Новый социально-значимый объект возведут на Северном берегу Финского залива
03.02.2022 19 398 0 +633 angelina.nahimova

Новый социально-значимый объект возведут на Северном берегу Финского залива

---
+633
В закладки
3 февраля 2022 года в Петербурге будут объявлены победители первого тура Открытого международного конкурса на тему разработки архитектурно-градостроительных решений целостного облагораживания территории «Горская». Победители будут выбраны компетентным жюри в онлайн-формате. Оглашение призеров можно будет увидеть, пройдя по ссылке (трансляция начнется в полдень по московскому времени).
На данный момент территорию будущего комплекса сложно назвать высокофункциональной: Финский залив обрамили несанкционированные свалки, которые дополняют полуразрушенные здания различных годов постройки. На этом месте прогрессивные архитекторы планируют создать площадку инновационного общественно-делового пространства, которая по своей задумке станет удобной для бизнеса (ТОСЭР - территорию опережающего социально-экономического развития), а также «Горская» может стать любимым местом активного отдыха на природе с шаговой доступностью ко всем благам цивилизации.
Представители ТОСЭР получат различные льготы: для них снизятся налоги на прибыль, налоги на землю и на имущество, так же станет возможным существенно снизить страховые взносы в бюджетные фонды (до 7,6 %).
Благодаря современным технологиям и разрабатываемым системам экологической архитектуры проект «Горская» имеет все шансы стать одним из масштабнейших мероприятий, которое подразумевает формирование научно-технологического центра, стоимость проекта составляет около 60 млрд. рублей. Данный центр урбанистически не повредит курортному району Санкт-Петербурга. Благодаря специалистам мирового масштаба природный ландшафт станет колыбелью науки и бизнеса.
Light Industrial – это новый формат, который позволит соединить в себе галереи безборьерной среды с конференц-залами, лофты с pop-up модули, кафе с коворкингом и многое другое.
8 февраля 2021 года на участие в международном конкурсе было оформлено 23 заявки. Архитекторы из США, Великобритании, Италии, Канады, Румынии и других стран соединят «Горская» с туристической инфраструктурой, в которую входит известный музей Дамбы. Проект предусматривает облагораживание береговой линии, оснащение ее велодорожками, терренкурами. На побережье планируется разместить площадки для фестивалей и различных массовых мероприятий. В числе запланированных работ упоминается восстановление велосипедного туристического маршрута вдоль Северного побережья Финского залива.
Международная академия архитектуры и Совет по экологическому строительству в России и Ассоциации ландшафтных архитекторов России (АЛАРОС) провели титаническую работу по отбору конкурсантов, которые поразили всех своими смелыми и гармоничными проектами. А фантастическая работа компании «Мегалайн» и оператора конкурса – Агентство стратегического развития «ЦЕНТР» превратит 150 ГА заброшенной территории в новую социально-значимую территорию.
Компания «Мегалайн» выразила признательность Владимиру Путину, если у него появится возможность присутствовать на оглашении итогов первого тура данного конкурса, которое пройдет в формате ПМЭФ-2022.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]