Элина Быстрицкая и ее правила жизни
21.02.2022 11 955 0 +295 Viksar83

Элина Быстрицкая и ее правила жизни

---
+295
В закладки
Элина Быстрицкая и ее правила жизни Быстрицкая, только, Быстрицкой, время, Лавров, Герасимов, другими, своей, жизнь, бывает, чтобы, вместе, Николая, поняла, делаю, развелась, мужем, кинематограф, возрасте, рассказала

Как же ошибаются те, кто считает, что красивым людям живется легче: все двери для них открыты, им легко прощают обиды и любят сильнее. Вовсе нет! Жизнь показывает: соотношение счастья и горестей у каждого человека примерно одинаково, как бы он не жил, чем бы он не занимался.

Девочку, родившуюся в 1928 году назвали Эллиной. Невнимательная киевская паспортистка выдала документы на имя Элины, пропустив одну букву. Отец Быстрицкой работал врачом, а мать была поваром при больнице. Судьба ребенка была решена, нужно поступать в медицинский техникум. Дочь не противилась роли родителей, но очень скоро поняла, что эта профессия не для нее.

Во время войны семья проживала в Астрахани. Элина поступила в институт на педагогический факультет, одновременно с этим записалась в студенческий театральный кружок. На репетициях и выступлениях она поняла, что хочет связать свою жизнь с актерским мастерством.

Элина Быстрицкая и ее правила жизни Быстрицкая, только, Быстрицкой, время, Лавров, Герасимов, другими, своей, жизнь, бывает, чтобы, вместе, Николая, поняла, делаю, развелась, мужем, кинематограф, возрасте, рассказала

Юная красавица влюбилась в актера Кирилла Лаврова. Разве кто-то мог устоять перед ее чарами? Но Лавров ее отверг, больно ударив по самооценке. И только с годами стало понятно: честный человек попался ей на жизненном пути.

Не захотел он трофейной жены, выбирал сердцем. Женился Лавров на другой актрисе — Валентине Николаевой, прожил с ней пол века в мире и согласии, воспитал сына и дочь.

Некоторое время Быстрицкая работала в театре Литвы, но потом перебралась в Москву. А уже в 1950 году вышел первый фильм с ее участием «В мирные дни».

До Быстрицкой дошла информация, что собираются экранизировать «Тихий Дон» Шолохова. Она без стеснения позвонила режиссеру Герасимову и завела речь о роли Аксиньи.

В то время Сергей Герасимов был влюблен в Нонну Мордюкову и роль планировал отдать ей. По воспоминаниям Мордюковой, Герасимов отдал роль Быстрицкой только потому, что не чувствовал взаимности.

Конкурентки сочли Элину проворной и наглой, а она так не считала, она лишь проявила инициативу. Если сидеть и ждать, что лучшие роли упадут к твоим ногам вместе с сердцами режиссеров, то можно вообще ничего не дождаться.

Элина Быстрицкая и ее правила жизни Быстрицкая, только, Быстрицкой, время, Лавров, Герасимов, другими, своей, жизнь, бывает, чтобы, вместе, Николая, поняла, делаю, развелась, мужем, кинематограф, возрасте, рассказала

Несмотря на внешнюю привлекательность и оглушительный успех, замуж женщина вышла лишь в 30 лет, за дипломата Николая Кузьминского. Он был старше на два десятка лет.

Этот союз нельзя назвать выгодной сделкой. Заключив брак, Элине приходилось жить в одной квартире вместе с бывшей женой Николая и его детьми. Пара съехала от них только тогда, когда Кузьминскому выдали новую квартиру.

Позже быт наладился. Быстрицкая обожала модные наряды, ее шкафы были полны сумочками, платьями и туфлями, а по дому всю работу выполняла домработница.

От таких как Быстрицкая не уходят? Уходят. В телевизионном интервью актриса рассказала, что развелась с мужем в преклонном возрасте по той причине, что он был ей неверен.

Быстрицкая на пике своей популярности покинула кинематограф и играла исключительно на театральной сцене.

А еще она написала книгу «Звезды на небе», в которой поведала об удивительных актерских судьбах и поделилась выводами о жизни, к которым она пришла с годами:

Я живу по правилам, которые были заведены у нас в семье. Стараюсь не мешать окружающим. Но не допускаю, чтобы и мне мешали. Ради того, чтобы соблюсти честь, могу отказаться и отказывалась от многого. Выше достоинства для меня привилегий нет. Ни деньги, ни благополучие меня не остановят, если я считаю, что задет вопрос чести.

 

Никогда жизнь не бывает одноцветной, даже в беспросветности военных будней были свои отдушины.

 

Убеждена,не следует говорить в адрес любви,даже если она давно ушла,нехорошие слова. От этого прошлое не изменится, а будущее может усложниться. Не понимаю тех, кто не умеет достойно расстаться, посылает вслед тому, кто любил,скверные слова…

 

Я не верю в случайности — их не бывает, у всего, что происходит, есть причины, просто мы не всегда их знаем и понимаем.

 

Ведь по сути дела весь человеческий путь — это череда встреч с другими людьми, другими судьбами.

 

Жизнь ведь складывается так,что порою надо пройти мимо чего-то интересного,но не упустить самое важное.

 

Человек жив осознанием своей полезности и необходимости.

 

И недругам моим тоже низко кланяюсь,ибо энергия преодоления — это великая сила…

 

Отвечаю за всё, что делаю. За всё, чего не делаю, тоже отвечаю.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]