За что зритель полюбил Нину Усатову и как знаменитая актриса живет сейчас
16.02.2022 20 398 0 +545 alekcbalma

За что зритель полюбил Нину Усатову и как знаменитая актриса живет сейчас

---
+545
В закладки
Замечательная актриса Нина Усатова запомнилась зрителю по множеству ролей в спектаклях, фильмах и сериалах. И пусть в прошлом году эта удивительная женщина отметила уже 70-й день рождения, однако свою карьеру завершать она не намерена. А потому мы еще не раз увидим ее в новых проектах.

Сегодня редакция «Так Просто!» желает больше рассказать о Нине Усатовой и ее пути к славе. Как актриса живет сегодня и чем занимается в свободное от работы время. Наверняка многим поклонникам актерского таланта этой женщины будет интересно побольше о ней узнать.

За что зритель полюбил Нину Усатову и как знаменитая актриса живет сейчас Усатова, публикацию, InstagramПубликация, актриса, Усатовой, живет, работы, через, обожает, свободное, время, получилось, своей, стала, переехала, Николаевна, наверняка, Причем, занималась, больше
Актриса Нина Усатова

Родилась будущая знаменитость в Алтайском крае в самой обычной семье. Отец Николай Иванович, вернувшись с фронта, работал егерем в лесничестве. Мать Пелагея Степановна занималась бытом, а также воспитывала четырех дочерей, что наверняка было непростым делом.

Когда Нине было 7 лет, семья переехала в Курган. Там же девочка пошла в школу, там же стала ходить в кружок самодеятельности. К ним в город часто приезжали крутить кино, и Нина быстро влюбилась в этот новый для себя мир.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СПУТНИК КИНОЗРИТЕЛЯ (@sputnikkinozritelya)

Помогало еще и то, что преподавательница местной театральной студии умела зажечь в детях страсть к актерскому делу. А потому, получив аттестаты, почти все выпускники уехали в Москву, чтобы поступить в знаменитое Щукинское училище. Хотя сделать это оказалось совсем не просто.

В первый год поступить в «Щуку» не получилось ни у Нины Усатовой, ни у ее старых друзей. Не получилось этого сделать ни через год, ни через два. Кто-то отказывался от своей мечты, находил работу, заводил семью. Сама Нина Николаевна тоже сомневалась в своих актерских перспективах. Она работала сновальщицей на суконной фабрике, параллельно устроилась в местный Дом культуры, где ей очень нравилось.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Звездные именины (@zvezdnue_imeninu)

Однако последняя (и уже пятая по счету) попытка вступления в Щукинское училище оказалась успешной. И хотя, при таком раскладе, окончить режиссерский факультет Усатовой удалось только в 27 лет, но это ей особо не помешало.

Вскоре она отправилась в Котлас, чтобы ставить дипломные спектакли. А пока дожидалась своей очереди, то числилась артисткой и играла на сцене, где набиралась опыта и попросту наслаждалась работой в дружном коллективе. А в 1979-м переехала в Ленинград, где на 10 лет стала артисткой Молодёжного театра. С 1989-го трудится в Большом драматическом театре.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Театры, выставки, концерты. (@teatro_gram)

Карьера в кино

В кино Нина Усатова дебютировала, когда ей было уже за 30. Первой была маленькая роль портнихи в фильме «Куда исчез Фоменко?». Дальше были уже более значимые работы в кинокартинах «Небывальщина», «Вот моя деревня», «Мой друг Иван Лапшин». Нельзя не отметить и пронзительный двухсерийный телефильм «Свидетель», где молодой актрисе досталась одна из главных ролей.

Еще большая известность пришла к нашей героине после криминальной драмы «Холодное лето пятьдесят третьего…» (последний фильм Анатолия Папанова). В этой ленте Усатова сыграла глухонемую Лидию Матвеевну. Причем для убедительности образа актриса даже занималась изучением языка жестов в одном из интернатов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Наталья, 60 лет (@natalja.makarov)

И в трудные для кино 90-е, и в начале 2000-х актриса Нина Усатова не пропадала с радаров. Среди обилия проектов многие наверняка вспомнят популярный сериал «Бедная Настя», где Усатова сыграла добродушную и справедливую кухарку Варвару. Да и в целом любое появление актрисы на экране становилось заметным событием, ведь в каждой роли она смотрелась убедительно.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Лилия Ильина (@liliiailina7702)

Чем живет сейчас

Сегодня Нина Николаевна продолжает трудиться в театре и сниматься в кино. А свободное время обожает проводить на даче, которую купила более 20 лет назад в городе Тосно, что в полусотне километров от Санкт-Петербурга. Причем дом народной артистки РФ мало чем отличается от соседских построек.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СТАВРОС▫️ДЕКОР ДЛЯ МЕБЕЛИ (@stavros_ltd)

Усатова признается, что обожает здесь всё делать сама. И такой труд помогает ей отдохнуть душой и телом, восстанавливает запасы энергии. Тут и большой цветник, и огород с овощами (с морковкой, свеклой и огурцами). Имеется и русская печь, в которой можно готовить самые вкусные блюда.

Вот такая она талантливая, но скромная, простая и трудолюбивая женщина. Неудивительно, что к ней все относятся с большим уважением.

За что зритель полюбил Нину Усатову и как знаменитая актриса живет сейчас Усатова, публикацию, InstagramПубликация, актриса, Усатовой, живет, работы, через, обожает, свободное, время, получилось, своей, стала, переехала, Николаевна, наверняка, Причем, занималась, больше

А тебе нравится актриса Нина Усатова? Расскажи в комментариях, в каких проектах она запомнилась больше всего.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]