Случайно постирала банковские карты мужа, рыдаю весь день и не знаю, что предпринять
17.02.2022 19 904 0 +615 alekcbalma

Случайно постирала банковские карты мужа, рыдаю весь день и не знаю, что предпринять

---
+615
В закладки
Как-то мы наткнулись на вопрос обеспокоенной женщины, которая случайно постирала банковские карты мужа. Причем эта барышня страшно расстроилась и не знала, что предпринять. А потому сразу схватилась за смартфон и попросила помощи у других пользователей интернета. Но хотя использование банковских карт знакомо каждому, однако адекватных советов под вопросом так никто и не дал. А что же делать?

Случайно постирала банковские карты мужа, рыдаю весь день и не знаю, что предпринять карта, карту, можно, карты, спасти, нормально, вместе, стиральной, банковскую, оказывается, работать, следует, банковских, будет, вполне, банковская, могло, карточку, стирать, предпринять© Depositphotos
Использование банковских карт

Нередко так случается, что вместе с условными штанами в барабане стиральной машины оказывается и содержимое карманов. И ладно, если ты забыл достать из кармана носовой платок либо магазинный чек. Но куда хуже, если стираться отправились монеты, банкноты, документы либо основная банковская карта.

Случайно постирала банковские карты мужа, рыдаю весь день и не знаю, что предпринять карта, карту, можно, карты, спасти, нормально, вместе, стиральной, банковскую, оказывается, работать, следует, банковских, будет, вполне, банковская, могло, карточку, стирать, предпринять©Всё же специалисты советуют не спешить расстраиваться, если карточка попала в стиральную машину. Ведь во многих случаях ее вполне можно спасти и она будет работать, как и прежде. В крайнем случае, можно заказать досрочный перевыпуск карты, что почти всегда довольно быстро и недорого.

Пластик, который служит основой карты, демонстрирует отличную износостойкость. Ему не страшна ни высокая температура, ни даже многие химические средства. А еще он отлично переносит влагу. Но также здесь имеются магнитная лента либо чип. И за эти элементы стоит переживать уже чуть больше.

Случайно постирала банковские карты мужа, рыдаю весь день и не знаю, что предпринять карта, карту, можно, карты, спасти, нормально, вместе, стиральной, банковскую, оказывается, работать, следует, банковских, будет, вполне, банковская, могло, карточку, стирать, предпринять©Если речь идет о банковской карте с магнитной лентой, то зачастую и после стирки она продолжит нормально работать. Если же карта с чипом, то, как правило, даже короткая и неинтенсивная стирка оказывается для этого элемента губительной.

Случайно постирала банковские карты мужа, рыдаю весь день и не знаю, что предпринять карта, карту, можно, карты, спасти, нормально, вместе, стиральной, банковскую, оказывается, работать, следует, банковских, будет, вполне, банковская, могло, карточку, стирать, предпринять©Также карта может быть повреждена чрезмерно высокой температурой воды (под 100 градусов). Если для стирки использовалось сильнодействующее химическое средство, то это тоже могло испортить как чип, так и магнитную ленту. Кроме того, если карта стиралась вместе с острыми предметами (вроде ключей либо открывалки), то и это ее могло повредить.

Случайно постирала банковские карты мужа, рыдаю весь день и не знаю, что предпринять карта, карту, можно, карты, спасти, нормально, вместе, стиральной, банковскую, оказывается, работать, следует, банковских, будет, вполне, банковская, могло, карточку, стирать, предпринять© Depositphotos
Как спасти банковскую карту

Если есть шансы, что карту можно спасти, то их нужно использовать. Для этого карту перво-наперво следует аккуратно протереть сухой тканью и высушить. Не следует класть карточку на горячую батарею либо обогреватель, ведь так ты еще сильнее ее повредишь.

Дальше останется только осмотреть уже просушенную карточку. Если нет значительных царапин и повреждений, а сама банковская карта выглядит вполне нормально, то можно отправляться в ближайший магазин с терминалом, где и опробовать ее работоспособность.

Случайно постирала банковские карты мужа, рыдаю весь день и не знаю, что предпринять карта, карту, можно, карты, спасти, нормально, вместе, стиральной, банковскую, оказывается, работать, следует, банковских, будет, вполне, банковская, могло, карточку, стирать, предпринять©Совет редакции



    Если после всех вышеописанных манипуляций карта работает с перебоями, если часто возникают ошибки при оплате и отменяются операции, то тут уже ничего не поделаешь. Придется обращаться в банк, чтобы тамошние умельцы перевыпустили карту. Зато впредь человек точно будет внимательнее, когда решит стирать свои вещи в стиральной машине.

А тебе доводилось стирать банковскую карту. Сказалось ли это на ее работоспособности? Поделись своим опытом в комментариях.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]