Почему не стоит верить всему, что говорят парфюмерные консультанты, ищем истину
12.02.2022 20 560 0 +573 alekcbalma

Почему не стоит верить всему, что говорят парфюмерные консультанты, ищем истину

---
+573
В закладки
Чтобы чувствовать себя на все сто, женщинам нужно не только отлично выглядеть, но и так же хорошо пахнуть. О том, как правильно выбирать парфюм, мы уже говорили. А сегодня расскажем, как наносить духи. Оказалось, что вокруг этого вопроса есть немало споров. Предлагаем во всём разобраться вместе!

Почему не стоит верить всему, что говорят парфюмерные консультанты, ищем истину наносить, парфюм, нужно, парфюма, запястьями, стоит, между, волосы, правильно, духов, нанесения, стойкость, будет, этого, обычно, Например, растирать, сохранить, сразу, хотим© Depositphotos
Как наносить духи

На днях наткнулась на занятную статью в Интернете, посвященную духам. В ней речь шла о том, чего не стоит делать, если ты хочешь сохранить стойкость духов. Например, не нужно растирать парфюм между запястьями: это разрушает его химические вещества. К слову, это обычно говорят и все консультанты в парфюмерных магазинах. Но так ли это на самом деле?

Парфюмерный журналист Ксения Голованова опровергнула это заявление в своем Telegram-канале. По ее мнению, подобное действие никак не влияет на целостность химических веществ в духах.

Почему не стоит верить всему, что говорят парфюмерные консультанты, ищем истину наносить, парфюм, нужно, парфюма, запястьями, стоит, между, волосы, правильно, духов, нанесения, стойкость, будет, этого, обычно, Например, растирать, сохранить, сразу, хотим©Однако стойкость парфюма от этого всё же зависит. Когда мы растираем парфюм между запястьями, создается трение, за счет чего в этом месте повышается температура кожи. Чем выше она становится, тем быстрее испаряются духи.

Если ты привыкла растирать духи между запястьями, будь готова к тому, что их аромат будет искажен. Верхние нотки парфюма исчезнут сразу, а не через 10 минут после нанесения. Из-за этого любимый запах продержится значительно меньше, чем мог бы изначально.

Почему не стоит верить всему, что говорят парфюмерные консультанты, ищем истину наносить, парфюм, нужно, парфюма, запястьями, стоит, между, волосы, правильно, духов, нанесения, стойкость, будет, этого, обычно, Например, растирать, сохранить, сразу, хотим©Чтобы максимально сохранить стойкость духов, их нужно наносить исключительно на тело, а не на одежду. Во-первых, это позволяет продукту взаимодействовать с кожей и раскрываться по-новому под воздействием температуры. Во-вторых, так ты точно убережешь свой наряд от неприятных пятен во время нанесения.

Специалисты советуют наносить парфюм на увлажненную кожу. В идеале это стоит делать сразу после душа. А если перед этим смазать влажную кожу увлажняющим лосьоном без запаха, эффект будет еще лучше.

Можно ли наносить духи на волосы

Бытует мнение, что распылять парфюм на волосы нельзя. Не самый щадящий состав духов может пагубно повлиять на состояние шевелюры, делая волосы более сухими и ломкими. Но Ксения Голованова убеждает в обратном: «В современных парфюмах содержатся эмоленты. Это смягчающие и увлажняющие вещества, не допускающие высыхания. Не нужно бояться распылять духи на волосы, тем более в объеме пары пшиков».

Почему не стоит верить всему, что говорят парфюмерные консультанты, ищем истину наносить, парфюм, нужно, парфюма, запястьями, стоит, между, волосы, правильно, духов, нанесения, стойкость, будет, этого, обычно, Например, растирать, сохранить, сразу, хотим©На волосах парфюм держится очень хорошо. Но наносить его лучше сначала на расческу, а уже потом расчесывать ею локоны. Благодаря этому аромат распределится равномерно, а держаться будет дольше. Такой способ нанесения особенно понравится дамам, которые не любят ощущать насыщенный запах своего парфюма.

Совет редакции

Легендарная Коко Шанель говорила: «Наносите духи туда, куда хотите, чтобы вас поцеловали». Спорить с таким советом мы не станем. Однако с удовольствием подкрепим его общеизвестным фактом. Лучшие зоны для нанесения парфюма — места на теле, где ты можешь почувствовать свой пульс. Например, запястья, шея, сгиб локтей и коленей или область за ушами.

Почему не стоит верить всему, что говорят парфюмерные консультанты, ищем истину наносить, парфюм, нужно, парфюма, запястьями, стоит, между, волосы, правильно, духов, нанесения, стойкость, будет, этого, обычно, Например, растирать, сохранить, сразу, хотим©Попробуй нанести парфюм на разные участки тела и сравнить, как тебе нравится больше. Кроме того, хотим напомнить, что духи нужно не только правильно наносить, но и правильно хранить. Злейшие враги любого парфюма — влага, жара и свет. Держи флакон любимого аромата в сухом и прохладном месте, куда не попадают солнечные лучи.

Почему не стоит верить всему, что говорят парфюмерные консультанты, ищем истину наносить, парфюм, нужно, парфюма, запястьями, стоит, между, волосы, правильно, духов, нанесения, стойкость, будет, этого, обычно, Например, растирать, сохранить, сразу, хотим©В преддверии весны хотим поделиться подборкой парфюмерных новинок 2022 года. Моя коллега Анастасия Чубар подробно рассказала, какие духи будут актуальны в новом сезоне. Самое время порадовать себя любимую новеньким ароматом!

А как ты обычно наносишь духи? Будет здорово, если ты поделишься в комментариях своим парфюмерным фаворитом.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]