Интригующие новости России: на Кубке конфедераций 2017 будут использованы необычные технологии
16.06.2017 439 0 0 braille-teeth

Интригующие новости России: на Кубке конфедераций 2017 будут использованы необычные технологии

---
0
В закладки
Тысячи людей со всего мира приезжают сейчас в город белых ночей с очень важной целью - сходить завтра на первый матч Кубка Конфедераций. Проходить он на стадионе "Санкт-Петербург". Мы с вами тут подробно обсудили, как город готовится встретить гостей.  Теперь же хочется поговорить на тему, которую подняли свежие новости России. Речь пойдёт про то, какими способами организаторы вызывают дополнительный интерес к событию, а также подогревают его...



Футбольные болельщики, как известно, люди непредсказуемые. Чтоб завоевать и удержать их внимание, необходимо создать совершенно особые условия: на стадионе должно быть безопасно и комфорно; дорога к месту проведения мероприятия просто обязана быть безпроблемной; а на самой игре необходимо создать атмосферу, дающую представление о стране-хозяйке.

Ситуация, прямо скажем, нелёгкая, ведь организаторам игр Кубка Конфедераций пришлось выбрать те достижения современного российского общества, которые не только продемонстрируют успехи нашей страны в различных областях, но и создадут образ о том, какова Россия сегодня.

Нужная информация пришла из Татарстана. В Иллинополисе недавно состоялась конференция "ЦИПР-2017", на которой демонстрировались новинки отечественной техники. Часть из них организаторам Кубка конфедераций не только пришлась по вкусу, но и пригодилась при работе над мероприятием. Так, для создания безопасности будет использована отечественная система распознавания лиц; а для привлечения дополнительного внимания - робот-предсказатель по имени Бакстер.



За час до начала нового матча перед ним будут раскладывать три кубика, на которых он и будет гадать. На всех трёх предметах будет надпись. На двух названия команд, на третьем - "ничья". Видеть написанное Бакстер не сможет, так оно будет спрятано. Три встроенные камеры помогут роботу проанализировать пространство, после чего он выберет один из кубиков и передаст рядом стоящему человеку. Тот, в свою очередь, огласит результат.

Согласитесь, подобное зрелище привлечёт к себе дополнительное внимание, ведь многим будет интересно узнать, смог ли Бакстер составить прогноз на ближайшее будущее. Если даже результат и будет отрицательным, то уже одно существование такого робота-предсказателя многое расскажет про российских учёных. А то, что в ходе Кубка Конфедераций будут использованы технологии, показанные на "ЦИПР-2017" продемонстрирует, насколько согласованно могут работать представители различных сфер в России сегодня.

В общем, как вы видете, учтены интересы даже тех, кто будет наблюдать за Кубком конфедерации за компанию с истинными фанатами игры. И это очень ценно. Призываю вас последовать их примеру. Довольными останутся все.

Оригинал взят у nikolaeva_ira в Интригующие новости России: на Кубке конфедераций 2017 будут использованы необычные технологии
Специально для сообщества "Некоммерческое содружество блогеров".уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]