Совпало: запрет России на поставку из Молдавии мяса птицы и яиц с 1 февраля не улучшит молдавскую экономику
02.02.2022 13 552 0 +443 vagenleitner

Совпало: запрет России на поставку из Молдавии мяса птицы и яиц с 1 февраля не улучшит молдавскую экономику

---
+443
В закладки
Совпало: запрет России на поставку из Молдавии мяса птицы и яиц с 1 февраля не улучшит молдавскую экономику Молдавии, России, птицы, запрет, может, экономику, продукцию, уходят, случае, моментально, прибыль, финансовую, молдавскую, ничего, приведёт, дефицит, инкубационного, самом, очень, чтобы

В Молдавии долгое время строили своё финансовое благополучие опираясь на российские недорогие ресурсы и политики старались сохранить такую кооперацию. Но после того, как Молдавия начала идти "в Европу" - сразу появились сложности в экономике, ведь для этого приходится сворачивать торгово-экономические отношения с Россией.

Молдавские товары на европейских полках и даром не нужны, там свои производители не знают куда реализовать продукцию, поэтому российский рынок терять ни в коем случае нельзя, это моментально сказывается на бюджете "независимых".

Запрет России на ввоз мяса птицы и яиц из Молдавии связан с фито-санитарными нормами, которые в Молдавии не смогли обеспечить. С 1 февраля 2022 года запрет вступил в силу, он приведёт к убыткам и недополученной прибыли молдавских сельскохозяйственников.

В таком случае очень бы помогла помощь Европы, они ведь обещают что-то там Молдавии, вот отличная возможность показать на деле чего на самом деле стоит европейская "опека". Однако спасать молдавскую экономику никто не торопится, ну обанкротятся сельхозпроизводители, ну потеряет Молдавия финансовую прибыль - а Европа то тут при чём?

В Молдавии основные денежные средства уходят на так называемые "еврореформы", а в реальную экономику ничего не попадает, даже за газ заплатить нечем. Это конечно вызывает удивление, но политики продолжают такую линию сотрудничества с Европой, которая ничего по сути им не приносит кроме долгов.

Россия раньше щедро наполняла молдавскую экономику деньгами, но теперь это признано бесполезным и неблагодарным занятием. Всё равно все финансы уходят на европейские счета, сколько туда не вложи - всё уйдёт на "путь в Европу".

Запрет на мясо птицы и яиц Россия наложила так-же на Чехию, Швецию, Нидерланды, Германию и множество других, в общей сложности 40 стран. Их продукция не подходит по фитосанитарным нормам.

При этом запрет не распространяется на мясо птицы, прошедшее термическую обработку, то есть обработанная продукция вполне разрешена. Между прочим, продавать обработанную продукцию гораздо выгоднее, но для начала необходимо наладить мощности по её переработке.

В России данный запрет, по мнению экспертов, может вызвать дефицит инкубационного яйца - это как раз отличный повод построить и укрепить собственное производство, чтобы вообще не зависеть от Европы в данном вопросе и была самодостаточность. Конечно дефицит моментально приведёт к увеличению строительства в России подобных цехов по производству для импортозамещения.

Совпало: запрет России на поставку из Молдавии мяса птицы и яиц с 1 февраля не улучшит молдавскую экономику Молдавии, России, птицы, запрет, может, экономику, продукцию, уходят, случае, моментально, прибыль, финансовую, молдавскую, ничего, приведёт, дефицит, инкубационного, самом, очень, чтобы

Действительно стоимость инкубационного яйца может увеличиться, но не настолько много, насколько предполагают западные экономисты. Россия быстро справится с вопросом нехватки, при каждом предприятии будет построена своя производственная база и если государство компенсирует затраты - то всё будет очень скоро, чтобы сбалансировать рынок.

Запрет молдавской продукции выглядит совпадением, ведь Санду повсюду ездит по всяким форумам против России, ну так может быть тогда ограничить "независимым" финансовую прибыль? Но на самом деле это всего лишь соблюдение российских санитарных норм. Ставьте лайк, если тоже бы запретили.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]