Не старье, а винтаж, или Тренды, которые вернутся из забытья в 2022 году
10.02.2022 20 410 0 +625 alekcbalma

Не старье, а винтаж, или Тренды, которые вернутся из забытья в 2022 году

---
+625
В закладки
Тренды 2022 года в одежде — это не всегда про что-то истинно новое. Как известно, мода циклична, поэтому скорее расчехляем бабушкины сундуки, девочки. В новом году на модный Олимп вырвались вещички из недалекого прошлого.

Сегодня редакция «Так Просто!»расскажет, какие винтажные тренды ворвутся в моду в нынешнем году. Находка для ностальгирующих!

Тренды 2022 года в одежде

Не старье, а винтаж, или Тренды, которые вернутся из забытья в 2022 году публикацию, InstagramПубликация, тренды, носят, тренд, какие, джинсы, сейчас, вновь, строю, платьями, которые, юбкой, немного, Тренды, делая, можно, носить, модели, качестве
Джинсы мом

В 80-х они были чрезвычайно популярны, и вот сейчас, в 2022 году, они вновь в строю. Отличительные черты джинсов-мом: высокая посадка, вытянутые задние карманы и свободный крой штанин, которые совсем немного сужаются книзу. Часто такие джинсы слегка подворачивают, делая образ более легкомысленным.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Платья•Костюмы•Одежда женская (@women_s_shop_ua)

Клеши

Еще один тренд, который касается брюк. Эстетика 70-х пользуется сейчас особой популярностью, поэтому джинсы клеш станут классной инвестицией в весенний гардероб. Такие модели подойдут ко всему: от классических жакетов и рубашек оверсайз до элегантных топов и блуз.

С верхней одеждой прекрасно сочетаются: от пальто до объемных дутышей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от МАГАЗИН ЖЕНСКОЙ ОДЕЖДЫ (@realme_wear)

Олимпийка

Возвращение моды конца 90-х, начало 2000-х годов, дизайнеры показали таким предметом одежды, как олимпийки. Это эластичная кофта на молнии, пришедшая на подиумы из спортивного гардероба.

Ее часто носят как куртку, и не только с джинсами, но и с юбкой плиссе, брюками, каблуками, платьями, кроп-топами и мини. Это хорошая альтернатива бомберам. Стиль спорт-шик и эклектика носят самые главные модели современности. Предлагаю и тебе присмотреться к этому тренду.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aestethics of 90’s (@fartsa_official)

Рукава-фонарики

А этот тренд пришел к нам аж с викторианской эпохи. Затем он был и в эдвардианской эпохе и в 30-х годах XX века. Конечно, с тех пор рукава-фонарики изменились. Они могут быть и короткими, и длинными, собранными или свободными, с воланами и рюшами. Прекрасный, женственный тренд. Лично мне он очень по душе!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА 🦊 ОДЯГ (@foxxy.shopp)

Вельвет

Вельвет был в тренде давно. Он то был на пике популярности, то выходил из моды. Сейчас же эта бархатистая ребристая ткань снова на вершине модного Олимпа. Как и мода на вещи 70-х, вельвет 100 % поможет создать атмосферу того времени.

Так что скорее беги в магазин за парой вельветовых брюк, вельветовой юбкой или вельветовым жакетом. А может стоит перебрать мамин шкаф, вдруг там отыщется именно то, что тебе нужно?

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СТИЛЬНАЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА🕊 (@showroom_monoshop)

Пиджаки большого размера

Пиджаки-оверсайз смотрятся стильно. Они играют на контрасте, подчеркивая тонкую женскую ручку. Их можно носить, как с платьями, так и с брюками и юбками. Также их можно сочетать с белой футболкой и прямыми джинсами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Винтажная одежда▪️Винтаж (@vintage__outfits__)

Шелковые платки

50-е годы подарили представительницам прекрасного пола такой аксессуар, как шелтовый платок. Их носил в качестве шарфика на шее и на голове. Сейчас же шелковые платки свободно носят, как аксессуары для волос, как галстуки на шею, а также в качестве браслета или чокера. Здорово смотрится шелковый платок на ручке сумки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от РПК ИЗОБРАЖЕНИЕ Казань (@izo116)

Совет редакции

Также предлагаю узнать, какие вещи должны быть в шкафу у модниц в весенне-летнем сезоне 2022 года. Прогрессивный стилист просит выбросить все вещи оверсайз к весне, так как в моду возвращается всё облегающее!

Как видишь, многие тренды 2022 года в одежде уже когда-то были на пике популярности и теперь они вновь в строю. Большинство из них были переосмыслены модельерами и дизайнерами и немного переделаны под новые течения моды.

Лично мне очень нравится джинсы мом. Они выгодно подчеркивают все достоинства фигуры, делая ее более изящной! А какие винтажные тренды по нраву тебе, будешь такое носить в 2022 году?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]