Бес попутал пойти на наращивание ресниц, ни за что на свете не буду повторять данную процедуру
16.02.2022 19 731 0 +609 alekcbalma

Бес попутал пойти на наращивание ресниц, ни за что на свете не буду повторять данную процедуру

---
+609
В закладки
Раньше женщинам приходилось клеить накладные ресницы каждый день, чтобы быть привлекательными и безупречными. Длинные густые ресницы делают взгляд выразительным и манящим. К счастью, бьюти-индустрия шагнула далеко вперед, и теперь каждая женщина может попробовать нарастить ресницы. Если ты хотя бы раз задавалась вопросом: «Наращивать ли ресницы?», советую прочитать эту статью до конца. Сегодня я расскажу о преимуществах и недостатках наращивания ресниц, основываясь на опыте моей лучшей подруги.

Лера начала наращивать ресницы еще в старших классах. Все одноклассницы ей завидовали, потому что ресницы выглядели всегда безупречно. Лере нравилось то, что не надо каждое утро делать макияж. Но когда я спросила ее через пару лет, стоит ли оно того, Лера задумалась.

Бес попутал пойти на наращивание ресниц, ни за что на свете не буду повторять данную процедуру ресницы, ресниц, наращивания, чтобы, недели, через, ресницами, наращенными, время, можно, коррекцию, мастер, наращивать, потому, спать, делать, макияж, будет, средства, довольно© Depositphotos
Наращивать ли ресницы

Процесс наращивания ресниц

Суть процедуры состоит в том, что между натуральными ресницами мастер приклеивает синтетические волоски-реснички. Можно выбрать объем, расположение ресниц, их цвет и толщину. Наращивание ресниц удлиняет естественные ресницы, выделяет ресничный ряд. А держится эффект от двух до четырех недель. Затем надо прийти на коррекцию. Грубо говоря, на месяц можно забыть о макияже, ведь с наращенными ресницами достаточно увлажнить губы блеском или нанести помаду. Это экономит уйму времени.

Наращивание ресниц подойдет тем, кто хочет просто придать объем и красивый завиток своим ресницам. Наращивание делают светловолосые девушки, у которых от природы ресницы почти не заметны. Также любят наращивать ресницы те, у кого они прямые и короткие от природы.

Мар 28 2014 в 12:21 PDT

Процесс наращивания ресниц довольно кропотливый, мастеру необходимо макнуть каждый волосок в клей и аккуратно приклеить ресничку к веку клиентки. Процедура может длиться от часа, в зависимости от выбранных смежных процедур. На такой процедуре экономить не стоит, потому что мастер работает со слизистой. Все материалы должны быть стерильными, а ресницы сертифицированными.

Перед наращиванием хороший мастер предложит сделать аллергопробу, чтобы избежать плачевных последствий от наращивания. Сразу после наращивания не должно быть покраснения глаз или любых неприятных ощущений.

Мар 28 2014 в 12:21 PDT

«Спать с наращенными ресницами лицом в подушку не получится, так как время эксплуатации новых ресниц сократится в разы. Кроме того, обычно ресницы вместе с натуральными завивают, чтобы они все были в одной плоскости. После завивки спать надо так, чтобы не помять ресницы, потому что потом придется всё переделывать заново.

Обновить реснички можно через 2 недели и доклеить половину тех, что отклеились за это время, или через 4 недели снять оставшиеся и заново наращивать ресницы. Конечно, довольно затратно каждые две недели обновлять ресницы, да и времени на это хватает не у всех. Но через 4 недели, когда линька состоится, это будет заметно всем, особенно, если ты наращиваешь ресницы не своей длины, а в два раза длиннее».

Мар 28 2014 в 12:21 PDT

Когда ресницы начнут отклеиваться через неделю-две, то при себе надо иметь щеточку для ресниц, чтобы поправлять выбившиеся волоски. Со временем натуральные ресницы выпрямляются и не держат изгиб, тогда натуральные и синтетические ресницы расслаиваются на два ряда.

Мар 28 2014 в 12:21 PDT

Неудобства наращенных ресниц

Кроме того, что спать желательно на боку или на спине, вступает в силу запрет на некоторые косметические средства. А именно — все средства по уходу за лицом, в составе которых есть масла. Они растворяют клей, на котором держатся ресницы.

Делать макияж глаз с наращенными ресницами можно, но сложно. Дело в том, что косметика в большинстве случаев производится водостойкая, и смыть ее мицеллярной водой или водой с мылом бывает не просто: «»Я соскучилась за тушью для ресниц. И вообще, мне хочется уже отрастить свои ресницы, как раз масло для них купила. Но, если бы я могла делать коррекцию каждые две недели, то, наверное, походила бы еще с наращенными, — говорит Лера.

Мар 28 2014 в 12:21 PDT

Вывод

Наращенные ресницы — это красиво, если они наращены в меру. Но за ними нужен бережный уход, и спать удобно не получится — всё время будешь думать о том, не помялись ли твои ресницы. На ресницы надо тратить время, делать коррекцию регулярно, иначе вид будет неопрятным. А это — определенная сумма из семейного бюджета. Я, кстати, часто тру глаза руками, ничего с этим поделать не могу. Несмотря на то, что я ношу линзы, которые никак мне не мешают, ощущение инородного тела на коже меня раздражает. А ты бы решилась нарастить ресницы?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]