Профессионалы ССО – боевая элита российской армии
27.02.2022 22 392 0 +719 Zerooo

Профессионалы ССО – боевая элита российской армии

---
+719
В закладки
Сегодня, 27 февраля, в России традиционно отмечается День Сил специальных операций. Президент России Владимир Путин поздравил военнослужащих ССО с профессиональным праздником. Солдаты и офицеры ССО по праву считаются элитой ВС РФ. Они принимали участие в боевых действиях в Крыму, Сирии, а вот теперь гордо внесли российский триколор на территорию подавляемой нацистами Украины.

 Профессионалы ССО – боевая элита российской армии


Неудивительно, что именно наши солдаты героически выполняют свой долг и оказывают помощь народу ДНР и ЛНР. Кто как не русские должны поддержать братьев-славян в Крыму и Донбассе. Так было и так будет всегда. Не зря наши добровольцы воевали и на Балканах, когда самолеты НАТО варварски бомбили братский Белград.

Уже всему миру известно, что 21 февраля Владимир Путин подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР, а 24 февраля объявил о начале спецоперации. Российский лидер обозначил главной целью операции защиту русскоговорящего населения ЛДНР, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны укронацистов и бандеровцев.

Сегодня, 27 февраля, глава государства выразил особую признательность ССО ВС РФ, которые всегда находятся «на острие российского меча правосудия».
"Хочу поблагодарить командование, личный состав Сил специальных операций, ветеранов подразделений спецназначения за верность присяге, за безупречную службу — во имя народа России и нашей великой Родины", — сказал Владимир Путин.

Он напомнил, что элитные подразделения ССО не раз доказывали готовность действовать максимально эффективно в самых сложных условиях и грамотно решать самые трудные и ответственные задачи. Именно солдаты и офицеры ССО участвовали в борьбе с сомалийскими пиратами и в АТО на Северном Кавказе. С 2015 года подразделения Сил спецопераций ВС РФ были задействованы в контртеррористической операции России в Сирии, участвуя в освобождении Алеппо (2016 г.) и Пальмиры (2017 г.).

11 декабря 2017 года части ССО охраняли президента Путина во время его посещения авиабазы ВКС РФ в сирийском Хмеймиме. Элита ССО прикрывала базу как с моря, так и с суши. Впоследствии глава России объявил благодарность подразделениям ССО за успешное выполнение этой миссии.

Вот и сегодня профессионалы ССО безупречно работают на Украине, выполняя по обычаю самые сложные и рискованные задачи генштаба ВС РФ.

"Особая признательность тем, кто в эти дни героически выполняет свой воинский долг в ходе специальной операции по оказанию помощи народным республикам Донбасса. Желаю удачи, успехов и всего самого доброго вам и вашим близким", — резюмировал своё поздравление ССО Владимир Путин.

Напомним, что День Сил специальных операций, начиная с 2015 года, ежегодно отмечается 27 февраля. Именно тогда «вежливые люди» обеспечивали условия для свободного волеизъявления крымчан во время референдума о государственном статусе Крыма. Да и само выражение «вежливые люди» по отношению к российским военнослужащим родилось именно тогда, весной 2014 года.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]