Глотая слёзы, женщина благодарила Бога за то, что у нее нет детей от этого человека, ведь тогда уйти было бы невозможно
02.02.2022 18 636 0 +568 alekcbalma

Глотая слёзы, женщина благодарила Бога за то, что у нее нет детей от этого человека, ведь тогда уйти было бы невозможно

---
+568
В закладки
Жертва абьюзера не всегда осознает, что она жертва. Абьюзеры хорошо манипулируют людьми, и знают слабые места своих жертв. Абьюзером может оказаться родственник, друг, коллега или супруг. Почему, когда с человеком обращаются плохо, он ничего с этим не делает? Одна моя подруга замужем 6 лет. У нее есть маленький сын, а муж — интеллигентный и вежливый человек… На людях, а дома он издевается над женой. Когда я спросила подругу, почему она от него не уйдет, подруга расплакалась: «А как же сын, у него должен быть папа».

Сегодня хочу поделиться одной вдохновляющей историей о женщине, которая оказалась в подобной ситуации. Есть, о чём задуматься. Любовь слепа, когда любишь человека, закрываешь глаза на его выходки, даже если сам страдаешь.

Глотая слёзы, женщина благодарила Бога за то, что у нее нет детей от этого человека, ведь тогда уйти было бы невозможно Виктор, никогда, чтото, Жертва, Когда, абьюзера, женой, когда, никто, отношения, всегда, дарил, букет, работы, комнатам, дверь, платье, нравилось, кусочек, вдруг© Depositphotos
Жертва абьюзера

Аня прихорашивалась у зеркала, нервно поправляла платье, проверяла макияж, а в уме бегущая строка: «Одежду погладила, суп приготовила, пирог в духовке», — Так она когда-то встречала своего парня, желая ему во всём угодить. Виктор всегда был обаятельным молодым человеком, красиво ухаживал, дарил цветы. Сейчас он стал ей мужем, всё еще ласково разговаривает с ней, приносит букет красивых цветов каждый день после работы. Идеальная семья, не так ли?

Девушка пробежалась по комнатам, проверив, всё ли чисто, поправила одеяло на постели, спешно проверила, нет ли пыли на подоконнике. Весь день она убирала, готовила, бегала по магазинам и наводила в доме уют. В дверь позвонили — Виктор вернулся с работы. Он никогда не открывал дверь ключом, всегда ждал, что жена радостно встретит его. Когда Аня его обнимала, Виктору нравилось вдыхать аромат мягких волос: «Привет, любовь моя, это тебе», — вложил в руки букет алых роз.

Глотая слёзы, женщина благодарила Бога за то, что у нее нет детей от этого человека, ведь тогда уйти было бы невозможно Виктор, никогда, чтото, Жертва, Когда, абьюзера, женой, когда, никто, отношения, всегда, дарил, букет, работы, комнатам, дверь, платье, нравилось, кусочек, вдруг©«Спасибо, дорогой», — робко произнесла Аня и улыбнулась. Он знал, что жена любит гвоздики, но Виктор никогда их ей не дарил. Притворяться, что она счастлива, Аня научилась давно. Она никогда ни в чём не упрекала мужа.

Виктор по-хозяйски осмотрел идеально убранную кухню, сел за стол и принялся дегустировать. Он ел так, как ресторанный критик: «Что-то новенькое», — выловил маленький кусочек фрикадельки из супа. Виктор вдруг нахмурился, откусил еще кусочек, заел хлебом: «Анечка, ты соль супом разбавляла?» — Аня покраснела, из глаз брызнули слезы, и она автоматически закрыла лицо руками, потому что знала, что ее ждет. Виктор терпеть не мог пересоленную еду.

Когда мужу что-то не нравилось, он превращался в монстра. После его оплеух Аня не выходила из дома неделями. Первая пощечина, затем вторая… Муж озверел, Аня пыталась плакать тихо, чтобы не раздражать его еще больше: «Прости», — всхлипнула она.

Глотая слёзы, женщина благодарила Бога за то, что у нее нет детей от этого человека, ведь тогда уйти было бы невозможно Виктор, никогда, чтото, Жертва, Когда, абьюзера, женой, когда, никто, отношения, всегда, дарил, букет, работы, комнатам, дверь, платье, нравилось, кусочек, вдруг© Depositphotos
Не идеальная семья

«Ты уже готовить разучилась? Не понимаю, почему ты не можешь просто быть хорошей женой. Дома сидишь на всём готовом, я всё для тебя делаю, а ты просто тварь. Если тебе что-то не нравится, собирай свои тряпки и проваливай», — Виктор продолжал пинать скулящую жену сильнее и сильнее. Наконец он хлопнул дверью в ванную комнату.

Аня плакала от боли, и пыталась вспомнить, когда всё пошло не так. Когда красивый привлекательный парень, умный и вежливый, превратился в тирана? В памяти всплывало: «Тебе бы подошла короткая стрижка… В этом платье ты изумительно выглядишь… Не ходи гулять с подругами поздно… Зачем тебе работать, я обо всём позабочусь», — фразы, которые звучали на протяжении долгих лет. Они звучали легко и ненавязчиво, постепенно отбирая у нее свободу выбора, постепенно превращая ее в прислугу.

Глотая слёзы, женщина благодарила Бога за то, что у нее нет детей от этого человека, ведь тогда уйти было бы невозможно Виктор, никогда, чтото, Жертва, Когда, абьюзера, женой, когда, никто, отношения, всегда, дарил, букет, работы, комнатам, дверь, платье, нравилось, кусочек, вдруг©Они перестали принимать у себя в доме гостей, потому что Виктор уставал от общения. Какое-то время Аня встречалась с подругами в кафе, а потом вдруг осознала, что уже два месяца как ни с кем не созванивалась. Самый близкий человек, сестра Ани, уговаривала уйти ее от мужа еще год назад: «Очнись, пока у тебя нет детей, ты можешь от него уйти», — Аня, которая очень хотела стать мамой, разозлилась. Тогда она и перестала общаться с сестрой.

Глотая слёзы, женщина благодарила Бога за то, что у нее нет детей от этого человека, ведь тогда уйти было бы невозможно Виктор, никогда, чтото, Жертва, Когда, абьюзера, женой, когда, никто, отношения, всегда, дарил, букет, работы, комнатам, дверь, платье, нравилось, кусочек, вдруг© Depositphotos
Это любовь?

«Он же меня любит», — посмотрела на себя в зеркало Аня. Бледная, вся в слезах. Она так старается быть примерной женой. Но уже устала исправлять в себе изъяны. Вдруг в голове раздалось звенящее: «Тварь, проваливай», — и Аня почувствовала гнев. Она никогда не позволяла себе злиться, ведь хорошие жены так себя не ведут. Теперь она, наконец, поняла смысл фразы: «Хорошо, что нет детей», — теперь она всё поняла.

Виктор проснулся от телефонного звонка: «Чего пары прогуливаешь, Петрович?» — подстегнул его коллега. Виктор пропустил свою лекцию. Он завопил: «Аня, сволочь, чего не разбудила?!» — ему никто не ответил. Костюм на вешалке не подготовлен. Он метался по комнатам, искал свою сволочь, но не увидел ее паспорта, вещей, а в прихожей лежала записка и ее ключи от квартиры. В записке было одно слово: «Тварь».

Глотая слёзы, женщина благодарила Бога за то, что у нее нет детей от этого человека, ведь тогда уйти было бы невозможно Виктор, никогда, чтото, Жертва, Когда, абьюзера, женой, когда, никто, отношения, всегда, дарил, букет, работы, комнатам, дверь, платье, нравилось, кусочек, вдруг©Жизненная мудрость и совет редакции



    Хочется верить, что у девушки жизнь наладилась. Хотя после таких отношений жертва абьюзера еще долго не может прийти в себя. К сожалению, такие истории редко имеют счастливый конец. Жертва никогда не мыслит трезво, она не спосбона принимать решения самостоятельно. Постоянно что-то останавливает. Жертва абьюзера постоянно оправдывает обидчика: дети, что подумают люди, мне негде жить, мне уже за 40, никто меня не полюбит… И так далее.

    Здоровые отношения — это отношения, в которых есть взаимопонимание, поддержка, общение. Это отношения, в которых партнеры равны и имеют личные границы. Вовремя заметить, что что-то пошло не так, — сродни удачи. Важно заручиться поддержкой близких. Отправиться к психотерапевту, чтобы никогда больше не оказаться в токсичных отношениях. От этого, увы, никто не застрахован.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]