Нельзя отрицать красоту седых волос, завидую серебристым прядям 50-летней подруги, муж тоже восхищается ее волосами
09.02.2022 18 384 0 +569 alekcbalma

Нельзя отрицать красоту седых волос, завидую серебристым прядям 50-летней подруги, муж тоже восхищается ее волосами

---
+569
В закладки
Нет ничего постыдного в том, что женщина с седыми волосами не желает скрывать естественный облик под слоем краски, макияжа и косметических процедур. Во всём мире модные тенденции отныне подстраиваются под обычных женщин, а не женщины идут на поводу у моды. Так уже несколько лет в моде седые волосы.

Мар 28 2014 в 12:21 PDT

Молодые девушки решаются кардинально изменить образ, примеряя на себя седину. А тем, у кого седина естественная, стоит всего лишь научиться ухаживать правильно за натуральной сединой. Теперь задача мастеров заключается не в том, чтобы скрыть седину, а в том, чтобы выделить ее и сделать изюминкой взрослой женщины.

Мар 28 2014 в 12:21 PDT

Женщина с седыми волосами

Технический редактор Wella Professionals Роберт Итон убежден, что сейчас мода движется в сторону улучшения естественного цвета волос, а седина — это тренд. Мастера используют разные техники окрашивания, в которых доминируют оттенки естественного цвета волос. Это может быть техника балаяж с переходом в седое мелирование.

Такое окрашивание позволяет не беспокоиться о внешнем виде волос. Незаметно новые пряди отрастают, а балаяж, основная задача которого — сделать плавный переход цвета от корней к мелированию, позволяет реже посещать мастера, и никак не портит вид прически: «Женщины больше не хотят красить волосы и маскировать седину, они ищут способы ее облагородить», — говорит Итон.

Мар 28 2014 в 12:21 PDT

Для балаяжа выбирают оттенки серебристого и смешиваются между собой. Пряди волос окрашиваются таким образом, чтобы не скрывать седину, а выделить ее. Так волосы начинают сиять, будто лучик солнца нечаянно коснулся прядей. Это очень красиво.

Instagram стремится к гармонии, там всё чаще появляются фотографии людей, которые любят и уважают себя без фильтров, косметики и прикрас. А аккаунт Grombre, который посвящен седовласым красавицам, за короткий промежуток времени набрал более 200 тысяч подписчиков.

Мар 28 2014 в 12:21 PDT

Седые волосы более жесткие, не всем везет от природы иметь серебристый чистый цвет. Иногда седые волосы кажутся неухоженными из-за желтоватого оттенка. Это просто можно исправить с помощью тонирования волос.

Облагораживанием седовласых женщин занимается профессионал Джек Мартин. На своей страничке в Instagram мастер показывает, какой красивой может быть седина. Он помогает своим клиенткам привыкнуть к измененному временем облику и полюбить свою седину.

Мар 28 2014 в 12:21 PDT

Уход за седыми волосами

Седые волосы отличаются по структуре. Они становятся более жесткими и сухими. Это значит, что надо правильно подобрать новый уход. В арсенале женщины с седыми волосами обязательно должны присутствовать увлажняющие кондиционеры для волос и питательные маски.

Тонировать волосы можно и в домашних условиях, а убрать желтизну поможет фиолетовый шампунь, который есть в любом магазине. Бессульфатные шампуни бережно ухаживают за кожей головы и медленнее вымывают краску. Так что не придется каждые два месяца подкрашивать корни.

Мар 28 2014 в 12:21 PDT

Окрашивание и тонирование волос у мастера лучше совмещать со стрижкой, чтобы освежить и облагородить свой облик. Отныне нет никаких запретов, можно не стесняться своей естественной красоты и комфортно себя чувствовать среди людей. Такой, какой тебя создала природа. Все мы неумолимо движемся в одном направлении. Седые волосы — это не просто цвет. Это свидетельство прожитых лет, накопленного опыта и знаний, мудрости, а не только возраста. Когда женщина принимает свою красоту, она расцветает. И только тогда может быть по-настоящему счастливой, избавившись от стереотипов. Будь собой, естественность — это здорово.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]