Когда блоги бьют больнее совести
16.06.2017 440 0 0 think-head

Когда блоги бьют больнее совести

---
0
В закладки
Вчерашняя история повергли меня в шок - неужели такое еще бывает? В Балашихе женщина на смерть сбила маленького мальчика во дворе, катавшегося на велосипеде. А следователи обвинили в трагедии самого мальчика. Но после огласки СКР взял ситуацию на контроль.



Я честно думал, что это фейк - наброс. Ну не может быть подобной дикости у нас, где-нибудь в Гвинее или Узбекистане (знаю случай, когда полицейские проехали на красный свет, врезали в авто и обвинили водителя авто) и ладно бы стали заминать дело, выгораживая убийцу, так нет, все повесили на шестилетнего мальчика. Главным доказательством стала "экспертиза" по которой у мальчика в крови нашли 2.7 промили алкоголя, то есть, он был смертельно пьян и сам упал под колеса мчавшегося авто. А все преступница, как пишут СМИ, жена члена местного ОПГ. Вот только что за ОПГ, если наезд был совершен на дешевой Hundai Solaris. Денег не хватило, а связей хватило.

Эксперт написал такое заключение, следователь принял его и отстаивал и дело закрыли - все хорошо. Я такого понять не могу, как можно подписывать такие бумажки и брать их в дело и жить с этим? Даже если убивать будут, ну, уйди с работы, если ты тряпка и не можешь навести закон. В общем, все в Железнодорожном плохо.

И так бы все плохо и было, если бы не пошел шум. В интернете появились новости и публикации у блогеров, видел у ruslanviktorov и у vitus пошли репосты, редакция ЖЖ обратила внимание и дело сдвинулось с мертвой точки. СКР мониторит интернет и возбудил дело по мягкой статье "халатность". Надеюсь, что скоро инкриминируемая статья изменится на преступный сговор и тд, чтобы этой шарашкиной конторы больше не было в России.

Вот и получается, что ни у кого в этой истории не оказалось ни совести, ни чувства достоинства, я уже молчу про сочувствие и сострадание. Свою роль сыграли только блоги и СМИ, придавшие огласке эту историю.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]