AliExpress, Вконтакте и «Горбушка» внесены в список торговцев контрафактной продукцией
21.02.2022 19 461 0 +565 ares

AliExpress, Вконтакте и «Горбушка» внесены в список торговцев контрафактной продукцией

---
+565
В закладки
AliExpress, Вконтакте и «Горбушка» внесены в список торговцев контрафактной продукцией торговле, торговых, списке, рынков, рынок, физических, площадок, значимых, производителей, список, торгового, российский, «Горбушку», Горбушкин, отметить, можно, последних, Среди, Управление, Всего

Управление торгового представителя США (USTR) опубликовало официальный список самых значимых торговых площадок в 2021 году, на которых реализуется контрафактная и пиратская продукция. В перечень вошли как интернет платформы, так и физические рынки, способствующие распространению поддельной продукции или нарушению авторских прав.

По мнению американского торгового регулятора, продажа поддельных товаров наносит ущерб США и вредит американским рабочим. Также сами работники, участвующие в нелегальном производстве и торговле, подвергаются интенсивной эксплуатации, а контрафактные товары могут нести риск для здоровья как производителей, так и потребителей.

USTR среди наиболее значимых площадок в онлайн торговле отметила китайскую платформу AliExpress, российский ресурс Вконтакте и мобильные приложения WeChat и Weixin. Всего в список попали 42 онлайн-рынка и 35 физических рынков. Среди последних можно отметить российский рынок «Горбушку» (Горбушкин двор) и одесский рынок 7-й километр в Украине.

Китайские онлайн-рынки Baidu Wangpan, DHGate, Pinduoduo и Taobao также продолжают оставаться в списке USTR уже не первый год. Кроме того в списке имеются девять физических рынков, расположенных в Китае. Власти Китая уже назвали решение USTR политизированным и ущемляющим права китайских производителей и торговых предприятий.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]