Похоже, никакой войны на Донбассе не будет и вобще не планировалось. Байден просто таким способом сдает Украину
03.02.2022 16 160 0 +505 vagenleitner

Похоже, никакой войны на Донбассе не будет и вобще не планировалось. Байден просто таким способом сдает Украину

---
+505
В закладки
Похоже, никакой войны на Донбассе не будет и вобще не планировалось. Байден просто таким способом сдает Украину Украину, Украины, придется, чтобы, сдать, Байден, России, вторжение, будет, Зеленский, может, объявить, войны, можно, итоге, направить, российское, Донбасса, войск, допустил

Похоже, никакой войны на Донбассе не будет и вобще не планировалось. Байден просто таким способом сдает Украину Украину, Украины, придется, чтобы, сдать, Байден, России, вторжение, будет, Зеленский, может, объявить, войны, можно, итоге, направить, российское, Донбасса, войск, допустил

Миф о "вторжении" России на Украину, кажется, начинает приобретать свой истинный смысл. Пока в СМИ Байден яростно защищает Украину от "агрессивной России" и гордо отказывается от наших предложений по гарантиям безопасности, за кулисами происходит совсем другая игра.

Недавно стало известно, что США согласились дать России возможность провести проверку баз НАТО в Польше и Румынии и убедиться, что там нет крылатых ракет, угрожающих безопасности РФ, что и является одним из пунктов наших требований. И Украину, похоже, сдают, но тоже не явно.

Вопрос ведь стоял не в том - сдать или не сдать, а как это сделать. То, что придется ее сдать, было и так очевидно. Я много раз писал о том, что главный конкурент США сейчас это Китай, и с этим связан вывод войск из Афганистана и Ирака - для концентрации сил и ресурсов на китайском направлении. Причем, делается это даже с сильным запозданием.

Экономика Китая в 2021 году обогнала экономику Евросоюза, и на фоне роста Китая, сложность борьбы с ним возрастает даже не по дням, а по часам. Поэтому было заранее понятно, что придется оставить Украину.

Потому что одно дело бороться с мелкими бандами террористов где-нибудь в Афганистане или нести демократию в Ирак, да и то сколько денег США на это потратили, а в итоге ничего по существу не добились. И совсем другое дело - вступать в конфликт из-за Украины с ядерной державой, имеющей немало возможностей усложнить США жизнь.

Даже не столько открытым конфликтом, сколько самой потенциальной его возможностью. Ведь более половины бюджета НАТО вносят в него США. Речь идет о суммах в сотни миллиардов долларов в год. Сами Штаты в первую очередь и заинтересованы в том, чтобы эти расходы сократить и направить освободившееся средства и ресурсы на сдерживание Китая.

Ради этого они не меньше нашего хотели бы снять взаимное напряжение и уже даже новый альянс создали - AUKUS, и не скрывают того, что он по своей сути антикитайский. Поэтому весь вопрос состоял в том, как уйти из Украины красиво - без всех этих "цепляний" за шасси самолетов.

Чтобы не вызывать беспокойство в стане своих союзников и не давать повода для дальнейшего снижения рейтинга Байдена и возможно даже беспорядков и протестов в США, с дальнейшим приходом в Белый дом Трампа. Вот и пришлось Байдену придумать, как выдать уход с Украины за свою победу над Россией и поправить рейтинг. Так в чем же тут план?

США могут нагнетать напряженность и слухи о "российском вторжении", чтобы потом приказать Зеленскому первому отвести армию ВСУ от Донбасса в одностороннем порядке. Зеленский может объявить это, как желание избежать войны и выразить надежду, что мы тоже не нападем.

А мы нападать и не собирались. Но Байден сможет выдать это как свою победу - объяснив отсутствие нашего "вторжения" не здравым смыслом, что мы просто не хотим потом содержать Украину, а тем, что мы, якобы, испугались "адских санкций" США, и потому решили не нападать.

В итоге украинская армия покинет территорию Донбасса в границах областей ДНР и ЛНР. Кстати, признаки скорого ухода украинской армии уже становятся заметны. Так стало известно, что руководство ВСУ вывозит из администраций областей документы и личные дела бойцов.

Далее Россия может признать ДНР и ЛНР в качестве независимых государств, а видя, что армия ВСУ так и не напала на Донбасс, этому примеру могут захотеть последовать и другие области Украины.

А чтобы все это выглядело натурально, не как сдача Украины, Байден допустил направить на Украину небольшой контингент войск США. Формально для безопасной эвакуации посольств и дип. представительств.

Ведь в "российское вторжение" мало кто верит. А так будет выглядеть натуральнее. Но после того, как это вторжение так и не состоится, Байдену можно будет объявить о своей "победе". Он "остановил" злого Путина, не допустил войны, защитил Украину и дипломатов. И с легким сердцем и подросшим рейтингом можно будет собираться в поход на китайцев.

Может даже и Зеленский еще немного удержится у власти, как великий миротворец. Правда, вряд ли долго. Потому что вся надежда на решение кризиса в сфере энергетики, финансов и инфраструктуры Украины как раз и возлагалась на "российское вторжение". А если Путин так и не нападет, то за рост цен, дефицит товаров и безработицу придется отвечать самому.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]