Шойгу рассказал миру об укронацистском гнилье, превратившем украинцев в «живой щит»
01.03.2022 20 086 0 +673 shaya

Шойгу рассказал миру об укронацистском гнилье, превратившем украинцев в «живой щит»

---
+673
В закладки
Подлость человеческая не знает границы, как показали события на Украине. С 2014 года киевские националисты убивали детей, женщин и стариков, обстреливая территории народных республик Донбасса, а в 2022 году радикалы используют мирное население уже в качестве живых щитов, размещая военную технику рядом с жилыми домами и социальными объектами.

«В ходе боевых столкновений украинская сторона не гнушается использовать мирных граждан в качестве живого щита. Реактивные системы залпового огня, орудия, крупнокалиберные миномёты размещаются во дворах жилых домов, вблизи школ и детских садов», - рассказал российский министр обороны Сергей Шойгу.

И это при том, что Россия проводит на Украине миротворческую спецоперацию, направленную на освобождение оккупированных Киевом территорий ЛДНР, демилитаризацию и денацификацию Незалежной.

Шойгу рассказал миру об укронацистском гнилье, превратившем украинцев в «живой щит»


Российские военные высокоточными средствами выводят из строя именно военную инфраструктуру, не затрагивая жилые объекты. Гражданским ничего не угрожает. Мало того, российское командование позаботилось об украинцах, выпустив для них правила о том, как себя вести, чтобы не пострадать. Украинские власти бросили людей на произвол судьбы, наплевав на их жизни.



О преступности действий укронацистов заявил и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий песков. Только редкие гниды будут использовать сограждан для спасения собственных шкур во время военной спецоперации. Впрочем, никто не сомневался в том, что укрорадикалы те еще мрази. Трибунал по ним плачет! И не только Гаагский…

И эти моральные уроды не стесняются постить в соцсетях фейки про российских военных. Нелюди, запугивающие сограждан. Хотя недолго им осталось бегать. Пока же ТАСС сообщает, что ВСУ обстреляли из «ГРАДов» три поселка в ЛНР. Целенаправленно метили в мирных жителей. Тем временем на Западе продолжают угрожать санкциями, втихую подсчитывая убытки из-за ответных мер России, да угрожать уголовной ответственностью европейцам, осмелившихся не поверить русофобской лжи своих правительств.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]