Когда бабушки не стало, я вернулся в ее дом и обнаружил в перине накопленные деньги, рядом была записка
01.02.2022 18 061 0 +551 alekcbalma

Когда бабушки не стало, я вернулся в ее дом и обнаружил в перине накопленные деньги, рядом была записка

---
+551
В закладки
Геннадий был уверен, что его богатая бабушка оставит после себя достойное состояние. Однако вместо этого парень получил весьма необычный подарок. Что произошло и как герой распорядился полученной в наследство вещью, читай в сегодняшней статье.

Когда бабушки не стало, я вернулся в ее дом и обнаружил в перине накопленные деньги, рядом была записка бабушка, когда, картину, бабушки, чтобы, стало, бабушке, время, моего, деньги, наследство, каждый, помогать, решил, нашел, послушала, бабуле, понял, забрать, наследства© Depositphotos
Богатая бабушка

Мне было 17, когда моя бабушка серьезно заболела. Я никогда не был с ней достаточно близок, чтобы сказать, что я любил ее. Но мне было просто жаль, что моя мама совершенно не хотела ей помогать.

Их отношения испортились давно. Бабушка была против того, чтобы моя мама выходила замуж за моего отца. Но та ее не послушала и послушала свое сердце. Иронично, что бабуля в итоге оказалась права: отец бросил нас с мамой, когда я был еще маленьким. А вот мама с бабушкой так и не наладила контакт.

Когда бабушки не стало, я вернулся в ее дом и обнаружил в перине накопленные деньги, рядом была записка бабушка, когда, картину, бабушки, чтобы, стало, бабушке, время, моего, деньги, наследство, каждый, помогать, решил, нашел, послушала, бабуле, понял, забрать, наследства©Бабушке был нужен особый уход, поэтому она попросила меня, чтобы я приходил к ней каждый день по возможности. Взамен она обещала, что я получу от нее серьезное наследство. Мы жили бедно, и я, признаюсь честно, был падок на деньги. Так что я решил помогать бабуле, чем смогу.

После занятий в универе я бежал к ба. Покупал ей продукты, убирал в квартире, поливал вазоны. Через год бабушка практически перестала ходить. Поэтому мне нужно было доводить ее до туалета и ванной, а затем обратно в кровать.

Коллекция раритетных марок

Как-то раз, убираясь в чулане, я нашел там альбом с раритетными марками. Сначала была мысль забрать их, но потом я подумал, что, возможно, это часть наследства. Любопытство взяло верх, и я показал марки бабуле. Она сказала, что это коллекция моего деда, мол, я могу забрать, если хочу. Отказываться от такого добра я не стал.

Когда бабушки не стало, я вернулся в ее дом и обнаружил в перине накопленные деньги, рядом была записка бабушка, когда, картину, бабушки, чтобы, стало, бабушке, время, моего, деньги, наследство, каждый, помогать, решил, нашел, послушала, бабуле, понял, забрать, наследства© Pixabay

Правда, продать всё сразу не решился. Постепенно в моей жизни начали появляться новые вещи. Я купил телефон, обновил гардероб, стал чаще есть вне дома. Конечно, мать заметила это. Она подумала, что я ворую у бабушки деньги, и это меня возмутило. Тогда я понял, что сделал всё правильно: с матерью вырученными деньгами с продажи марок ни разу не поделился.

Необычный подарок

С каждым годом бабушке становилось только хуже, а забот у меня — больше. Я устал за ней ухаживать, стал более раздражительным. Возле нее меня держало только желание получить наследство. И я понимал, что совсем скоро это произойдет.

Бабушки не стало, когда она спала. Я обнаружил это, когда пришел к ней после работы. Я уже успел окончить вуз и устроиться стажером в компанию моего знакомого. После всех нужных приготовлений я вернулся в дом ба. Перевернул всё вокруг в поисках заветных денег и нашел их в перине.

Когда бабушки не стало, я вернулся в ее дом и обнаружил в перине накопленные деньги, рядом была записка бабушка, когда, картину, бабушки, чтобы, стало, бабушке, время, моего, деньги, наследство, каждый, помогать, решил, нашел, послушала, бабуле, понял, забрать, наследства©Рядом лежала записка: «Завещание у нотариуса. Вот его номер. Советую позвонить ему как можно скорее». Оказалось, что все свои накопления бабушка решила перечистить в детский дом. А квартиру завещала моей матери. Я в это поверить не мог, честное слово.

Мне же бабушка оставила какую-то картину. Написала очередную записку, в которой сообщила, что эта вещь изменит мою жизнь. В тот момент мне хотелось вернуться в прошлое и высказать бабушке всё, что я о ней думаю. Долгих 6 лет я корячился над ее кроватью ради какой-то бесполезной картины?!

Когда бабушки не стало, я вернулся в ее дом и обнаружил в перине накопленные деньги, рядом была записка бабушка, когда, картину, бабушки, чтобы, стало, бабушке, время, моего, деньги, наследство, каждый, помогать, решил, нашел, послушала, бабуле, понял, забрать, наследства©В тот же день я забросил ее куда подальше и забыл о ней. А спустя 5 лет наткнулся на нее во время переезда. Я женился и стал соучредителем одной компании. Дела пошли в гору, и мы с женой решили переехать за город.

Осознание ошибок прошлого

Я взглянул на картину и вспомнил слова бабушки. Я понял, что был не прав. И в память о ба решил повесить картину у себя в доме. Во время одного из званых ужинов мой друг Алексей обратил на нее внимание. Он много лет работал с антиквариатом и сказал, что это полотно стоит целое состояние.

Мне не верилось, что это правда. Но спустя 5 дней поисков и консультаций я убедился, что картина бабушки — настоящий раритет, за которым гонится немало коллекционеров. И мне стало так стыдно. В молодости я рьяно гнался за деньгами, совершенно позабыв о том, что есть вещи куда более важные.

Когда бабушки не стало, я вернулся в ее дом и обнаружил в перине накопленные деньги, рядом была записка бабушка, когда, картину, бабушки, чтобы, стало, бабушке, время, моего, деньги, наследство, каждый, помогать, решил, нашел, послушала, бабуле, понял, забрать, наследства©А моя бабушка всё время об этом помнила, хотя она наверняка видела, что я помогаю ей ради наследства. Надеюсь, она простит меня. А картину я не продал. Хочу, чтобы она служила для меня напоминанием о моих ошибках и о любимой бабушке.

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Эта история показывает, что каждый из нас имеет право на ошибку. Так или иначе, Геннадий оказался единственным человеком, который был готов помогать своей бабушке, когда она нуждалась в этом. Пускай его целью была корысть, он вырос и сумел осознать, что поступал неправильно.

Когда бабушки не стало, я вернулся в ее дом и обнаружил в перине накопленные деньги, рядом была записка бабушка, когда, картину, бабушки, чтобы, стало, бабушке, время, моего, деньги, наследство, каждый, помогать, решил, нашел, послушала, бабуле, понял, забрать, наследства©Богатая бабушка героя верила в него с самого начала. Знала, что когда-то он сможет оценить ее подарок по достоинству. Так и произошло. Кроме того, она не забыла о своей дочери, хотя та так и не сумела найти в себе силы и наладить с ней отношения.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]