Однажды британская путешественница Рози Суэйл-Поуп вышла на пробежку, а вернулась домой спустя 5 лет
03.02.2022 19 878 0 +708 alekcbalma

Однажды британская путешественница Рози Суэйл-Поуп вышла на пробежку, а вернулась домой спустя 5 лет

---
+708
В закладки
Что такое по-настоящему долгое путешествие? Кто-то скажет, что это месячная поездка за границу. А кому-то достаточно всего недели, чтобы отдохнуть. Однако есть также и люди, которые готовы годами находиться вдали от дома.

Однажды британская путешественница Рози Суэйл-Поуп вышла на пробежку, а вернулась домой спустя 5 лет СуэйлПоуп, миссис, путешествие, удалось, путешественница, спустя, женщина, упала, которой, время, отправилась, километров, своих, вернулась, домой, вышла, хотела, однажды, чтобы, КромеGettyImages

75-летняя британская путешественница Рози Суэйл-Поуп однажды вышла на пробежку. А домой вернулась спустя 5 лет, оббежав весь мир на своих двух. Что вдохновило женщину на такое масштабное путешествие, читай в сегодняшней статье.

Долгое путешествие

Рози Суэйл-Поуп — путешественница со стажем. Будучи еще совсем юной, она бросила свою первую работу и уехала покорять мир. Хотя у девушки не было ни денег, ни багажа, она не побоялась покинуть родную страну в поисках приключений. Благодаря автостопу ей удалось посетить Дели, Непал и Россию.

Затем Рози вышла замуж и какое-то время жила в Лондоне. Однако совсем скоро вместе с мужем и дочерью она отправилась в свое первое кругосветное путешествие. Для этого супруги приобрели 9-метровый катамаран, на котором начали свой путь с Гибралтарского пролива.

Намерением миссис Суэйл-Поуп заинтересовались СМИ. В результате газета Daily Mail и Нидерландский новостной телеканал частично спонсировали эту поездку. Более того, они предоставили семейству камеры, чтобы те снимали для канала небольшие сюжеты о своих приключениях.

Тогда Рози и ее близкие преодолели больше 48 тысяч километров, через 2 года доплыв до Австралии. Они стали первыми в истории людьми, которым удалось проплыть вокруг мыса Горн на катамаране.

За это время миссис Суэйл-Поуп успела написать 2 книги о приключениях своей семьи. Хотя женщина тщательно подготовилась к заплыву, целых 3 раза их катамаран был на волоске от крушения. Но, несмотря на все трудности, путешественникам удалось вернуться домой.

Приключения путешественницы

Спустя 10 лет Рози отправилась в еще одно путешествие. В этот раз она была одна, а ее верным спутником был маленькие 5-метровый катер. Путешественница хотела пересечь Атлантический океан и стать 4-й в истории женщине, которой удалось это сделать. Кроме того, таким образом она хотела заработать деньги и отдать их на благотворительность.

Спустя 70 дней женщина добралась до конечной точки, побив прошлый рекорд. И всё это получилось без какого-либо серьезного снаряжения. Рози ориентировалась по звездам и использовала наручные часы.

Однако и на этом приключения Рози не закончились. Она захотела вернуться на мыс Горн, но в этот раз через Чили. В путешествие женщина отправилась верхом на лошади, а домой вернулась спустя 14 месяцев вместо запланированных 4-х.

На своем пути миссис Суэйл-Поуп столкнулась с разными проблемами. Например, однажды она попала в песчаную бурю, а еще упала с лошади, получив перелом ребер. Рози пережила и голод, и ненастную погоду, прежде чем добралась до конечной точки. Об этом путешествии она тоже написала целую книгу.

Самое долгое путешествие

Рози потратила на путешествия большую часть своей жизни. Несмотря на тысячи пройденных километров, путешественница всегда стремилась к чему-то большему. Дорога стала ее верной подругой, благодаря которой она ощущала себя живой.

Именно поэтому миссис Суэйл-Поуп решила отправиться на своих двух в кругосветное путешествие. Не стало ее любимого мужа, без которого она не представляла своего существования. Чтобы залечить свои раны, Рози начала свой 5-летний забег.

Она сложила вещи и запасы еды в небольшую тележку, с которой оббежала весь мир. У нее было мало сбережений и еще меньше спонсоров, однако ей удалось собрать приличную сумму денег (25 000 фунтов) для детей-сирот из России. Кроме того, женщина хотела обратить внимание общественности на недуг, отнимающий людские жизни.

Рози начала забег в день своего рождения: ей исполнилось 57 лет. А закончила спустя 5 лет, преодолев 32 тысячи километров. К этому путешествию миссис Суэйл-Поуп готовилась со всей серьезностью. Например, она выучила целых 6 языков, чтобы без проблем коммуницировать с людьми из других стран.

Во время забега по Сибири однажды Рози встретила незнакомца с топором в руках, диких собак, волков и медведей. На Байкале женщину сбил автобус, и ей пришлось пробыть в больнице 5 дней. А на Аляске она упала в ледяную воду и обморозила себе ноги.

В Исландии путешественница упала на льду, сломав пару ребер и получив трещину в бедре. О ней она узнала, когда до дома оставалось чуть больше 51 км. Смелая Рози уговорила врача дать ей костыли, на которых она дошла до родной обители.

Вдохновляющая история

По приезде миссис Суэйл-Поуп написала книгу о своем кругосветном путешествии. Она назвала ее «Небольшая пробежка вокруг света». Рози счастлива, ведь благодаря этому забегу она вновь полюбила жизнь: «Испытания делают меня счастливее. В моем возрасте нельзя ждать, что мир придет к тебе. Нужно самом идти к нему навстречу».

Путешествие Рози Суэйл-Поуп просто поражает. Не каждый день можно встретить человека, который будет настолько гореть свои хобби да еще и помогать при этом другим. Надеемся, эта история вдохновит тебя на собственные свершения!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]