Почему Максим Аверин тщательно скрывает свою личную жизнь от посторонних глаз
21.02.2022 17 717 0 +561 alekcbalma

Почему Максим Аверин тщательно скрывает свою личную жизнь от посторонних глаз

---
+561
В закладки
Как же любопытно поклонникам разузнать всё о жизни любимых актеров, певцов, телеведущих, блогеров. Так и хочется приоткрыть подноготную их настоящей жизни и узнать чуточку больше, чем сами звезды рассказывают. Порой фанаты могут строить невероятные теории, приписывать любимым селебрити многократные интрижки и романы. Итак, на повестке дня у нас Максим Аверин: биография и личная жизнь известного актера.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Максим Аверин (@maximaverin)

Максим Аверин: биография и личная жизнь

Максим Викторович Аверин появился на свет 26 ноября 1975 года в Москве. Отец мальчика трудился художником-декоратором на «Мосфильме», а его мама занималась пошивом костюмов для уже упомянутой киностудии. Когда мальчишке было шесть лет, отец взял его на съемки фильма «Похождения графа Невзорова». Так юный Максим получил свою первую, хоть и эпизодическую, но не менее значимую для него роль.

В школе мальчик больше интересовался гуманитарными науками. Очень любил историю и литературу. Аверин точно знал, что хочет стать актером, и порой даже был не прочь нарушить школьную дисциплину. Например, однажды Максим не захотел писать контрольную работу по математике, аргументируя это тем, что в театральном цифры ему не пригодятся.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Максим Аверин (@maximaverin)

Сразу после школы юноша отправился покорять самые известные театральные ВУЗы страны. Однако отношения с приемной комиссией ВГИКа сразу не заладились, равно как и с театральным институтом имени Щепкина. Но Максиму Аверину упорства было не занимать. Он таки добился желаемого и в 1993 году стал студентом Высшего театрального училища имени Щукина. Правда, со второй попытки, но тем не менее.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Максим Аверин (@maximaverin)

Служба в театре

Щукинское училище Аверин окончил с красным дипломом. Совсем не удивительно, что харизматичного выпускника тут же заметил Константин Райкин — руководитель театра «Сатирикон». По началу Максим Аверин довольствовался эпизодическими ролями на театральном подмостке, но со временем вышел на первые позиции.

Аверин стал неотъемлемой частью спектаклей «Гамлет», «Макбет», «Кьоджинские перепалки», «Ричард III». Критики крайне хорошо отзывались о театральной работе Аверина, а зрителям нравилось, как мужчина раскрывает на сцене чрезвычайно глубокие образы. Но в 2015 году актер принимает решение покинуть «Сатирикон». Аверин признался, что такое решение далось ему крайне тяжело, но он чувствует желание развиваться и идти дальше. С 2018 года Максим Аверин стал частью Московского академического театра сатиры.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Максим Аверин (@maximaverin)

Дебют на голубых экранах

С переменным успехом Максим снимался в эпизодах некоторых фильмов, рекламе и даже музыкальных клипах. Но широкой популярности так и не добился. А вот 1999 год ознаменовался выходом комедии «Любовь зла», где Аверин сыграл роль Корабельникова. Лента получила неоднозначные отклики зрителей, однако игра Максима явно запомнилась публике.

Дальше был фильм «Магнитные бури», сериал «Карусель», фантастическая кинокартина «Азирис Нуна». Максим Аверин не боялся экспериментов и разноплановых ролей. Решающим для мужчины стало амплуа милиционера Сергея Глухарева. За свою игру в сериале «Глухарь» в 2011 году Аверин был удостоен премии ТЭФИ в номинации «Лучшая мужская роль».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Максим Аверин (@maximaverin)

Еще одной значимой ролью в жизни Максима Аверина стала роль хирурга Олега Брагина в сериале «Склифосовский». После этого амплуа Аверин становится невероятно популярным. Его приглашают на различные развлекательные телешоу: участником в шоу «Звездный лед», жюри на программе «Точь-в-точь». Он становится ведущим проекта «Три аккорда», играет в антрепризах.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Максим Аверин (@maximaverin)

Максим Аверин: биография и личная жизнь любимца публики

Актеру приписывали множество романов с коллегами по актерскому цеху, однако Максим Аверин не спешит это подтверждать. Мужчина никогда не был женат, детей у него тоже нет. Злые языки судачат, что актера вовсе не интересует прекрасная половина человечества. Максим же признавался журналистам, что он достаточно любвеобильный человек и любовь в его жизни точно присутствует. Однако он не собирается делиться столь ценной информацией с незнакомыми людьми.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Максим Аверин (@maximaverin)

Большим ударом для Максима Аверина стала потеря матери. Новость о том, что мамы не стало, застала Максима на съемках. Артист заявлял, что до сих пор не может смириться с такой утратой. Более того, с тех пор он потерял связь со своим единоутробным братом Геннадием. Уход мамы отдалил мужчин друг от друга, а в 2020 году Геннадия не стало.

Тем не менее, Максим Аверин считает себя счастливым человеком. Он рассказал журналистам, что у него много хороших друзей, которым он может доверять. Также Максим старается всячески поддерживать и помогать любимым племянникам. Артист принял тот факт, что ему не удалось пока построить семью и обзавестись детьми, но Аверин не теряет энтузиазма. Он продолжает заниматься любимым делом всей своей жизни — сниматься в кино.

Нравится ли тебе игра этого актера? Расскажи в комментариях, какие роли Максима Аверина пришлись тебе по душе больше всего. Нам будет очень интересно узнать мнение каждого подписчика.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]