Когда не стало мужа, его мать даже на похороны не явилась, зато быстро примчалась делить наследство
03.02.2022 20 129 0 +678 alekcbalma

Когда не стало мужа, его мать даже на похороны не явилась, зато быстро примчалась делить наследство

---
+678
В закладки
Бывает такое, что развод сына — самое приятное событие в жизни. Да, брак порушен и остался осадок. Начинается никому не приятная дележка имущества. Но на душе, почему-то, легко и весело. А сын, что сын? Он еще молодой, общих детей нет, погрустит немного и найдет другую. А что, это жизнь, кому сейчас легко.

Когда не стало мужа, его мать даже на похороны не явилась, зато быстро примчалась делить наследство только, женщина, постоянно, может, месяца, чтото, времени, начал, почему, более, остатка, этого, ничего, Просто, разводе, Игоревны, часто, Елены, ждать, голову©Вообще, иногда создается впечатление что старшее поколение относится к женитьбе своего ребенка с каким-то легкомыслием, что ли. Не хотят зрелые люди сочувствовать молодым. Ну штамп в паспорте, ну семья. Это же ничего не значит, типа. А если родитель еще и сам в разводе, какого-то жизненного совета ждать от него не стоит. Лучше уж разбираться самому. И почему так?

Развод сына

Несмотря на то что его родители были гуманитариями, Илью всегда тянуло к точным наукам. Еще в школе он показывал неплохие результаты в олимпиадах по математике, геометрии, физике. Не слабо играл в шахматы. В то время как мама с папой решали кому какие вещи достанутся после развода, мальчик вечерами сидел в кабинете за учебниками. Ему было действительно интересно.

Время шло и никто не удивился, когда Илюша успешно поступил в Политехнический университет на бесплатную стипендию. К тому времени юноша был с компьютером на «ты» и даже обучал школьников этому ремеслу, естественно, за деньги их родителей. Короче говоря, проблем со средствами у него не было. Но родная мать, с которой он продолжал жить, постоянно «одалживала» у него некоторые суммы на свои «многообещающие» проекты.

Когда не стало мужа, его мать даже на похороны не явилась, зато быстро примчалась делить наследство только, женщина, постоянно, может, месяца, чтото, времени, начал, почему, более, остатка, этого, ничего, Просто, разводе, Игоревны, часто, Елены, ждать, голову©Он занималась изготовлением мыла, свечей, тряпочных игрушек. Плела, вязала, валяла шерсть. Но всё это ей слишком быстро надоедало и, в конце концов, женщина оставляла очередное занятие, так полностью им не овладев. Хорошо хоть сын был не против финансово помогать.

Проблемы начались когда Илья нашел себе подругу. С присущим ему прагматизмом и дальновидностью молодой человек отсеял лишних кандидаток и начал жить с той самой, единственной. Переехал на квартиру, купил новую мебель, начал жить как и хотел. И о матери не забыл: каждый месяц неплохая сумма «капала» женщине на карточку. Вместе с тем Илья, как и полагается хорошему сыну, часто навещал родительницу, помогая ей по дому. Шло время.

Свадьба была… Стандартной. Пригласили небольшое количество гостей, только своих. Родственники, пара друзей, да и всё, по сути. Так, отпраздновать рождение новой ячейки общества. Ничего не изменилось, по сути. Но у Елены Игоревны на этот счет были свои мысли. Как будто что-то замкнулось в голове. С этого дня счастье ее единственного сына начало ее раздражать.

Когда не стало мужа, его мать даже на похороны не явилась, зато быстро примчалась делить наследство только, женщина, постоянно, может, месяца, чтото, времени, начал, почему, более, остатка, этого, ничего, Просто, разводе, Игоревны, часто, Елены, ждать, голову©И начался ужасный период. Каждый день мама звонила сыну, жалуясь на постоянные боли, которые в случайном порядке возникали у нее по всему телу без какой либо причины. Илья должен был 23 часа в сутки находиться в своем старом доме. Должен был постоянно ухаживать за взрослой матерью и выслушивать ее жалобы на несуществующие болячки.

Иногда мамаша вспоминала о невестке и с самым обезоруживающим видом интересовалась ее делами. Но только для того чтобы в следующую минуту вставить какую-нибудь ремарку о том что она как-то что-то не то делает. Детей не рожает, карьеру не строит, по дому не помогает, а если и помогает, то в ущерб работе. Да и мужиков у нее наверное в этих социальных сетях… Ты же, сыночек, работаешь.

Сперва Илья держал оборону. Но если тебе вкидывают в голову что-то настолько часто, задумаешься, сам того не желая. А жена у Ильи, надо сказать, красивая. И вот червь недоверия уже начал вгрызаться в голову молодого мужа. Зачем так делать, почему? Даже Елена Игоревна ответить не могла. Просто по другому ей было не комфортно. Сын должен маме помогать. А девка его, ничего, перетерпит.

Когда не стало мужа, его мать даже на похороны не явилась, зато быстро примчалась делить наследство только, женщина, постоянно, может, месяца, чтото, времени, начал, почему, более, остатка, этого, ничего, Просто, разводе, Игоревны, часто, Елены, ждать, голову©Но Илья стерпеть не смог. Недоверие превратилось в легкую паранойю, а это уже мешало работать. Как быть постоянно сконцентрированным на поставленной задаче, если мыслями ты далеко и совершенно не там где бы тебе хотелось быть? В результате его как специалиста понизили, а бонусом было начавшееся пристрастие к вечерним раздумьям с бутылкой наперевес.

Жена видела всё это и сперва пыталась как-то наладить отношения. Но ответной реакции не было, а свекровь вообще игнорировала ее сигналы. Так что дальнейшие события были очевидны: милый, нам нужно пожить отдельно, я возвращаюсь к родителям. Это не может долго продолжаться, разберись в себе. И как некстати на горизонте замаячила бывшая школьная любовь. Тоже в разводе, а он мужчина видный и характер покладистый…

Когда не стало мужа, его мать даже на похороны не явилась, зато быстро примчалась делить наследство только, женщина, постоянно, может, месяца, чтото, времени, начал, почему, более, остатка, этого, ничего, Просто, разводе, Игоревны, часто, Елены, ждать, голову© pexels

Из-за небольшого шороха или горстки снега с горы может сойти снежная масса. Буквально за небольшой промежуток времени сходит лавина, погребая под собой всё. Реально, за какую-то минуту. Вот так и человек может сгореть внутри из-за многих негативных факторов. Был свеж и здоров, а теперь… Отпевание назначили на среду. Несмотря на будний день, собралось много людей: Илья всё-таки был хорошим человеком.

И хоть Елены Игоревны на похоронах не было, на дележку наследства она приехала не одна, но с личным юристом. Непонятно, правда, зачем. Видимо, подсмотрела в каком-то фильме, мол, так принято. Удостоив бывшую невестку только легкой улыбкой, «горюющая» женщина села поодаль. Для полного образа ей не хватало только маленькой злобной собачки на руках. Кто знает, возможно так она скорбела. Ведь горе проявляется у всех по разному.

Но ее ждали плохие новости. Родной сын оставил ей какую-то сумму денег. Но не более того. Приблизительно столько, сколько он итак отдавал ей за 2 месяца. Не более. А все активы достались бывшей жене, без остатка. Нельзя было точно сказать, радовалась ли она этому, на оглашении наследства она даже не присутствовала. Так что упрекнуть ее лишний раз, по крайней мере в тот момент, не получилось бы.

Когда не стало мужа, его мать даже на похороны не явилась, зато быстро примчалась делить наследство только, женщина, постоянно, может, месяца, чтото, времени, начал, почему, более, остатка, этого, ничего, Просто, разводе, Игоревны, часто, Елены, ждать, голову©Домой женщина шла без настроения. Она уныло глядела себе под ноги. И дело было даже не в том, что с этого момента подачек от сына можно было больше не ждать. И не в том, что она теперь оставалась одна. 2 месяца. Он как знал. Дело в том что именно за 2 месяца с момента свадьбы ее ребенок угас. Столько времени ему понадобилось чтобы извести себя до остатка. Как, почему? Наверное, это ей уже никогда не удастся узнать…

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]