После ухода отца мама сильно сдала, переставала узнавать меня и брата, но 14 февраля в дверь постучал таинственный незнакомец
17.02.2022 11 658 0 +316 alekcbalma

После ухода отца мама сильно сдала, переставала узнавать меня и брата, но 14 февраля в дверь постучал таинственный незнакомец

---
+316
В закладки
Схватившись за последнюю надежду, человек способен на многое. А вера в чудо помогает ему справляться даже с самыми трудными ситуациями. Ведь чем больше ты веришь, тем легче тебе становится. Убедиться в этом сполна смогла дочь главной героини сегодняшнего рассказа. Ксения хотела спасти свою мать от страшного недуга. Удалось ли женщине это сделать, читай далее в статье.

После ухода отца мама сильно сдала, переставала узнавать меня и брата, но 14 февраля в дверь постучал таинственный незнакомец чтобы, сильно, моего, когда, мужчина, очень, спасти, снова, брата, мамой, потом, братом, утешить, Викторович, Поэтому, группе, вашей, тяжело, практически, просто© Depositphotos
Вера в чудо

Когда не стало моего отца, маме было очень тяжело. Она закрылась в себе и практически ни с кем не общалась. Мы с братом гостили у ма по очереди: месяц жила я, месяц жил он. Просто мы оба понимали, что оставлять ее одну в таком состоянии нельзя.

Мамуля вышла замуж за моего папу, когда ей было всего 20 лет. Отец был ее вторым молодым человеком за всю жизнь, и именно с ним она прожила вместе больше 50 лет. Ей было трудно смириться с мыслью, что она пережила своего супруга. Как бы мы с братом ни старались ее утешить, не помогало ничего.

После ухода отца мама сильно сдала, переставала узнавать меня и брата, но 14 февраля в дверь постучал таинственный незнакомец чтобы, сильно, моего, когда, мужчина, очень, спасти, снова, брата, мамой, потом, братом, утешить, Викторович, Поэтому, группе, вашей, тяжело, практически, просто©Спустя полгода после случившегося я начала замечать, что мама себя странно ведет. Она терялась во времени, забывала, что сказала буквально пару минут назад. А потом перестала узнавать и меня, и брата. Доходило до того, что мама просто выгоняла нас из дому. И всё время говорила: «Сейчас придет мой любимый, он задаст вам трепку!»

Меня это сильно пугало, потому что раньше с подобным я не сталкивалась никогда. Да и что еще может чувствовать человек, чья родная мать его не узнает? Брат пытался меня утешить, но сразу было ясно, что маму нужно вести к специалисту.

Попытки помочь матери

В больнице нам сказали, что с таким диагнозом всё не так просто. Никто никаких гарантий не дает. Знакомый посоветовал помимо основного лечения заручиться поддержкой людей, которые знакомы с этой проблемой. Для этого я сделала пост в одной группе Facebook: выставила наше с мамулей общее фото и рассказала ее историю. Отклик был колоссальный!

После ухода отца мама сильно сдала, переставала узнавать меня и брата, но 14 февраля в дверь постучал таинственный незнакомец чтобы, сильно, моего, когда, мужчина, очень, спасти, снова, брата, мамой, потом, братом, утешить, Викторович, Поэтому, группе, вашей, тяжело, практически, просто©Мне писали люди со всех уголков мира, делились своим опытом. И это меня здорово воодушевило. Я применяла разные хитрости на практике, замечая маленькие результаты. Маме действительно становилось лучше. Но потом всё снова рухнуло. Врачи предупреждали, что это возможно. Но я всё равно не была готова к такому.

Одна женщина как-то написала мне: «Порой спасти человека может лишь вера в чудо. Верьте так сильно, чтобы оно непременно сбылось!» И я верила, хотя иногда всё же опускала руки. Особенно тяжело было выслушивать мамину ругань, когда она снова не узнавала нас. Мне казалось, что еще немного и она начнет применять силу, чтобы выгнать меня из квартиры.

После ухода отца мама сильно сдала, переставала узнавать меня и брата, но 14 февраля в дверь постучал таинственный незнакомец чтобы, сильно, моего, когда, мужчина, очень, спасти, снова, брата, мамой, потом, братом, утешить, Викторович, Поэтому, группе, вашей, тяжело, практически, просто©Мама постоянно звала нашего папу, хотела, чтобы он вернулся. Но это было невозможно. Каждый день я молила бога о мамином спасении, вспоминая слова той женщины из Интернета. Несмотря на все старания, я практически утратила веру в ее спасение, пока однажды в дверь не постучал таинственный незнакомец.

Встреча с таинственным незнакомцем

На пороге стоял элегантно одетый пожилой мужчина с тростью в руках. Он выглядел чуть старше мамы, однако вел себя очень живо: «Добрый день! Вы, наверное, Ксения? Я случайно наткнулся на ваш пост в Интернете, а адрес узнал у вашего брата. Если вы не против, я бы хотел поговорить с вами. Дело касается вашей матери».

Мама как раз спала, а мужчина выглядел очень порядочно. Поэтому я решила принять его. От чая он отказался и сразу перешел к делу: «Меня зовут Валентин Викторович, и много-много лет назад я общался с вашей мамой. Вернее, мы состояли в отношениях. Оба были еще юны, но уже тогда понимали, что такое настоящая любовь».

После ухода отца мама сильно сдала, переставала узнавать меня и брата, но 14 февраля в дверь постучал таинственный незнакомец чтобы, сильно, моего, когда, мужчина, очень, спасти, снова, брата, мамой, потом, братом, утешить, Викторович, Поэтому, группе, вашей, тяжело, практически, просто©Пазл в моей голове начал складываться, и я продолжила слушать незнакомца с упоением: «Мы хотели пожениться в 18 лет, но внезапно заболела моя мама. Настолько сильно, что ее пришлось везти на лечение за границу. Никто не знал, когда точно я смогу вернуться. В Штатах жили мои родственники, поэтому мы с мамой могли гостить у них. Лечение затянулось на год, и я понял, что не хочу держать Люду».

Оказалось, что мужчина так и не вернулся на родину, а мама через 2 года вышла замуж за моего папу. Он уехал в Америку 14 февраля, подарив маме на память кольцо. И спустя столько лет он приехал обратно ровно в тот же день, день Святого Валентина.

Недавно Алексей Викторович стал вдовцом: у его супруги были похожие с моей мамой проблемы. Поэтому он состоял в той группе и увидел мой пост. Он приехал, чтобы попробовать спасти маму. Напомнить о себе.

После ухода отца мама сильно сдала, переставала узнавать меня и брата, но 14 февраля в дверь постучал таинственный незнакомец чтобы, сильно, моего, когда, мужчина, очень, спасти, снова, брата, мамой, потом, братом, утешить, Викторович, Поэтому, группе, вашей, тяжело, практически, просто©Я не знаю, приведет ли это к чему-то. Но вера в чудо снова зажглась в моей душе. Когда мы закончили разговор, моя мама как раз проснулась и вошла в комнату. Увидев Валентина Викторовича, она оторопела и сказала: «Господи, Валик, неужели это ты? Ксюша, а я ведь говорила, что он вернется!»

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Эта история учит нас не опускать руки даже в самых сложных жизненных ситуациях. От проблем со здоровьем в зрелом возрасте не застрахован никто. И если тебе довелось столкнуться с подобным, помни, что тебе под силу облегчить жизнь своих родных. Главное — не терять веру в лучшее. И чудо непременно случится!

Искренне желаем здоровья тебе и твоим близким!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]