Смольный и «НЭО» ищут терпилу для строительства МПЗ
20.02.2022 17 070 0 +603 vasha.dysha

Смольный и «НЭО» ищут терпилу для строительства МПЗ

---
+603
В закладки
Мусорный апокалипсис приближается. «НЭО» ищет агента для строительства заводиков по переработке вонючих отходов. Регоператор смекнул, что пора найти козла отпущения, чтобы прикрыть свою подгорающую задницу. В планах строительство пяти МПЗ в Питере и Ленобласти.

Петербуржцы тем временем продолжают страдать из-за близости к вонючим помойкам, где вовсю резвятся крысиные орды, а тараканы расползаются по округе, чтобы активно размножаться и срать по хлебницам в квартирах горожан. Жители области мысленно вешаются при мысли, что скоро рядом с их домами появятся дурнопахнущие заводы, а экологии придет конец.

И только в Смольном Беглов даже репку не чешет. Впрочем, а что ему переживать, когда он всегда может свинтить в Комарово жрать шашлычки, дышать свежим воздухом и не париться из-за проблем простого народа. И коллеги его, точнее – политические калеки и лузеры, тоже не переживают из-за провала мусорной реформы.

Хотя, если честно, это ж какой соломой должны были набить их тупые головешки, чтобы за три года они не смогли нормально подготовиться к запуску реформы? Что может быть проще – разработать документацию, подготовить план перехода на новую систему обращения с ТКО и, главное, составить исполнимую террсхему?

Теперь же регоператор, почесывая подгорающее седалище, активно ищет терпилу, разместив на сайте госзакупок информацию о найме агента для проектирования и строительства МПЗ. И ведь лошок найдется! Хотя… все это больше смахивает на желание отмыть бюджетное баблишко – на кону почти 700 «лимонов», так что есть за что попки порвать, не так ли? Полагаю, все в доле – и Беглуша, и смольнинские балбесы, и регоператор. Об этом говорит и включение в конкурсную документацию требований. Подогнанных как будто под конкретную компанию.

В Смольном коррупция цветет и пахнет гниющими отходами!

Сергей Виноградов, возглавляющий региональную экоорганизацию «Зеленый Фронт», уже заявил, что «НЭО» пытается «размыть» ответственность, чтобы не огребать за будущие просчеты и ошибки. Сейчас наймут агента, а тот еще кого-нибудь подрядит под это дело и в итоге черт не разберет, кто и за что отвечает. И если регоператор не построит вовремя МПЗ, то вроде и не его вина, а того агента, которому доверились.

В целом – бюджетные рублики точно прикарманят заинтересованные людишки из Смольного. «НЭО» уже не способен даже мусор вывезти с помоек, чтобы петербуржцы дерьмом не дышали, а тут аж строительство МПЗ! Эх, в идеале бы Беглова жопой на помойку посадить, а его команде в ручки по гнилой тыкве воткнуть, чтобы на себе ощутили беды петербуржцев. Никакой управы на чинуш-свинуш нет, а тут новый раздел бюджетного бабла намечается… И останется Петербург засранным городом, что особенно заметно станет весной… когда грязные сугробы растают и все накопившееся дерьмо выйдет на свет.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]