Четыре арабские пословицы, которые помогут наладить отношения со взрослыми детьми
10.02.2022 19 167 0 +569 alekcbalma

Четыре арабские пословицы, которые помогут наладить отношения со взрослыми детьми

---
+569
В закладки
Общение взрослых детей и постаревших родителей — штука непростая. И далеко не всегда им удается наладить контакт. Однако мы убеждены, что для этого достаточно посмотреть в суть вопроса и взглянуть на проблемы под другим углом. С этой задачей отлично справляются мудрые арабские пословицы, которыми мы хотим поделиться с тобой сегодня. Уверены, что ты найдешь в них что-то полезное для себя!

Четыре арабские пословицы, которые помогут наладить отношения со взрослыми детьми детей, стать, детьми, только, пословицы, будет, арабские, могут, можно, ребенок, наладить, Однако, нужно, этого, родителями, Например, «Сынок, работает, которые, давно© Depositphotos
Арабские пословицы

Когда дети вырастают и начинают строить самостоятельную жизнь, родители часто сталкиваются с проблемой. Теперь они снова могут жить для себя. Однако не всем удается делать это правильно. Кто-то продолжает опекать своих отпрысков, несмотря на то, что они уже давно не маленькие. А кому-то нужно то и дело давать сыну или дочери непрошеные советы.

Четыре арабские пословицы, которые помогут наладить отношения со взрослыми детьми детей, стать, детьми, только, пословицы, будет, арабские, могут, можно, ребенок, наладить, Однако, нужно, этого, родителями, Например, «Сынок, работает, которые, давно©Таких примеров уйма, и работает эта схема как с детьми, так и с родителями. Например, повзрослевший ребенок может по-прежнему требовать, чтобы его обеспечивали и решали за него все проблемы. Либо же отец с матерью живут с убеждением, что их чадо им что-то должно. А если дети никак им не помогают, их автоматически записывают в ряды неблагодарных.

Арабские пословицы учат тому, как нужно общаться с детьми, которые повзрослели. Простые правила с глубоким смыслом помогут тебе наладить отношения с твоим взрослым ребенком.

«Когда твой сын повзрослеет, относись к нему как к брату»

Во время общения со своим ребенком ты невольно ставишь себя выше, чем он. Ты считаешь себя опытнее, поэтому твои советы, по твоему же субъективному мнению, обладают особой силой. Но на самом деле, когда дети вырастают, во многом они могут стать намного компетентнее тебя.

Арабская пословица гласит: «Когда твой сын повзрослеет, относись к нему как к брату». Стоит один раз это представить, и твоя коммуникация со взрослым ребенком уже не станет прежней. Это хорошо иллюстрирует, что каждый из твоих детей — это отдельная личность со своим характером и темпераментом.

Четыре арабские пословицы, которые помогут наладить отношения со взрослыми детьми детей, стать, детьми, только, пословицы, будет, арабские, могут, можно, ребенок, наладить, Однако, нужно, этого, родителями, Например, «Сынок, работает, которые, давно©Поэтому очень важно считаться со мнением детей. Например, не стоит звонить своему сыну и ставить его перед фактом: «Сынок, жди меня на выходных. Давно не виделись!» Это позиция родитель — ребенок. А позиция брат — брат выглядит иначе: «Сынок, я бы хотела как-нибудь приехать к тебе, мы давно не виделись. Когда тебе будет удобно?» Звучит просто, не правда ли?

«Огонь оставляет после себя только пепел»

Выяснение отношений на повышенных тонах — заведомо плохая идея. Причем это касается не только общения с детьми, но и любой другой коммуникации. Почему-то мы всегда ведем себя более раздраженно по отношению к близким людям, нежели к незнакомцам. Но позволять себе подобное не стоит в принципе.

Четыре арабские пословицы, которые помогут наладить отношения со взрослыми детьми детей, стать, детьми, только, пословицы, будет, арабские, могут, можно, ребенок, наладить, Однако, нужно, этого, родителями, Например, «Сынок, работает, которые, давно©Правы арабы: «Огонь оставляет после себя только пепел». Куда лучше и разумнее обсуждать любую проблему или недопонимание в спокойной обстановке. Зачастую именно так можно как можно быстрее прийти к ее разрешению и понять, что чувствует твой взрослый ребенок в этот момент.

«Твой сын такой, каким ты его воспитала, а твой муж такой, к чему ты его приучила»

Воспитанием детей — тяжелый труд, который заключается не в строгих нотациях и укоризне. Куда важнее стать для ребенка примером: своими поступками показывать, как нужно жить правильно. Чем больше ты будешь давить на детей в детстве, тем закрытее они начнут вести себя во взрослом возрасте.

Четыре арабские пословицы, которые помогут наладить отношения со взрослыми детьми детей, стать, детьми, только, пословицы, будет, арабские, могут, можно, ребенок, наладить, Однако, нужно, этого, родителями, Например, «Сынок, работает, которые, давно©Здесь будет уместно вспомнить изречение американского писателя Карлоса Кастанеда: «Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь». В любых отношениях это работает на все сто процентов.

Арабские пословицы: совет редакции

Арабы говорят: «Настоящий родитель — это дед». Считается, что только бабушки и дедушки могут стать для детей настоящими наставниками, а родители слишком юны для этого. Интересная мысль, ведь она объясняет, почему между родителями и их отпрысками так часто появляется пропасть.

Четыре арабские пословицы, которые помогут наладить отношения со взрослыми детьми детей, стать, детьми, только, пословицы, будет, арабские, могут, можно, ребенок, наладить, Однако, нужно, этого, родителями, Например, «Сынок, работает, которые, давно©Как бы то ни было, стать по-настоящему хорошими родителями, конечно же, можно. Однако мы уверены, что для этого придется набить немало шишек и самостоятельно справиться со многими проблемами родительства. Зато в результате ты получишь бесценный опыт, жить с которым будет намного легче.

Понравились ли тебе арабские половицы? Возможно, ты с чем-то не согласна. Непременно поделись своими мыслями в комментариях!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]