Гатчина отправила первую партию гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР
26.02.2022 36 909 0 +1034 Renat.mogilevskii

Гатчина отправила первую партию гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР

---
+1034
В закладки
Жители Гатчины собрали гуманитарную помощь для людей, которые вынуждены были покинуть свои дома на Донбассе и найти временное пристанище на территории России.

Так, неравнодушные жители города и района принесли в пункт сбора одежду, обувь, предметы первой необходимости, посуду, средства личной гигиены, продукты длительного пользования и другие необходимые вещи, сообщили в пресс-службе администрации Гатчинского района Ленобласти.

Пункт сбора был развернут в здании местного отделения партии «Единая Россия». В течение четырех дней набралось десяток коробок и уже накануне они были отправлены на сборный пункт в Санкт-Петербург.

По словам сотрудницы пункта Златы Булиной, уже на второй день после объявления о содействии беженцам был сильный наплыв. Приезжали жители, организации и предприниматели. Такие же пункты были организованы в поселениях, так как жителям удобно на своих местах приносить вещи, а уже потом местными активистами, членами партии, собранные вещи были доставлены в районный центр.

В общей сложности жители Ленобласти собрали порядка 50 тонн гуманитарной помощи. На этом сбор вещей не прекращается.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]