Как визуально сгладить возрастное опущение мягких тканей лица
01.03.2022 19 345 0 +735 kritik1967

Как визуально сгладить возрастное опущение мягких тканей лица

---
+735
В закладки
Сегодня хочу рассказать об одном простом правиле в макияже, которого следует придерживаться, если вы хотите визуально подтянуть лицо.

Важно: для внимательного чтения. Если поймете принцип, то без труда сможете корректировать провисания.

Зная это простейшее правило, вы с легкостью научитесь визуально корректировать форму лица, если вас огорчают брыли, носогубные складки, возрастной рельеф.

Главное, что следует учитывать при корректировке — чем больше на лице темных линий в центре лица, тем старше выглядит человек. Именно на темных линиях фокусируется наш взор.

И все что требуется — научиться корректировать эти линии. Для этого проведите визуально вертикальную линию по зрачку глаз. И все темные возрастные линии (от внутреннего уголка глаза к щеке, носогубная складка...) нуждаются в высветлении, причем высветление должно идти сверху вниз по направлению стрелочек. Обязательно все должно быть хорошо растушевано.

Как визуально сгладить возрастное опущение мягких тканей лица линии, корректировать, визуально, центре, темные, возрастные, должно, выглядит, более, глаза, сторону, следует, темных, перевернутая, отчетливо, растушевыватьПосле, фокусироваться, будет, смотрящие, стрелки

Схематично показала, что и куда растушевывать

После того, как будут высветлены возрастные линии в центре лица, важно «нарисовать» новые темные, которые идут от линии, идущей через зрачок глаза, и направлены в сторону виска и уха.

Важно: возрастная корректировка на лице выглядит как перевернутая елочка.

Обратите внимание на 3 стрелки, смотрящие в сторону уха. На них и будет фокусироваться взор. Эти линии отчетливо видны у молодых худеньких девушек, но с возрастом эти линии расплываются/опускаются, а темные линии в центре лица становятся более выраженными.

И в наших силах слегка поправить это при помощи косметики, если более радикальные меры вы не рассматриваете.

Чем корректировать возрастные линии? Темные, естественно, корректируем консилером, потом закрепляем пудрой. Остальные линии оформляем либо сухими продуктами, либо кремовыми — тут все зависит от того, сухая у вас кожа, или жирная.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]