Советы бывалых: как экономить больше 50% от стоимости проезда по платным дорогам
22.02.2022 20 180 0 +578 sergey

Советы бывалых: как экономить больше 50% от стоимости проезда по платным дорогам

---
+578
В закладки
Платные дороги – данность, с которой приходится мириться автомобилистам. Как бы мы к ним не относились, зачастую лучше расстаться с определённой суммой, нежели затем жалеть об экономии, двигаясь по обычной трассе. Стоимость проезда на платных дорогах растёт с каждым годом, но это не сказывается на их популярности, так как по статистике объём поездок растёт. Далеко не все водители знают о способах экономии при использовании магистралей, которые доступны каждому.

Советы бывалых: как экономить больше 50% от стоимости проезда по платным дорогам рублей, можно, трассе, проезд, экономии, платных, поездок, дороги, компании, кэшбэка, предлагают, трассах, платной, растёт, дорогах, проезда, многих, позволяет, транспондера, приходится

Платные дороги имеют ряд преимуществ по сравнению с обычными:

  • Качественное покрытие без кочек и ям;
  • Отсутствие камер автоматической фиксации нарушений (за редким исключением);
  • Отсутствие населённых пунктов на пути следования, что позволяет поддерживать постоянную скорость движения;
  • Освещение;
  • Развитая инфраструктура с зонами отдыхами и пунктами питания.
Платить за такое удовольствие приходится немало, например, сейчас проезд по М11 от Москвы до Санкт-Петербурга составляет 1920 или 2020 рублей в зависимости от дня недели. Знакомый дальнобойщик рассказал мне, какими способами можно воспользоваться для экономии.

Транспондер – незаменимый спутник автомобилистов, регулярно использующих платные дороги. Устройство представляет собой небольшую карточку с передатчиком, которая позволяет дистанционно оплачивать проезд без остановки. На многих платных трассах использование транспондера даёт внушительную скидку, но на М11 её, к сожалению, отменили. Купить устройство можно в магазинах электроники, его также дают в аренду за символическую сумму (5 рублей в день).

Сэкономить на проезде по платной трассе можно за счёт выгодной организации поездки. На многих дорогах предлагается скидка при движении в будние дни и в ночное время суток. Например, на той же М11 проезд с понедельника по четверг стоит 1920 рублей, а с пятницу по субботу придётся заплатить на 100 рублей больше. На М4 полный маршрут обойдётся в 1820 и 2350 рублей соответственно. Информацию о действующих предложениях можно найти на сайте компании, владеющей дорогой.

Кэшбэк по банковской карте – ещё один простой способ экономии на платных трассах. Некоторые компании предлагают возврат в размере 20% от стоимости всех поездок при оплате на пунктах или пополнении счёта транспондера. Можно сказать, что за счёт кэшбэка каждый пятый проезд по трассе бесплатный.

При совершении регулярных поездок сэкономить можно за счёт покупки абонемента. Сейчас компании предлагают разные варианты, в том числе, сезонные. При выборе "выгодного" дня, получении кэшбэка и с учётом скидки по абонементу, итоговая стоимость проезда по платной трассе может составить менее 50% от заявленной изначально.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]