Сергей Шнуров выпустил язвительную песню "Шмарафон" о Ксении Собчак. Она ответила и назвала его "питерским алкашом"
02.02.2022 14 776 0 +508 макс

Сергей Шнуров выпустил язвительную песню "Шмарафон" о Ксении Собчак. Она ответила и назвала его "питерским алкашом"

---
+508
В закладки
Сергей Шнуров выпустил язвительную песню

В сети разгорается скандал между Ксенией Собчак и Сергеем Шнуровым — все из-за нового клипа под названием "Шмарофон", который появился на YouTube-канале группы "Ленинград". Исполнила песню певица Зоя, продвижением которой занимается Шнуров, ну а тексте без труда можно заметить прямые отсылки к личности Собчак.

Как и всегда в своем творчестве, Шнуров и на этот раз не выбирал выражений и припомнил многие скандальные события и слухи о Собчак последних лет. В тексте есть намек и на смертельную аварию с участием ведущей в Сочи ("подумаешь, убила — спешила ж по делам"), и на разговоры о том, что сын Собчак Платон похож на Сергея Капкова, с которым у нее был роман до замужества ("и ничего такого, наставлены рога: похож ведь на Капкова, а нянчит Виторган").

Название самой песни отсылает к планам Ксении запустить собственный марафон, которые она озвучила после того, как сняла фильм про "инфоцыган" и выпустила интервью с блогером и автором "Марафона желаний" Еленой Блиновской. В припеве Зоя поет о том, что если "и-го-го стало реже" и "слез тефлон", то самое время "запускать шмарофон".

С официального аккаунта группы клип был удален через несколько часов после публикации без объяснения причин, но сейчас его все равно можно найти на YouTube в фанатских аккаунтах.

Ксения Собчак музыкальную премьеру не проигнорировала, и обратилась к Шнурову у себя в инстаграме, назвав его "не Шнуром, а шнуровкой на чужих ботинках" и призвав его "хорошенько выпить, чтобы вернулся талант".

Трезвый Шнуров выглядит опущенным, неприкаянным старым зожником, с лицом, что сморщенная жопа, текстами уровня "Аншлаг-Аншлаг", и клипами, на которые жена денег не дает. Просрано все: личная жизнь, группировка (видели бы вы этот провал на ПМЭФ проекта "Зоя", о котором из жалости я не стала писать), телеканал с нулевыми рейтингами. <...> Просто слезь с кефира, выпей снова то, что дарило нам всем того Шнура — выпей хорошенько! И талант вернется! Уверена! Конечно ты не Боуи, не Мэнсон, и даже не Лепс.

<...> Мне только в радость будет, если ты размажешь меня талантливо. Как Шнур. А пока ты не Шнур. А шнуровка. На чужих ботинках. <...> Этот пост считай не ответом — много чести — а копейками, брошенными опустившемуся питерскому алкашу. Может эти копейки немного помогут тебе за счет трафика моего имени подсосать немного хайпа (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.),

— написала Собчак, опубликовав у себя в ленте отрывок из клипа для своих подписчиков.

Сергей Шнуров выпустил язвительную песню Ксения Собчак

Мнения публики, как обычно, разделились. Поклонники Ксении поддержали ее и написали, что разочарованы Шнуровым, который поступил "не по-мужски".

Пытаться задеть женщину — ущербная задача.

Произведение, которое унижает не героя, а автора!

Про ребенка контекст просто ужас. Ничего святого!

— написали люди из группы поддержки Собчак.

Сергей Шнуров выпустил язвительную песню Ксения Собчак и Максим Виторган с сыном Платоном

Другим текст новой песни, наоборот, понравился, и они нашли его довольно остроумным и точным.

Блеск! Абсолютно в точку и как подтверждение — желчно-ядовитая реакция Собчак!

Песня прям в точку! Я не знаю, на что Ксю обиделась. На правду вроде не обижаются,

— написали комментаторы.

Сергей Шнуров выпустил язвительную песню Сергей Шнуров

Некоторые в шутку отметили, что песню могла заказать Елена Блиновская, чье хамское поведение на интервью у Собчак возмутило многих. Сама блогер потом заявила, что ведущая намеренно выставила ее в невыгодном свете.

Ну а кто-то посчитал, что очередная ссора Собчак и Шнурова может быть связана уже с марафоном самой Ксении и является лишь "прогревом" аудитории перед запуском.

Так не вы ли на днях с Сергеем шушукались на одном из мероприятий? Не сочиняли ли вдвоем текст к этому посту? Можно создать уникальный курс с гарвардским профессорами, но прогревать к нему все равно будешь в духе так опостылевшей за последний месяц Блиновской,

— обратился к Собчак один из комментаторов.

У Шнурова начало года выдалось тоже весьма плодотворным. Не так давно он выпустил песню, в которой раскритиковал власти Санкт-Петербурга за плохую уборку города.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]