«Мюнхенская речь» Зеленского продемонстрировала политическое бессилие Киева
21.02.2022 18 817 0 +612 shaya

«Мюнхенская речь» Зеленского продемонстрировала политическое бессилие Киева

---
+612
В закладки
В минувшие выходные президент Украины выступил на конференции по безопасности в Мюнхене. Американские кураторы, правда, запретили Владимиру Зеленскому приезжать, но разве бойкого комика так остановишь? Поболтать на тему российского «вторжения» в то время, как европейцы эвакуируют свои посольства из Киева, точно «не самый мудрый выбор», заметил Джо Байден, пока еще президент США.

По сути, Зеленский прибыл на конференцию, чтобы обналичить тему «вторжения» и потребовать принятия Украины в Евросоюз и НАТО. Да и ответ Столтенберга его явно порадовал. Генсек заявил, что Россия получит на своих границах «больше НАТО».

Кажется, Мюнхенская конференция из переговорной площадки превращается в частную лавочку США. Европейские элиты впали в зависимость от Вашингтона. О чем и предупреждал Владимир Путин в своей мюнхенской речи еще в 2007 году. Президент России говорил, что американцам будет выгодно разжечь войну в Европе, а главы стран ЕС ничего не смогут противопоставить хотелкам Белого дома. Прошло 15 лет. И Путин оказался прав. Штаты влезли на Украину, превратив ее в подобие криминального анклава.

Зеленский этого не понимает в силу отсутствия политического опыта, дальновидности и просто ума. Удивительно и то, что украинский политикум, активно обсуждая его речь в Мюнхене, описывает ее ка «воинственную и угрожающую». При этом независимые эксперты говорят о бессилии киевских властей. Тот факт, что Зеленский получил шанс выступить перед большой аудиторией, которая его еще и слушала, но потратил его на упреки и просьбы дать денег, свидетельствует о кризисе украинской государственности.

«Дайте нам безусловные деньги! Давайте, помогайте, вкладывайте, инвестируйте, приглашайте, дайте финансирование, гранты!» — попрошайничал он с трибуны.

Представители России отказались участвовать в «мюнхенском шоу». Западная военная истерия вокруг Незалежной и безосновательные обвинения в адрес нашей страны активно накручивается иностранными СМИ. Зачем участвовать в этом цирке? Зеленскому не привыкать публику развлекать, а российские государственные деятели в клоуны не нанимались.

Какие еще моменты в речи Зеленского хотелось бы выделить? Он обвинил Штаты и ЕС в нагнетании ситуации с мифическим российским «вторжением». Запад убивает украинскую экономику, но не гарантирует Киеву безопасность. Где же антироссийские санкции, вопрошал Зеленский. Даже не забыл упомянуть Будапештский меморандум, сокрушаясь, что Киев поверил США, Британии и России, отказавшись от ядерного оружия. Прокутил, так сказать, советское наследие! И даже пригрозил отозвать подпись Украины под документом. Последнее реально смешно, так как меморандум не носит обязательного характера. Да и технические возможности у Киева подкачали, чтобы создать свое ЯО.

Относительно провокаций и фактического начала наступательной операции ВСУ в Донбассе Зеленский нагло и цинично заявил, что это все ложь. Мол, никаких обстрелов нет.

Экспертное сообщество проанализировало речь президента в Мюнхене и назвало ее бессмысленной и пустой. Кому он ее адресовал? К чему было это словоизвержение? Кроме того, Зеленский подтвердил, что не пойдет на компромисс по Донбассу, а минские соглашения для Киева просто пустой звук. Западные кредиторы тоже могли обидеться на политика, обвинившего их в том, что они выставляют Украине какие-то там условия.

Сомнительное выступление в Мюнхене подтверждает неспособность Киева проводить обдуманную внутреннюю и внешнюю политику. Там обижены на Запад из-за разбитой евромечты и ненавидят Россию за ее силу и доброту. Бездумные гордецы и униженные фантазеры, глупые и амбициозные сельчане, требующие лучшего будущего и готовые идти к нему по трупам сограждан – это Украина Зеленского. Именно такой она и нужна Байдену, Столтенбергу и другим западным политиканам. Конфликт в Донбасс больше, чем гражданская война. Это геноцид русскоязычного населения, одобренный США и ЕС и последовательно реализуемый Киевом.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]