Официантка выплеснула холодный кофе на платье нахальной клиентки, но спустя два дня ей это аукнулось
06.02.2022 16 073 0 +554 alekcbalma

Официантка выплеснула холодный кофе на платье нахальной клиентки, но спустя два дня ей это аукнулось

---
+554
В закладки
Официантка в кафе не та профессия, ради которой учатся годами в университете. Да, работа не самая лучшая, но доступная студенткам, которые пытаются заработать на жизнь. Эта работа еще и характер закаляет, ведь официанты должны придерживаться строгих правил и во что бы то ни стало вести себя вежливо с любыми клиентами.

Алиса уже два года работает официанткой, чтобы помочь родителям и оплатить учебу в университете. Она работала в нескольких кафе. Владельцы заведений в большинстве случаев игнорируют правила, они нередко пристают к подчиненным и вдобавок штрафуют за опоздание. Выбора нет, студентов мало куда берут на работу без опыта. Приходится мириться. Но всякому терпению однажды приходит конец.

Официантка выплеснула холодный кофе на платье нахальной клиентки, но спустя два дня ей это аукнулось Алиса, девушка, посетительница, заказ, начальник, только, Когда, можно, место, просто, работа, Алисе, этого, стало, Официантка, автобус, опоздает, людей, время, работу© Depositphotos
Официантка в кафе

В этот день Алиса спешила на работу. Вот-вот она опоздает на автобус, и начальник ее оштрафует. Но чертов сапог не застегивался. Давно бы уже новую обувь купить, но девушка экономит на всём, чём только можно. На кануне Нового года есть возможность заработать больше и отправить деньги родителям, им нужнее.

Родители Алисы занемогли одновременно, девушка хотела остаться с родными, присматривать за ними, но понимала, что сейчас ее семье как никогда нужны деньги. Так что сапоги, может, купит в следующем году, а сейчас надо как-нибудь перетерпеть. От безысходности Алиса заплакала: «Да застегивайся ты!» — поняв, что так она совсем опоздает, Алиса достала осенние кроссовки и самые теплые носки.

Обувшись, девушка выбежала на остановку. Она бежала изо всех сил, а когда в последнюю минуту вскочила на автобус, невольно улыбнулась. Эта робкая улыбка означала, что сегодня штрафа можно не бояться. На этой работе, хоть начальник и штрафовал подчиненных, Алису всё устраивало. Здесь чаевые распределяются между официантами и иногда можно взять отгул.

Официантка выплеснула холодный кофе на платье нахальной клиентки, но спустя два дня ей это аукнулось Алиса, девушка, посетительница, заказ, начальник, только, Когда, можно, место, просто, работа, Алисе, этого, стало, Официантка, автобус, опоздает, людей, время, работу©До полудня Алиса работала в хорошем настроении, сегодня ничто не могло задеть ее чувств. Вдруг на пороге появилась молодая пара. Напарница Алисы фыркнула: «Снова эта фурия пришла. Я уже думала, что она забыла дорогу в наше кафе, третий месяц ее не видно и не слышно было. Смотри, с новым хахалем», — напарница быстро пошла принимать заказ у других людей, пожелав Алисе удачи.

В это время девушка на пороге сняла бежевое пальто и передала его своему спутнику. Он шел, повинуясь ей. Когда пара села за столик, Алиса подошла, чтобы раздать меню: «Принесите мне меню с рассчитанными калориями блюд», — потребовала посетительница.

Официантка выплеснула холодный кофе на платье нахальной клиентки, но спустя два дня ей это аукнулось Алиса, девушка, посетительница, заказ, начальник, только, Когда, можно, место, просто, работа, Алисе, этого, стало, Официантка, автобус, опоздает, людей, время, работу© Depositphotos
Клиент всегда прав

Алиса учтиво кивнула и отправилась за меню. Когда она пришла, посоветовала паре блюдо дня, но дама сделала заказ: «Обойдемся без ваших предложений, неси мне греческий салат и стейк средней прожарки. И поторапливайся, а то постоянно ждать приходится вечность. А перед обедом я буду латте на миндальном молоке», — нагрубила посетительница.

Пока готовился заказ, клиентке принесли латте, Алиса тем временем принимала заказ у людей за соседним столиком. Как тут раздался недовольный визг: «Что за дрянь ты мне принесла? Иди сюда, как там тебя», — огрызнулась посетительница. Каждая официантка в кафе нервно оглянулась.

Официантка выплеснула холодный кофе на платье нахальной клиентки, но спустя два дня ей это аукнулось Алиса, девушка, посетительница, заказ, начальник, только, Когда, можно, место, просто, работа, Алисе, этого, стало, Официантка, автобус, опоздает, людей, время, работу©Алиса сдерживала свои эмоции, ведь она должна быть учтивой. Надо улыбаться при любых обстоятельствах. Когда она спросила, что не так, посетительница, казалось, только этого и ждала: «Вы тут меня отравить решили? Это разве миндальное молоко? А пена почему такая странная, ты что, туда плюнула, тварь? Знаю я таких, как ты, зови администратора сюда, быстро!»

Не успела Алиса отойти от столика, за ее спиной появился начальник. Он попытался уладить конфликт и предложил заменить напиток. А в качестве извинений Алиса принесла фирменный десерт. Пока девушка пыталась поставить крем-суп из сливок и малины на стол, посетительница брезгливо отодвинула тарелку: «Это что вообще? Даже пробовать не буду. Неприлично предлагать помои клиентам».

Официантка выплеснула холодный кофе на платье нахальной клиентки, но спустя два дня ей это аукнулось Алиса, девушка, посетительница, заказ, начальник, только, Когда, можно, место, просто, работа, Алисе, этого, стало, Официантка, автобус, опоздает, людей, время, работу© Depositphotos
Непозволительное поведение

В этот момент Алиса стояла, как вкопанная. Вдруг с улыбкой на лице, сама того не осознавая, она вылила содержимое тарелки на посетительницу и вежливо пожелала приятного аппетита. В кафе никто не проронил ни слова, и только через минуту посетительница начала кричать, как сумасшедшая: «Да я вас тут всех закрою, даже уборщиками не устроитесь! Что за бардак!»

Официантка выплеснула холодный кофе на платье нахальной клиентки, но спустя два дня ей это аукнулось Алиса, девушка, посетительница, заказ, начальник, только, Когда, можно, место, просто, работа, Алисе, этого, стало, Официантка, автобус, опоздает, людей, время, работу©После этого случая Алисе пришлось покинуть место работы. Она еще долго не могла устроиться официанткой, так как в тот злополучный день кто-то снял произошедшее на камеру. А через несколько месяцев Алисе позвонил начальник. Он неожиданно попросил вернуться девушку на рабочее место и сказал, что претензий к ней не имеет. За это время кафе стало популярным, а многие люди в комментариях под видео написали, что правильно она поступила.

Так как девушке нужна была работа, она вернулась на прежнее место. От этого клиентов стало еще больше. Некоторые просто приходили выпить кофе и сфотографироваться с местной знаменитостью.

Официантка выплеснула холодный кофе на платье нахальной клиентки, но спустя два дня ей это аукнулось Алиса, девушка, посетительница, заказ, начальник, только, Когда, можно, место, просто, работа, Алисе, этого, стало, Официантка, автобус, опоздает, людей, время, работу©Жизненная мудрость и совет редакции



    Каждый человек имеет свои личные проблемы в жизни. О своих делах и заботах мы редко рассказываем даже самым близким людям. Никто не знает, в какой ситуации человек действительно находится. Иногда стресс дает о себе знать, иногда не противостоять несправедливости просто невозможно.

    Вряд ли официантка в кафе гордится своим поступком, но многие поддержали ее потому, что невежество нельзя прощать. Клиент всегда прав, но надо еще помнить, что вокруг тебя такие же люди. Нельзя приходить и просто так хамить незнакомому человеку, так же, как и обливать кого-то супом.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]