом зеркала, можно, средство, отмыть, бальзам, каждый, месяц, одного, салфеткой, насухо, чтобы, Мытье, хватает, делюсь, методом, очень, блеска, быстро, японка, конечно©Еще один хороший вариант — это мыть окна с йодом. На 1 литр воды нужно добавить 5 капель йога, а затем перелить этот раствор в опрыскиватель. Говорит, что окна после этого блестят и долго не пачкаются.

Также можно мыть окна раствором марганцовки. В ведро с водой добавляй разведенную марганцовку. При этом сама вода станет красивого темно-розового цвета. Таким раствором можно мыть рамы и подоконники, тоже хорошо отмываются. Но всё же именно бальзам для волос справляется с мытьем окон эффективнее всего!

Знакомая японка не намывает зеркала и окна каждый месяц, хватает одного раза в год, делюсь ее методом зеркала, можно, средство, отмыть, бальзам, каждый, месяц, одного, салфеткой, насухо, чтобы, Мытье, хватает, делюсь, методом, очень, блеска, быстро, японка, конечно

Теперь про то, чем мыть. Домашние тряпочки, газеты и даже салфеткой из микрофибры — это всё конечно хорошо, но второе мое открытие — это автомобильная салфетка из искусственной замши. Ей одной можно отмыть и само окно и раму, да еще и насухо всё вытереть и отполировать. Просто прыскаю на эту салфетку средство и вытираю. Никаких разводов!

На самом деле, этой салфетке много применений в доме. Ей можно не только окна мыть, но и зеркала, и пыль с мебели стирать, и сантехнику (смесители, душ) протирать. Всё легко и без заморочек вытирается до блеска и без разводов. И грязь вымывается из нее при простом споласкивании и отжимании очень хорошо!

Знакомая японка не намывает зеркала и окна каждый месяц, хватает одного раза в год, делюсь ее методом зеркала, можно, средство, отмыть, бальзам, каждый, месяц, одного, салфеткой, насухо, чтобы, Мытье, хватает, делюсь, методом, очень, блеска, быстро, японка, конечно©Для мытья наружной стороны окон прекрасным помощником может стать специальная щетка. Подобные щетки есть разных фирм и параметров. Их объединяет телескопическая ручка и удобная двухсторонняя насадка. Одна сторона отлично размыливает средство и помогает снять верхний слой грязи, а вторая сторона с резиновой полосой с обрезанный краем насухо убирает пену и остатки грязи.

Знакомая японка не намывает зеркала и окна каждый месяц, хватает одного раза в год, делюсь ее методом зеркала, можно, средство, отмыть, бальзам, каждый, месяц, одного, салфеткой, насухо, чтобы, Мытье, хватает, делюсь, методом, очень, блеска, быстро, японка, конечно©Совет редакции

Большинство хозяек тщательно очищает полы, вовремя моет посуду, кухонные столешницы, стирает постельное белье и моет окна. Однако многие почему-то забывают, что подоконники в доме тоже нуждаются в регулярной очистке. Предлагаю ознакомиться с самыми эффективными моющими средствами, которые помогут быстро отмыть пластиковый подоконник.

Знакомая японка не намывает зеркала и окна каждый месяц, хватает одного раза в год, делюсь ее методом зеркала, можно, средство, отмыть, бальзам, каждый, месяц, одного, салфеткой, насухо, чтобы, Мытье, хватает, делюсь, методом, очень, блеска, быстро, японка, конечно©Как видишь, больше не нужно намывать зеркала каждый месяц. Помыла один раз и забыла на весь год. Мытье окон тоже упрощается в разы с помощью этого метода.

Весну и солнышко хочется встречать с уже чистыми окнами. Согласна? А ты чем моешь окна?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]