Председатель Evergrande заявил, что компания не будет продавать активы по сниженным ценам
14.02.2022 11 682 0 +398 vagenleitner

Председатель Evergrande заявил, что компания не будет продавать активы по сниженным ценам

---
+398
В закладки
Акции застройщика Evergrande выросли после того, как председатель компании Хуэй Ка Янь исключил возможность продажи активов по сниженным ценам и пообещал завершить половину оставшихся проектов до конца года.

Evergrande сдаст 600 тыс. единиц жилья в 2022 году, спустя несколько месяцев после того, как работа над сотнями проектов компании остановилась во время кризиса, охватившего сектор недвижимости Китая.

Evergrande начал пропускать выплаты по облигациям в сентябре и объявил дефолт по своим долгам в конце прошлого года, когда компания приступила к крупнейшему в истории Китая процессу реструктуризации.

Долги группы превышают $300 млрд. Из ситуации с Evergrande стало ясно, что в основе китайского сектора недвижимости, который на протяжении десятилетий обеспечивал экономический рост страны, лежат огромные заимствования. В прошлом году в секторе начался серьезный спад после того, как правительство председателя Си Цзиньпина провело реформы, направленные на ограничение закредитованности бизнеса.

Комментарии Хуэя, сделанные на собрании компании в выходные, последовали за обсуждением принадлежащего ему имущества, включая роскошную недвижимость в Гонконге, где Evergrande котируется на бирже.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]