Маме 60, а она планирует выскочить замуж, с криками умоляю мамулю остановиться
10.02.2022 20 016 0 +592 alekcbalma

Маме 60, а она планирует выскочить замуж, с криками умоляю мамулю остановиться

---
+592
В закладки
Выходить замуж в зрелом возрасте — это роскошь? Почему-то мы привыкли думать, что выходить замуж надо до определенного возраста. А вот строить счастье, когда ты только вышла на пенсию — запрещено. Кто установил такие правила, общество? Уже не первое десятилетие люди продолжают верить в рамки, предлагаемые социумом, не давая себе права на счастье. Лидия Ивановна — пенсионерка, дома она присматривает за внуками, пока ее дочь ходит на работу.

Недавно Лидия Ивановна начала общаться с единомышленниками, начала больше улыбаться и гулять. Только ее дочь не разделяет радости родной мамы. Вере кажется, что это всё глупости, что пожилая женщина дома должна сидеть и не позориться.

Маме 60, а она планирует выскочить замуж, с криками умоляю мамулю остановиться замуж, Когда, Лидия, начала, Ивановна, решили, назад, выходить, встречи, когда, теперь, права, никак, этому, женщина, мужчину, встретила, сразу, радости, больше© Depositphotos
Пенсионерка дома

Я ума не приложу, чего это мама в свои 60 с лишним лет собралась выходить замуж. Разве могут пожилые люди по-настоящему влюбляться? Ведь брак должен заключаться любящими людьми. Моим родителям было по 30 лет, когда они решили расписаться. До этого и отец, и мама работали, чтобы обеспечить детям будущее. Когда они оба твердо стояли на ногах, то решили, что можно создать семью.

Маме 60, а она планирует выскочить замуж, с криками умоляю мамулю остановиться замуж, Когда, Лидия, начала, Ивановна, решили, назад, выходить, встречи, когда, теперь, права, никак, этому, женщина, мужчину, встретила, сразу, радости, больше©Так и случилось — мама с папой прожили в счастливом браке 30 лет. Два года назад папы не стало. Мы с мужем решили не оставлять маму одну. Тем более, что нам нужна была помощь: дети оставались одни на целый день, а бабушка за ними присматривала. Мы так хорошо ладили, всё было просто замечательно.

Маме 60, а она планирует выскочить замуж, с криками умоляю мамулю остановиться замуж, Когда, Лидия, начала, Ивановна, решили, назад, выходить, встречи, когда, теперь, права, никак, этому, женщина, мужчину, встретила, сразу, радости, больше©Мой муж обожает мою маму, особенно, когда она печет вишневые пирожки. Когда мама стала жить с нами, она начала со скуки много и вкусно готовить. Как-то мама рассказала о каком-то мероприятии для пожилых одиноких людей. Я не сразу поняла, что за мероприятие, да и вдовой мама стала недавно, но я ничего не сказала по этому поводу.

После встречи мама пришла счастливая, она вся светилась от радости и не переставала говорить о своих новых многочисленных друзьях. Затем мама решила ходить на эти встречи каждую неделю. Ее собрания совпадали с уроками плавания моего младшего сына. И мне пришлось отпрашиваться с работы, чтобы его отводить в бассейн. Занятия сына теперь под вопросом. А мамины встречи теперь раздражают меня всё больше и больше.

Маме 60, а она планирует выскочить замуж, с криками умоляю мамулю остановиться замуж, Когда, Лидия, начала, Ивановна, решили, назад, выходить, встречи, когда, теперь, права, никак, этому, женщина, мужчину, встретила, сразу, радости, больше© Depositphotos
Внезапная любовь

Месяц назад мама рассказывала, как прошел ее вечер, и, вдруг, она покраснела. Когда я поинтересовалась, почему она так засмущалась, мама ответила, что встретила мужчину. Я дар речи потеряла. Два года еще даже не прошло, а она уже влюбилась. Такую новость я принять никак не могла, и надеялась, что мама шутит.

Сейчас мама собирается выходить замуж за мужчину, с которым я даже не знакома. Это странно и в голове никак не укладывается. Когда она увидела мою реакцию, то сразу собрала вещи и переехала к этому мужчине. Теперь ее даже внуки не волнуют.

Маме 60, а она планирует выскочить замуж, с криками умоляю мамулю остановиться замуж, Когда, Лидия, начала, Ивановна, решили, назад, выходить, встречи, когда, теперь, права, никак, этому, женщина, мужчину, встретила, сразу, радости, больше©Мы уже две недели не общаемся, я злюсь на маму и одновременно переживаю за нее. Она оставила внуков без присмотра, прекрасно зная, что я не успеваю со всем справляться. Я не могу пересилить себя и позвонить ей. Особенно после того, как узнала, что на днях она расписалась.

Маме 60, а она планирует выскочить замуж, с криками умоляю мамулю остановиться замуж, Когда, Лидия, начала, Ивановна, решили, назад, выходить, встречи, когда, теперь, права, никак, этому, женщина, мужчину, встретила, сразу, радости, больше©Жизненная мудрость и совет редакции



    «Любви все возрасты покорны», — писал поэт еще двести лет назад. Кто сказал, что пожилые люди не имеют права быть счастливыми? Возможно, Лидия Ивановна встретила родственную душу, никто не знает, как обстояли дела с прошлым браком. А то, что женщина не хотела оставаться в одиночестве, хочет любить и быть любимой, — разве это грех?

    Дочь Лидии Ивановны злится, потому что мама начала жить своей собственной жизнью, не заботясь о чужом мнении, не отвлекаясь на заботу о внуках. Честно говоря, дочери было удобно, что мама сидела с детьми и готовила еду каждый день, как гувернантка. А о чувствах одинокой женщины никто и не думал. Лидия Ивановна — пример для подражания. Символ независимости от чужого мнения. Даже если самые родные люди против, это не значит, что ты двигаешься в неверном направлении.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]