Когда лучше всего заводить ребенка – биологические часы и другие мифы
20.02.2022 20 798 0 +605 Torri

Когда лучше всего заводить ребенка – биологические часы и другие мифы

---
+605
В закладки
Исследования доказывают, что многие люди решают заводить детей все позже и позже, и что все больше и больше пар сталкиваются с проблемами зачатия ребенка. А когда для малыша лучшее время в жизни? Тогда, когда вы будете к этому готовы!

Когда лучше всего заводить ребенка – биологические часы и другие мифы

На семейных торжествах многие женщины слышат неудобный вопрос: когда же родится малыш? А когда второй? Пытливые матери, тети, дяди и бабушки калечат психику как замужних, так и одиноких женщин. Все это является частью неправильно понимаемой заботы о здоровье женщин: «потому что биологические часы тикают». На эту тему возникло немало мифов.

Когда лучше всего заводить ребенка – биологические часы и другие мифы время, ребенка, женщин, когда, чтобы, после, только, забеременеть, всего, беременности, больше, развития, более, женщины, женщина, можно, лучше, биологические, попытки, заводитьИсточник.
Миф 1: биологические часы есть только у женщин

В контексте попытки завести ребенка мы всегда говорим о биологических часах у женщин . Однако мужская фертильность также снижается с возрастом. Хотя мужчины производят сперму от полового созревания до смерти, и теоретически они могут стать отцом даже в старости, но способности производить сперму недостаточно. Также важно ее качество, которое складывается из количества сперматозоидов и их подвижности. Этот показатель, в свою очередь, со временем значительно ухудшается. Так что время важно не только для женщин.

Миф 2: женщина после 40 лет не может забеременеть

Забеременеть можно после 40 лет. Правда, сложнее, чем в 20-35 лет, но возможно. В настоящее время существует множество методов поддержания фертильности. Это факт, что с возрастом у женщины увеличивается вероятность развития пороков развития у плода. Подробнее об этом я писала в статье: Беременность после 40. Факты и мифы.

Когда лучше всего забеременеть?

С чисто биологической точки зрения лучшее время для беременности – от 20 до 30 лет. Однако это не означает, что именно в этот момент вам нужно срочно рожать, потому что биология – это еще не все… В настоящее время среднестатистическая женщина решает впервые завести ребенка в возрасте 30 лет. В 1990-е годы женщины впервые рожали в среднем в 24 года.

Конечно, это связано со многими факторами. Все больше и больше женщин учатся, делают карьеру и развиваются. Более того, женщина хочет иметь подходящего партнера, которому она доверяет. Она не всегда хочет тратить годы юности на пресловутое «сидение в пеленках». Кроме того, пары думают о новом члене семьи только тогда, когда они достигли определенной финансовой стабильности .

Как подготовиться к беременности?

Перед попыткой зачать ребенка следует помнить о нескольких важных вещах.

Принимайте фолиевую кислоту.

Фолиевая кислота не только положительно влияет на фертильность, но и позволяет избежать серьезных пороков развития у детей. Исследования показывают, что для получения необходимой концентрации фолатов в клетках крови требуется до 12 недель приема фолиевой кислоты. Уже во время беременности ваш врач обязательно порекомендует беременным подходящие добавки, которыми вы сможете дополнить свой рацион.

Вылечите зубы

Кариес – одна из причин выкидышей и преждевременных родов. Кроме того, это заразно, и вы можете легко передать его своему ребенку после рождения.

Проверьте, были ли у вас детские инфекционные заболевания, которые могут быть потенциально опасными во время беременности.
В эту группу входят ветряная оспа и эпидемический паротит. Если вы не уверены, было ли у вас в детстве какое-либо из этих заболеваний, вы можете пройти специальные анализы и при необходимости пройти вакцинацию.

Сделайте цитологию и УЗИ груди.

В связи с более высоким риском потенциальных дефектов у плода этим женщинам проводится более детальное обследование, позволяющее исключить возможные отклонения.

Когда лучше всего заводить ребенка – биологические часы и другие мифы время, ребенка, женщин, когда, чтобы, после, только, забеременеть, всего, беременности, больше, развития, более, женщины, женщина, можно, лучше, биологические, попытки, заводитьИсточник.
Как успешно забеременеть?

Теперь, когда вы уверены, что хотите стать мамой, пора подумать о том, как поддержать свое тело и сделать его более «плодородным».

Что сделать, чтобы ускорить оплодотворение?

• Ешьте здоровую пищу и будьте физически активными – потеря лишних килограммов определенно поможет улучшить вашу фертильность,

• Проведите свое исследование – примерно через 6 месяцев безрезультатных усилий стоит пойти к врачу. Не помешает проверить, нет ли препятствий по здоровью для попытки ребенка – эта рекомендация касается как женщин, так и мужчин,

• Избегайте стимуляторов – обязательно бросьте курить. Что касается алкоголя, исследования показывают, что небольшое его количество не влияет отрицательно на фертильность.

• Не переживайте – кортизол и адреналин являются одними из основных причин трудностей при наступлении беременности,

• Наслаждайтесь сексом – ниже я пишу о том, как заняться сексом, чтобы забеременеть.

Здесь стоит подчеркнуть, что все эти рекомендации применимы к обоим партнерам . Вы очень часто слышите о том, что нужно делать женщине, чтобы забеременеть. Между тем, чтобы зачать ребенка, нужны два человека. Поэтому мужчине также следует позаботиться о своем здоровье.

Когда лучше всего заводить ребенка – биологические часы и другие мифы время, ребенка, женщин, когда, чтобы, после, только, забеременеть, всего, беременности, больше, развития, более, женщины, женщина, можно, лучше, биологические, попытки, заводить

Когда лучше всего заводить ребенка?

Сегодня женщины и пары принимают осознанное решение о беременности. Сознательное материнство позволяет избежать многих разочарований. Ребенок заслуживает того, чтобы его хотели и любили. Первые годы жизни – самые важные для развития маленького человека, поэтому у родителей должно быть время подготовиться к этому и включить ребенка в свои планы.

В то же время можно сказать, что никогда не будет идеального времени для нового члена семьи . Всегда найдется что «улучшить»: будь то квартира побольше или повышение на работе. Поэтому, если вы полны решимости и готовы расширить свою семью, нет смысла ждать «идеального момента», тем более что забеременеть не так просто, как мы все думаем.

Вероятность забеременеть в данном цикле – при условии, что вы и ваш партнер здоровы – составляет всего 25% . В среднем только 10% женщин зачат в первый цикл после попытки. Также это миф, что наступление овуляции является гарантом беременности.

К примеру, в Польше около 1,5 миллиона пар страдают бесплодием . Это означает, что 15-20% пар репродуктивного возраста имеют проблемы с отцовством. Это действительно много.

И пусть у всех, кто мечтает о ребёнке, получится забеременеть как можно скорее!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]