Прочла о скрытом смысле комедии «Один дома» и расплакалась, узнала своего внутреннего Кевина
01.02.2022 18 104 0 +507 alekcbalma

Прочла о скрытом смысле комедии «Один дома» и расплакалась, узнала своего внутреннего Кевина

---
+507
В закладки
Наверняка каждый хотя бы однажды смотрел рождественскую комедию «Один дома», а также успешное продолжение «Один дома 2: Потерявшийся в Нью-Йорке». Кинокартины быстро полюбились зрителям, а юный Маколей Калкин вмиг стал звездой первой величины. Жаль, что он так и остался актером одной роли.

Зато Кевин из фильма «Один дома» навсегда остался в памяти кинолюбителей. И хотя с момента выхода первой части прошло уже более 30 лет, но многие и сегодня продолжают в этой комедии находить для себя что-то новое. И если хорошенько задуматься, то тут действительно есть какой-то скрытый смысл.

Прочла о скрытом смысле комедии «Один дома» и расплакалась, узнала своего внутреннего Кевина Кевин, Кевина, «Один, фильма, InstagramПубликация, McAllister, Kevin, публикацию, Марли, большой, чтобы, дома», одинок, отношения, семье, мальчик, остался, части, желание, скрытый
Кевин из фильма «Один дома»

Сюжет фильма наверняка все помнят. 8-летний Кевин живет в большой, но не слишком дружной семье. И с братьями, и с сестрами, и с родителями, и с прочими родственниками отношения у него почему-то не складываются.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kevin McAllister 🔵 (@home.alone.1990)

Доходит до того, что мальчик даже загадывает желание, чтобы вся его семья исчезла. И чудесным образом его желание исполняется — родные улетают на каникулы в Париж, забыв в утренней суматохе про Кевина. И обнаружив такой поворот событий, мальчик поначалу страшно радуется, что все оставили его в покое. Но потом он пугается молчаливого соседа с лопатой, а позже и вовсе узнает, что на его дом собираются напасть.

Конечно, наш герой дает достойный отпор. Хитромудрые капканы и прочие ловушки здорово удивляют двух опытных злодеев. А зритель вдоволь посмеется над сообразительностью мальчика и глупостью тех взрослых проходимцев, которые из большой угрозы превратились в идеальную мишень.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kevin McAllister 🔵 (@home.alone.1990)

Однако есть в этом кино и что-то еще. И нам кажется, что главный смысл заложен уже в самом названии. Ведь Кевин из фильма «Один дома» действительно один, даже одинок. Он один даже в то время, когда рядом с ним вся его огромная семья.

Братья и сестры не воспринимают Кевина всерьез. Они только и выжидают момент, чтобы подложить ему свинью, чтобы посмеяться над ним. Родители вечно заняты (что неудивительно в столь большой семье) и до Кевина им просто нет дела. Причем зачастую всё складывается так, что мать с отцом в спорах становятся не на сторону Кевина, а на сторону обидчика.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kevin McAllister 🔵 (@home.alone.1990)

Каков Кевин на самом деле

И это удивительно, учитывая то, что герой фильма очень открытый и дружелюбный ребенок. Он легко выстраивает отношения с незнакомыми людьми. Например, он запросто подружился с мрачным соседом Марли. И даже помог дедушке наладить отношения с семьей сына, дав мужчине простой, но очень искренний совет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kevin McAllister 🔵 (@home.alone.1990)

Кажется, что и одинокого Марли, и бездомную женщину-голубятницу (из второй части) Кевин понимает неспроста. Ведь он сам отвергнут в семье. А потому люди, которых отвергли близкие, ему ясны и понятны, он чувствует с ними особую связь. Неудивительно, что этот маленький мальчик находит правильные слова поддержки и для Марли, и для бездомной птичницы.

В рождественском фильме должно быть чудо, и чудом в нём оказывается именно Кевин. Он помог тем, кто был более одинок, чем он сам. И ему было радостно видеть в окно старика Марли, к которому в гости, наконец, приехали сын с женой и детьми. Хотя сам Кевин при этом остался всё так же одинок, даже после приезда своей большой семьи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kevin McAllister 🔵 (@home.alone.1990)

Удивительно, что на проблему одиночества в этом фильме как-то не обращаешь внимание. Но после энного просмотра задумываешься над тем, что хотели сказать создатели кинокартины. А они словно настоятельно просят оглянуться по сторонам, чтобы найти тех, кто живет один, подобно Кевину. Ведь нередки случаи, когда человек чувствует себя одиноким даже в кругу семьи, рядом с самыми близкими людьми.

А ты замечал этот скрытый смысл? В чем причина одиночества Кевина, как считаешь?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]