Обнаженка как метод психотерапии
15.06.2017 1 381 0 0 tanjand

Обнаженка как метод психотерапии

---
0
В закладки
GsOpzgjBn2s.jpg

Андрей Самарин стал автором первых арт-тренингов в России, а сегодня учиться искусству у мастера приезжают люди из разных уголков планеты.  А началась эта история в 2001.
Андрей профессиональный художник. Помимо изобразительного искусства изучал практическую психологию, а точнее, моделирование как способ описания различных навыков и умений.

Графика_Андреи-Самарин_06.jpg

Моделировать можно любой процесс, в котором можно выделить структуру.
В моделировании считается, что если человек умеет что-либо делать хорошо, то он делает это каким-то образом.
Так, многие художники давным-давно превратили определённые сюжеты живописи в ремесло по созданию картин, которые специально готовят к продаже.

Графика_Андреи-Самарин_12.jpg

Однажды, прогуливаясь по бульвару, где продавались картины, Андрей задумался: а зачем люди покупают картины? Ведь как было бы здорово создать тренинг, на котором люди сами бы могли создать подобную картину. Почему бы не создать модель, которая могла бы помочь людям открывать себя? И создал

Графика_Андреи-Самарин_03.jpg

"Я рисую женское тело таким, каким его вижу, и каким оно мне нравится. Исследую его пластику своими методами и приёмами. Образ женского тела я не могу отделить от ощущений в своём восприятии и всегда стараюсь передать с помощью линий именно ощущения".

Графика_Андреи-Самарин_04.jpg

Академический рисунок, по мнению Андрея, более важен для тех, кто хочет научиться рисовать профессионально. Этот процесс менее гибкий, он содержит в себе более строгие традиции, является основой и развивает художественную грамотность намного больше, поэтому в России художественные академии придают ему большое значение. А вот в Европе классическая школа почти утрачена, вместо неё художники используют технику Sight-Size – буквальное воссоздание изображения.

Графика_Андреи-Самарин_02.jpg

Графика_Андреи-Самарин_01.jpg

ZbrjMi-Qjag.jpg

vAwOkqA3M1M.jpg

H9dUwBzg6XY.jpg

6PZY3C7Glws.jpg

5E3-qVx4tBk.jpg

Графика_Андреи-Самарин_13.jpg

Сайт

Здесь можно прочитать статью о его работеуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]