Как ухаживать за кожаной обувью: женские хитрости
22.02.2022 19 454 0 +588 alekcbalma

Как ухаживать за кожаной обувью: женские хитрости

---
+588
В закладки
Близкая подруга показала, как ухаживает за кожаной обувью, любимые лодочки теперь как новые, а изящные туфли больше не натирают. Уверена, что именно такие хитрости полагается знать каждой женщине, особенно в канун весны!

Сегодня редакция «Так Просто!» предлагает ознакомиться с лайфхаками по уходу за обувью. Так пчелиный воск ты точно не использовал!

Как ухаживать за кожаной обувью

Чтобы потливость ног не стала причиной твоего плохого настроения, достаточно перед выходом в свет приклеить ежедневные прокладки вместо стелек.

Как ухаживать за кожаной обувью: женские хитрости публикацию, InstagramПубликация, туфли, кожаной, обувь, обувью, обуви, Просто, царапины, поможет, ухаживать, чтобы, нанеси, этого, новой, лаковой, места, вазелин, немного, масло

Удалить царапины с поверхности обуви из лаковой кожи поможет вазелин. Просто нанеси вазелин ватной палочкой на место царапины и мягко его вотри.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КРЫМ▪️ПОСУДА▪️ДЕКОР (@posuda_meli_shop)

Даже текстильную обувь можно сделать непромокаемой, если натереть ее кусочком пчелиного воска! Просто натри ткань воском, а затем прогрей горячим феном. Воск должен полностью расплатиться и создать влагоотталкивающий слой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ВОСК|ПАРАФИН|СТЕАРИН|КРАСИТЕЛЬ (@beezhu_zhu)

Также натуральный пчелиный воск сможет обеспечить надлежащий уход за кожаной обувью. Применяй его в качестве крема для обуви.

Чтобы вернуть блеск потускневшей лаковой обуви, нанесите на нее любой стеклоочиститель, а затем отполируй мягкой тканью.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от MIXBOX.TJ (@mixbox.tj)

Даже по-настоящему глубокая дырка в твоих кожаных сапогах может стать невидимой, если ты используешь суперклей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Lederzentrum — COLOURLOCK (@lederzentrum_colourlock)

Также удалить и сгладить царапины и потертости с кожаной обуви поможет оливковое масло. Оно может подарить коже шикарный блеск и позволит снова выглядеть как новой! Для этого с помощью сухой и чистой тряпки нанеси на места царапин немного оливкового масла.

Используя легкие круговые движения натирай обувь пока масло полностью не впитается и обувь не станет сухой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Elaia Zait (@elaiazait)

Любимые туфли стали малы? Не расстраивайся! Просто заморозь туфли, чтобы разносить их. Наполните герметичные пакеты водой, положи их в туфли и отправь в морозилку на несколько часов. Способ немного странный, но 100 % рабочий!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ВРАЧ-ОСТЕОПАТ МОСКВА (@dr.danilov)

Кожаную или дерматиновую обувь, которую ты давно не обувала, смажь касторовым маслом. После обработки начисти ее и убери излишки масла.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от море полезной информации (@_polezno_i_prosto)

А вот с помощью фена, уверяют многие, можно разносить обувь из кожзаменителя. Для этого надень носки, поверх них — туфли, и сжимай ступни, словно растягивая материал изнутри. Обдувай места, в которых туфли жмут.

Справится с неприятным запахом обуви поможет несколько сухих пакетиков чая. Лучше зеленого. Выложи их на дно обувти на ночь. Поверь, на утро посторонних запахов не будет!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ⚒Реставрации брендовых изделий (@brandkeepernn)

Совет редакции

Также предлагаю ознакомиться с советами по наиболее удачному выбору туфель от гуру моды Эвелины Хромченко. Эта светская львица не просто знает толк в моде. Она на ней, как говорится, собаку съела.

Теперь ты знаешь, как ухаживать за кожаной обувью, чтобы она долго оставалась как новой! Какие лайфхаки из этой подборки ты уже применяла? Какие еще можешь посоветовать?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]